Сотрудники ГИБДД изъяли права за алкогольное опьянение, на руки выдали только временное удостоверение и акт освидетельства мед.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, есть ли шанс вернуть права? Сотрудники ГИБДД изъяли права за алкогольное опьянение, на руки выдали только временное удостоверение и акт освидетельства мед. экспертизы. Протокола не выдали. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Шанс есть всегда, но только в случае процессуального нарушения сотрудниками ГИБДД при составлении документов и законности привлечения к административной ответсвенности!Сам факт не выдачи протокола не является основанием, т.к. скорее всего вы расписались в протоколе, что копию получили!

Спросить
Пожаловаться

Возможность есть, главное время не терять.

Спросить
Пожаловаться

На руки выдали акт мед. освидетельствования. Протокол не выдали. 18 июня состоится суд. Как мне правильно написать заявление чтобы выдали протокол и отложили процесс для ознакомления протокола. С уважением, Иван.

Опаздывая на поезд, отказался от экспертизы. На руки сотрудники выдали только времнное разрешение (права изъяли). Спустя 1,5 часа сам прошел экспертизу, которая показала, что я трезв.. Скажите пожалуйста как мне избежать лишения прав?

Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, были не включены фары - выписали штраф 100 руб, но потом предложили продуть алкотестер, написали показания 0,286, на мед. освидетельствование не направили, изъяли права и выдали временное удостоверение, на момент всех действий понятых не было, только когда уже был составлен протокол - ГИБДД остановили машину и попросили пассажиров машины расписаться как понятых. В протоколе указано что муж не работает, хотя он при заполнении протокола указал место работы, пытались связаться с людьми указанными в протоколе как понятые - сказали таких людей по указанному адресу не проживает и никогда не проживало. Есть ли шанс вернуть права или это 100% лишение? Заранее спасибо за ответ.

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Меня остановили для проверки документов вне стационарных постов. Провели проверку на алкогольное опьянение прибор показал результат 0007 промилле. Я не согласился и поехал с ними в больницу там тоже самое. Отобрали свидетельство транспортного средства, права. Протокол, временное удостоверение на право управления автомобилем не выдали. Просили взятку в размере 50000 рублей. Я сделал независимую экспертизу медицинского освидетельства и заплатил за неё деньги. Экспертиза показала что я трезвый. Документы сотрудник ГБДД вернул, протокол говорит порвал. Могу ли я вернуть деньги за экспертизу или это не реально. Фамилию сотрудника ГБДД я знаю.

Я отказался, в протоколе не расписывался. Поехали на медицинское освидетельствование, первое показание показало - 0.06, через 20 минут второе показание - 0.00, врач утверждает, что я в алкогольном опьянении, понятых на мед. освид. Не было. Скажите, пожалуйста, меня лишат прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, нарушил праила дорожного движения. Сотрудник ГИБДД составил протокол и одновременно изьял водительское удостоверение. Разьясните пожалуйста правомерны ли действия сотрудника ГИТБДД, в отношение изьятия водительского удостоверения, Спасибо за ответ.

Сотрудники гибдд изъяли водительские права за отказ от мед освидетельствования. Есть ли шанс их вернуть?

Остановили в 2013 г. с подозрением на алкогольное опьянение.

Ни каких бумаг не подписывал, документов не предъявлял.

От освидетельствования отказался (без подписи).

Водительское удостоверение забыл дома. Мою личность удостоверила супруга. Протокол составлял сотрудник, приехавший позже (время составления протокола не совпадает с рабочим временем сотрудника ГИБДД, составлявшего протокол).

Свидетелям не предъявлялись документы, удостоверяющие мою личность.

Суд состоялся без меня (не был уведомлен) в мае 2013. Права не сдавал.

Есть ли шанс вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение