Мошенничество - Подробности ложного розыгрыша автомобиля и потерянные деньги

• г. Кемерово

24.03.12 на мой телефон пришло смс с текстом Поздравляем, по итогам акции plat. Terminal вы стали обладателем автомобиля вольво. Инфо на сайте WWW.pl-oplata.ru. на конуне этого сообщения я действительно пополнял счет банковской карты через терминал QIWI. на сайте действительно была информация о розыгрыше якобы участниками становятся клиенты выполнявшие платежи через терминал plat sist или qiwi в период акции. Даже было предостережение что сообщение о выигрыше может прийти только с конкретного номера. Сравнил номера все сошлось. По инструкции на сайте я позвонил в службу поддержки по указанному номеру и связался со специалистом. Назвал призовой номер телефона и мой выигрыш подтвердился. Так жк на сайте было сказано, что для того чтобы получит приз нужно зарегистрироваться. А чтобы зарегистрироваться, нужно провести через их систему сумму в 7000 р. Что я и сделал. После чего меня пригласили в Москву для получения приза. Я по праву отказался от приза в пользу получения денежной компенсации (в место машины) На что мне сказали Без проблем. Оплачиваете блиц перевод, высылаете скан документов и заявление на отказ от приза в пользу денежной компенсации и получаете свои деньги. Сумма приза назначалась в размере 3 млн 58 руб. Так же через платежные системы я несколькими частями пополнил свой счет в системе киви на сумму 45000 р. Потом на мой телефон пришло смс с кодом который по инструкции оператора я должен был пере отправить на короткий номер 8494. После чего я в очередной раз связался с оператором по факту выполнения условий. На что мне ответили. Все хорошо. Мы подготовим документы в экономический отдел. Перезвоните через 20 минут мы свяжем вас с отделом выдачи призов. Я так и сделал. Но попытки дозвониться по этому номеру не увенчались успехом. Попытки были на протяжении 2 суток. Я стал бить тревогу. Выяснил, что тот код который они мне высылали бал номером телефона и суммой перевода на него денег с моего qiwi кошелькаю Номер МТС Москва. Номер с которого приходили сообщения вообще с кодом 44 (великобритания). Ну коечно я уже окончательно понял что меня грубо говоря развели. Вопрос собственно в том куда мне теперь обращаться ведь чистой воды мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

Михаил Сергеевич! Ну куда нам обращаться, когда нас обворовали или ограбили, как не в родную милицию )помните: "С восторгом предаюсь в руки родной милиции, надеюсь на нее и уповаю"?), ну или в не очень родную полицию.

Пишите заявление о том, как вас обманули, и несите в ОВД по месту жительства: там сами разберутся, где совершено преступление, и примут соответствующее решение.

Спросить
Пожаловаться

Я предполагаю, что уголовное дело, скорее всего, возбудят. Однако, есть большая вероятность, что заявление будут долго "пихать" из одного ОВД в другое под предлогом установления места совершения преступления.

А вот раскроют это преступление или нет - тут вам никто не ответит.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, я пополнила счет через терминал, мне пришло сообщение что я стала 100000 клиентом и выиграла деньги, в сообщении был указан сайт и номер фирмы якобы обслуживающей терминал, я зашла на сайт все прилично, фирма продает терминалы и у них есть эта акция, указаны адреса номера телефонов и условия акции, я должна была для получения приза связаться с информационным центром по телнфону и зарегестрироваться на сайте, после по условиям акции я должна была пополнить свой номер телефона и оплатить почтовый перевод через терминал этой фирмы, после но деньги мне на счет не поступили и естественно перевод выигрыша тоже! Как вернуть деньги?

Мне пришло сообщение на вайбер, что якобы мой номер телефона выйграл 570 000 рублей, сказали что проводиться акция с 1 июня по 31 октября 2018 года, выигрывают номера телефонов которые пополнили с помощью терминалов cyberkassa, я позвонила по указаному номеру, и подтвердили мой выйгрыш, но для получения выйгрыша мне нужно внести на мой номер телефона около 15000 рублей через терминалы оплаты cyberkassa, я под сомнением и хочу уточнить, как проверить это?

Пришло смс о выигрыше. Чтобы его получить нужно посетить сайт http://www.c-plat.net или позвонить по номеру +79879058224. На сайте, представленном платежной системой C-Plat® (Си-Плат), пишут о проведении акции. Победитель акции должен получить приз автомобиль. В полученной информации по указанному выше телефону был получен ответ, что действительно выпал выигрыш, что при невозможности поездки в Тольятти для получения авто, можно получить денежный эквивалент через Сбербанк. Чтобы получить деньги блиц-переводом надо положить 4350 руб на мобильный кошелек QIWi и перечислить 13500 процент за перевод. После этого был прислан ПИН-код несуществующего перевода. Что можно предпринять в этой ситуации?

На мобильный телефон пришло смс (ничего для этого не делал), что я стал участником акции по розыгрышу призов, так же указаны номера телефонов для связи и сайт (сайт крупной автомобильной компании, где подтверждается, что эта акция действительно проводится, и номера выбранны случайным образом). НО для регистрации нужно: а. Номер на который пришло SMS-уведомление о выигрыше.

Б. Паспортные данные гражданина РФ. в. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). г. Решение о получении приза или же денежной компенсации.

Д. Принадлежность Банку, формат, и номер карты (Указывается при получении денежной компенсации). Регистрация Участником абонентского номера, является его полным и безоговорочным согласием с Настоящими Правилами. Регистрация Участником абонентского номера, является подтверждением Участника на участие в Акции и запроса Участника-Победителя на получение Приза. - ссылка с сайта.

Безопасно ли это делать? Информации о неразглашении данных не нашел.

Интересуюсь: развод, мошенничество или правда? В квант-авто на сайте размещены условия акции розыгрыша призов. Мне пришло SMS сообщение о том, что мой номер телефона стал призером в розыгрыше и выиграл автомобиль. По условиям акции пополнение на SIM карту в размере 1% суммы выигрыша необходимо сделать с платежной карты в терминале самообслуживания при установленном соединении с моего номера сотового телефона с провайдером компании, проводящей акцию, однако номер телефона провайдера не указан. (А в SMS сообщении кроме имени сайта есть еще номер телефона, по которому можно получить информацию. Это номер (9635) 64-05-14.) На сколько мне известно, в таких случаях деньги улетают к тому, кто сидит со мной на связи. Допустимо ли такое пополнение сим-карты? Работники банков проинформированы о том, что когда платежная карта вставлена в терминал, по сотовому телефону разговаривать НЕЛЬЗЯ! Как можно допускать такую акцию и условия размещать на официальном сайте? Хочу получить ответ на мой E-mail: tmtoropova@rambler.ru

Мне пришло сообщение в котрором говорится что я выйграла автомабиль, был так же указан сайт на котором нужно было ознакомиться с условиями акции, что я и сделала. Позвонив по указанному на сайте номеру я узнала что для получения приза мне необходимо зарегистрироваться, для этого нужно в терминале Приват Банка оплатить 1 працент выйграша, при этом распечатать чек государтвенного образца. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, нужно ли пересылать деньги может это обычные мошейники?

На Viber с номера +79111538254 пришло сообщение:

"Повторное сообщение: Ваш номер принял участие в рекламно-марткетинговой акции, проводимой в Платежном сервисе. Вы стали обладателем приза второй категории - автомобиля "Land Cruiser LC200" Контакты: www.thalespo.com Тел.: +74956468264. При входе на сайт регистрируюсь, вношу свои данные номер телефона, ФИО, номер и серию паспорта, завожу по условиям акции кошелек в киви, вношу 50 рублей с телефона, и оплачиваю мобильную связь, код транзакции отправляю на сайт www.thalespo.com для подтверждения своего номера, приходит смс подтверждение с персональным кодом, что стала обладателем приза второй категории-автомобиля. Для дальнейших действий надо связаться с Вице-президентом компании "Thalepso Group" Сергеевым Александром Николаевичем. Звоню. Трубку взял мужчина, представился Сергеевым А.Н., спросил персональный код, поздравил с выигрышем, сказал, что позвонит в понедельник для дальнейшего разъяснения получения выигрыша.

Подскажите, если это развод, то чем я рискую оставив данные ФИО, серии и номера паспорта, а также зарегестрировавшись в КИВИ-кошельке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На номер мобильного телефона пришло смс сообщение о том что мой номер стал призовым и мой приз составляет 70000 руб. далее указан номер телефона для связи и сайт компании www.balt-com.info и номер телефона +74952409226. Я прошла по данной ссылке и там действительно указано что мой номер действительно в их списке числится и для этого нужно пройти регистрацию-Дать Полностью Ф.И.О. номер телефона, серию и номер паспорта, город в котором есть Сбербанк РФ (для оформления денежного колибри перевода в сбербанк РФ) и далее написано что после регистрации в системе у операторов и далее для получения 9-ти значного пин кода необходимо в течение суток после получения полного блока информации воспользоваться платежным терминалом компании Balt-Com и попполнить баланс своей выйгрышной сим карты ровно на 1%-7800 от суммы выйгрыша или 5,32%-3750 руб для обладателей денежных сертификатов. Скажите пожалуйста это не лохотрон? Как быть? Телефон доступен я дозвонилась и мне сказали сначала ознакомиться с условиями акции и лишь потом им перезвонить.

Жене пришло смс сообщение, что она стала обладателем главного приза. Подробности на сайте http://www.tele-wallet.ru. Но нужно сначала заплотить 7000 рублей на свой номер телефона. Мы звоноли нас там поздравили. Можно ли где то проверить выйгрышь? Это не развод?

На номер мобильного телефона пришло смс сообщение о том что мой номер стал призовым и мой приз составляет 70000 руб. далее указан номер телефона для связи и сайт компании www.balt-com.info и номер телефона +74952409226. Я прошла по данной ссылке и там действительно указано что мой номер действительно в их списке числится и для этого нужно пройти регистрацию-Дать Полностью Ф.И.О. номер телефона, серию и номер паспорта, город в котором есть Сбербанк РФ (для оформления денежного колибри перевода в сбербанк РФ) и далее написано что после регистрации в системе у операторов и далее для получения 9-ти значного пин кода необходимо в течение суток после получения полного блока информации воспользоваться платежным терминалом компании Balt-Com и попполнить баланс своей выйгрышной сим карты ровно на 1%-7800 от суммы выйгрыша или 5,32%-3750 руб для обладателей денежных сертификатов. Скажите пожалуйста это не лохотрон? Как быть? Телефон доступен я дозвонилась и мне сказали сначала ознакомиться с условиями акции и лишь потом им перезвонить. Далее написано что деньги останутся у меня на счету мобильного телефона для дальнейшего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение