Бывший муж систематически присылает нецензурные смс-сообщения - как остановить и подать на него в суд?

• г. Буй

Я в разводе с бывшим мужем уже второй год. Он систематически где-то раз в три месяца присылает смс-сообщения нецензурно выражаясь. Смс относятся к тому что я якобы плохо слежу за ребенком он плохо одет. Сам же он мне выплачивает алименты в размере примерно 3000 рублей. Ребенок больной. У него ожирение, и в 12 лет ребенок носит 52 размер одежды при чем её приходиться подгонять сначала в аталье. Могу ли я обратиться в суд и подать на него на моральный ущерб или вообще как-то на него повлиять что-бы смс-ки прекратились.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но толку не будет. Самое лучшее не обращать внимание. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Сейчас бывший муж выплачивает алименты своей матери-пенсионерке (3000 руб), своей второй жене по уходу за ребенком до 3-х лет (3000 руб.) и второму ребенку в размере 25% ,Сейчас он собирается подать на уменьшение размера алиментов, с учетом того что он выплачивает алименты четырем человекам (нашей дочери, своей матери, жене и второму ребенку) На сколь суд уменьшит размер алиментов на мою дочь? Будет делиться 75% на четверых или как? Спасибо.

Мой бывший супруг хочет подать в суд на уменьшение размера алиментов на нашего сына. На данный момент нашему сыну 6 лет и муж выплачивает алименты в размере 25%. Муж женился второй раз, у него родился второй ребенок, которому 1 год. Мужу не хватает средств на содержание своей новой семьи (это по его словам, так как у него заработная плата 80000 руб в месяц). Имеет ли он на это право по закону? И если да, то в каком размере мне могут присудить размер алиментов (уменьшенных)?

Бывший муж вот уже год после развода шлет мне смс с оскорблениями и угрозами. 3 раза писала заявление в милицию (1 раз со снятием побоев)-все безрезультатно. Могу ли я подать на моральный ущерб, в каком размере?

Бывший муж выплачивает алименты в размере 1000 руб., можно ли повторно обратиться в суд и увеличить размер алиментов до размера прожиточного минимума?

Бывший муж постоянно присылает смс сообщения на телефон с оскорблениями, теперь уже поступают угрозы в мой адрес - что настанет мой час - называя дату исполнения. Мы в разводе уже 6 лет. Он сам ушел из семьи, так как был в долгах и не мог элементарно обеспечивать нас. Когда выходила замуж за него, он скрыл, что долгов у него больше, нежели мне сказал. Ребенка не видел все эти годы - только 3 месяца назад повидал дочку, больше и не хочет видеть, мотивируя тем, что нас ненавидит. Все это зафиксировано в смс - сообщениях на мой телефон. На ребенка (8 лет) бывший муж выплатил алименты по 500 рублей в течение только 1 года (6 лет назад) и в 2009 году 3 раза по 2 тысячи.

1 Вопрос - где можно зафиксировать эти смс сообщения - как доказательство угрозы - в милиции?

2 Вопрос - Можно ли эти смс-угрозы также зафиксировать у судебного пристава, лишив его родительских прав?

3 Вопрос - могу я подать на него в суд за оскорбления личности (смс сообщениями) Спасибо заранее.

С мужем я в разводе с 2007 года, все это время он платит мне алименты 3000 рублей в месяц на ребенка, по договоренности, я пишу ему расписку каждый раз. Этих денег мне не хватает. Сейчас хочу подать на него в суд официально на алименты. Он работает, но официальная зарплата у него 6000 рублей, реальная во много раз больше. Могу ли я подать на алименты на конкретную сумму либо суд будет исходить из размера его официальной зарплаты? Как не попасть на минимальные размеры алиментов?

Хочу подать в суд на алименты, в разводе уже 5 лет, бывший муж выплачивал алименты, но сейчас говорит, что денег нет и поэтому не платит! Официальный доход у него 6000 рублей, но при этом, он выплачивает ипотеку и кредит в размере 45000 рублей в месяц, это как-то будет учитываться при назначение алиментов или я могу рассчитывать только на 1500 рублей? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг выплачивает алименты на содержание ребенка в размере 700 рублей, т.к. у него заработная плата якобы составляет 2800 рублей. Может ли размер алиментов быть ниже прожиточного уровня? Могу ли я оспорить данную сумму? Куда необходимо обратиться?

уже несколько лет. Что нужно сделать, чтобы увиличить размер алиментов? Как влияет на разме алиментов рождение у бывшего мужа другого ребенка?

Мы с бывшем мужем в разводе с 2010 года. Он выплачивает алименты на ребенка с пособия по безработице в размере 500 рублей. Могу ли я увеличить размер алиментов в твердой денежной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение