Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?

• г. Москва

У меня на дачном участке, в мое отсутствие, срезали одну половину ворот и про копали траншею вдоль соседского забора на моем участке. Теперь не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? Я понимаю, что полицию вызывать бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вАм следует пригласить представителей правления и составить акт о происшедшем. Однако, в случае,если траншея копалась с согласия правления, то навряд ли правление пойдет вам на встречу, тогда соберите подписи с соседей. Ваши дальнейшие действия. Либо писать претензию лицам прокопавшим траншею, с требованием возмещения причиненного ущерба, либо сначала обращаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеется земельный участок со стоящим на нем жилым домом. Сейчас за границей участка прокопали траншею под силовой кабель к многоквартирным домам. Траншея проходит параллельно забору и затем поворачивает мимо моей сарайки (она стоит прямо на границе участка) и проходит по другой стороне моего участка. Вдоль забора траншея проходит примерно в 1,5 м от забора, а там, где поворачивает всего сантиметров 40 до сарайки. Есть ли какие нормы по тому, на каком расстоянии от забора могут копать траншею и необходимо ли мое согласие. Спасибо.

На садовом участке сосед специально не косит траву вдоль соседского забора, а косит только середину своего участка. Трава высокая, вылезла через забор к соседу. Около соседского забора растет: лебеда, крапива, частотел, маки около 10 штук. Все это сеется на чужей участок. Трава высокая, на половину забора 1.5 м.,может затенять участок, нарушает пожарные нормы, могут появится клещи. Все является вредительством ст. 209, ст.210. Жалобы на соседей председателю СНТ бесполезны. Куда написать жалобу на соседей, чтоб обработали этот участок земли, вдоль соседского забора от высокой, нескошенной травы? Какое наказание ждет соседей за нескошенную траву вдоль соседского забора?

Септик Топаз. Вода вытекает в дренадную траншею на моем участке, потом в дренажную трубу на моем участке, потом в ливневку вдоль дороги и забора. Соседи против.

Сосед поставил забор с фундаментом на границе участков (ПМЖ). Мой участок выше уровнем, и вода стала собираться на моем участке. Я подняла участок до уровня фундамента соседа, но он утверждает, что я обязана сделать ров вдоль его забора, чтобы вода не шла к нему. Подскажите чьи действия правомочны и обязательно ли мне оставлять ров вдоль фундамента соседского забора?

Дачные участки, между ними был забор из штакетника возведенный полностью за мой счёт 5 лет назад, три года назад соседний участок купил новый хозяин, возвели дом 1,5 от забора, потом сделал крышу скат в сторону моего участка, следовательно 1,5 вдоль забора земля пропадает, т к зимой снег летом дождь все на моем участке все насаждений я ломает... а в этом голу он вырыл оплубку вдоль забора, а сегодня и совсем убрал забор мной взведеный все столбы на моем участке вырыл траншеи и решить опалубку залить и поставить новый забор на моем участке, решила написать заявление на него за хозяйствоввние на моем участке, за испорченный мной оплаченный забор и за незаконное возведение постройки не отступил 3 метра от забора и скат, как думаете все верно? Есть шансы побороть произвол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником садового участка в садоводческом товариществе. В мое отсутствие соседи вырубили посадки вишни (1 м*5 м)на моем участке. Вишня росла у забора, разделяющего наши участки. Помогите! Подскажите куда обратиться, к кому? Пожалуйста.

Как поступить в данном случае? Недавно начали провести газовую трубу вдоль забора нашего участка (дачного), и забор им помешал видимо, и они без нашего (собственника) согласия снимали наш забор и под забором копали траншей, а земли кучками в наш участок сыпали. Как получить компенсации, и каково последовательность действий: кому обращаться, с чего начать лучше и правильнее?

Спасибо!

С уважением, Баха, г. Обнинск!

Сосед со своей стороны насыпал экскаватором большую кучу земли прямо на мой забор. Куча эта высотой 1 метр и длиной 5 м. Складывает обрезки веток, разбросаны стройматериалы. На просьбы убрать это всё от моего забора заявил, что может делать на своем участке всё, что хочет.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то санитарные нормы чистоты и порядка вдоль соседского забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение