Вопрос о возможности подачи апелляционной жалобы в связи с госпитализацией

• г. Троицк

2 февраля 2012 года состоялось заседание суда и было отказано в иске, я подала краткую апеляционную жалобу. Судья не указала дату вынесения решения суда в окончательной форме, получила я решение суда только 17 февраля 2012 года, я 13 февраля 2012 года подала краткую апеляционную жалобу. Но сейчас мне стало хуже и врачи меня госпитализируют. Выйду я из больницы 17 марта 2012. Успею я подать апеляционную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Надежда отправляйте жалобу при этом просите восстановить сроки на обжалование, укажите причины по которым не можете подать жалобу в срок-вашу госпитализацию. Или же напишите ее от руки в больнице, передайте кому-нибудь чтобы отправили по почте.

Спросить
Пожаловаться

2 февраля 2012 года состоялся суд о востановлении на работе я проиграла, 11 февраля подала краткую апеляционную жалобу, но из-за болезни не смогла подать полную апеляционную жалобу, могу ли я востановить сроки, или я имею право на подачу жалобы в течении месяца с момента выдачи мне решения в окончательной форме. Судья дату вынесения решения суда в окончательной форме не поставила. Есть только дата выдачи-17 февраля 2012 года. Спасибо за ответ.

Мною было подано апелляционная жалоба на решение мирового судьи от 06.03.08

Мотивированное решение судья составила 11.03.08., я решение суда получил 12.03.08 написал замечание на протокол суд - заседания 14.03.08 17.03 судья рассмотрела замечание и вынесла отказ

19.03.08 я подал апелляционную жалобу суд принял, 19 марта мировая судья направила в адрес истицы уведомление о поступлении жалобы. 04.04.08 дело было направлено федеральный суд федсуд получил гражданское дело 07.04.08 и 08.04.08 судья федерального суда вынес определение об отказе мне рассмотрения апелляционной жалобы в связи пропуском 10 дневного срока обжалования при этом указав в определении что в гражданском деле не указана дата принятия решения мирового судьи в окончательной форме, следовательно днем принятия решения в окончательной форме считается 06 марта 2008 года. Получается срок подачи жалобы истек 17 марта 2008 года. Я считаю что это процессуальный недочет суда. Подскажите что делать на какие статьи мне ссылаться ГПК?

После вынесения решения суда в окончательной форме ответчик подал краткую (предварительную) апелляционную жалобу. Какой срок ему дается, чтобы подать полную апелляционную жалобу.

17 февраля 2016 года городским судом было принято решение.

Мотивированная часть решения изготовлена 19 февраля 2016 года.

Решение суда вступило в законную силу 22 марта 2016 года.

Решение может быть обжаловано в областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через городской суд

Подскажите пожалуйста, апелляционную жалобу в городской суд что бы она была рассмотрена в областном суде, я могу подать до 22 апреля 2016 года?

Решение по гражданскому делу вынесено 14 февраля 2022 года На заседании не присутствовала. Решение суда до настоящего времени не получила. 16 марта почтой России направила в адрес суда краткую апелляционную жалобу, которую суд вернул сославшись на месячный срок пропуск обжалования, который истек по мнению суда 14 марта 2022 года.

Полагаю, что срок должен истекать со дня следующего с даты вынесения решения, то есть с 15 февраля 2022 года плюс два праздничных официальных дня это 23 февраля и 8 марта 2022 года. Да и сам февраль 2022 года это 28 календарных дней. Могу ли я восстановить срок подачи апелляционной жалобы в моем случае?

У меня состоялся суд (гражданское дело) где решение суда было оглашено в результативной форме 20 марта, решение в полной форме я получила только 25 марта. Но с решением я категорически не соглана и 20-го же числа подала краткую апелляцию. Когда именно я обязана предоставить апелляционную жалобу в полной форме? (решение мирового судьи).

Бывшая жена одержала победу в суде первой инстанции. Я намерен подать апелляционную жалобу.

Согласно ст. 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Заседание суда состоялось 20.09.2021. Я попросил выдать мне резолютивную часть, но секретарь суда сказала: решение суда в полном объеме будет готово через 3 недели и вы сможете получить его в канцелярии.

Прошу посоветовать, в какие сроки я должен подать предварительную (краткую) апелляционную жалобу? Когда я должен подать дополнительную (мотивированную) апелляционную жалобу? Можно ли отправить апелляционную жалобу по почте в суд первой инстанции, вынесший решение в пользу бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заседание по гражданскому делу состоялось 13.10.16. Окончательное решение получила на руки 25.10.16,т.к. ранее оно не было готово. В самом решении не прописан срок вынесения окончательного решения. Апелляционный жалобу отправила в суд 18.11.16 через почтовое отделение. Но суд письмо пришло только 28.12.16. Судья решил, что пропущен срок подачи жалобы и назначил заседание на восстановление срока. Могут не восстановить срок?

На решение суда, которое мы получили на руки, есть только дата его вынесения (29.07.2021 г), но не прописана дата изготовления решения в окончательной форме. Значит за дату решения в окончательной форме мы принимаем дату данного решения? На сайте написано, что срок подачи апелляции до 03.09.2021 года. На каком основании? Нигде другой даты и срока, кроме решения суда, нет. Ответчик подал жадобу 02.09.2021 г. Я считаю, что у них истек срок подачи жалобы. Так ли это?

Суд в своем решении принял все мои исковые требования. Смущает, что судья приняла решение в окончательной форме только спустя одиннадцать дней после заседания суда на котором было принято предварительное решение. Тем самым давая противной стороне больше времени для подачи касс. Жалобы. Могу ли я подать жалобу на действия судьи, т.к. в ГПК стоит срок принятия решения в окончательной форме в течении пяти дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение