Я бы мог прибегнуть в крайности, но кажется-это ни-чего не решит.

• г. Москва

Меня зовут Вячеслав.. У меня возникли вопросы по поводу развода моей сестры, она гражданин Узбекистана, они с мужем разводятся, причем оба точно решили, но теперь, когда она звонит ему, а он полностью игнорирует, наверно дело в том, что он боится выплачивать алименты..? Я бы мог прибегнуть в крайности, но кажется-это ни-чего не решит. Знаю одно без согласии мужа ее не разведут. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, развод производится в Вашем случае в судебном поряке. Конкретно как и куда подать иск - надо уточнить ситуацию, кто где прописан, с кем дети и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста.

Моя сестра и ребёнок ему 1 годик гражданины узбекистана, а муж гражданин россии.

Она находится сейчас в россии. Она и ребёнок только прописаны в россии. Может ли она вернуться в узбекистан без согласия мужа?

Он её бил, доказать она сейчас не может.

Он заставляет её развестись в россии. Она хочет развестись в узбекистане. Грозится тем что у него родственник следователь.

Пожалуйста помогите!

С ув.лена!

Сестра разводится с мужем. Во время брака получили квартиру. Квартира оформлена в собственность сестры. Может ли она продать квартиру до развода без согласия мужа. Машину он уже продал без ее согласия.

Моя сестра купила машину в браке, оформлена машина не нее. Для покупки она взяла кредит и выплачивает его. В данный момент они разводятся с мужем. Может ли моя сестра продать машину без согласия мужа? Или машина останется у сестры после развода, Т.К она платит за нее кредит?

У меня такой вопрос, мой бывший муж три года платил алименты по 4000 тн, сделав документ, о том, что он где-то работает. На самом деле он нигде не работает. Я решила подать заявление, чтобы дело пересмотрели на счет суммы оплаты, но узнав об этом, мой бывший муж решил написать отказную от ребенка. Дает ли это ему право не платить алименты?

Драстуйте меня завуд зарнигор я гражданка Узбекистана моя проблема в том что я хочу разводится своим мужам но он данная время находится Узбекистане можна ли отсуда мне отправить документы об разводе умения получится или нет.

Моя сестра совместно с мужем открыли дело, все кридиты оформлены на неё!Бизнес на муже! Сейчас они разводятся, бизнес остаётся ему, а ей с детьми кредит на миллионы! Можно ли что-то предпринять! Причём местные юристы и адвокаты не беруться за это дело!

Муж сидит в тюрьме срок 15 лет. Если он сам будет писать на развод разведут ли нас без моего согласия. Он попросил приложить свидетельство о браке в личное дело, для чего оно ему. Я против развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры дочь (4 года) больна раком (есть документы на то, что она инвалид детства). Сестра прописана у меня в Москве,

а дочь её - у мужа сестры в г. Королёв (Моск. обл.). Сестра живёт также в г. Королёв со своим мужем. В настоящее время муж хочет с моей сестрой разводиться и настаивает на том, чтобы она дала ему развод. Сестра развод не даёт, т.к. понимает, что они с ребёнком могут остаться на улице. Даже, если он (муж) будет разменивать жилплощадь, то, так как квартира малогабаритная, им может достаться небольшая сумма денег. В этой квартире ответственный квартиросъёмшик - его отец, и прописан только муж моей сестры и маленькая дочь. Находиться же с мужем в одной квартире тяжело, так как он создаёт невыносимые условия для жизни и лечения ребёнка. Материально он также не помогает. Он говорит, что всё равно разведётся по суду.

У меня в связи с этим вопросы:

- разведут ли их по суду без согласия моей сестры;

- какие права у ребёнка на жильё и на материальную помощь;

- может ли сестра с помощью правоохранительных органов призвать мужа к порядку и соблюдения норм ощежития.

Простите за многословие.

С уважением, Ирина.

Я, гражданин Узбекистана меня зовут Тимур. На мою имю взял кредит от МОЛ БУЛАК. Мой друг и он обещал мне что он полностью погасит долг прошло год и оказывается не погасил погашение. Сейчас мне звонит какие-то люди и говорит что блокируют мои документы и в черный список добавит и на посольству обратиться по поводу кредита. Так вот мой вопрос это все правда и что мне делать подскажите пожалуйста.

Моя знакомая гражданка узбекистана. У нее просрочено рвп и старый паспорт узбекский. В россии замужем за гражданина рф, но он не хочет помочь ей гражданством и подает на развод. В браке у них родилась дочь, теперь дочь гражданка рф, муж так же гражданин рф, а знакомая моя гражданка узбекистана с просроченным паспортом. В узбекистане ей не к кому ехать, чтобы делать документы! Она была прописана в нижнем новгороде, но там продали квартиру и теперь она без прописки, без регистрации ибоится что ее департируют в узбекистан. Подскажите что можно сделать и какова цена вопроса!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение