Как отменить судебный приказ и восстановить пропущенные сроки по долгу по кредитной карте Русского стандарта?

• г. Братск

18.04.2011 г. мир. судья вынес судебный приказ в отношении моей матери по долгу по кредитной карте Русского стандарта, об этом приказе ей стало известно только 31.05.2012 г., когда от приставов пришло постановление на обращение взысканий счета в Сбербанке. Как отменить судебный приказ? Решение принимал мир. судья Иркутска, мы живем в Братске, как восстановить пропущенные сроки - более года с момента вынесения приказа? Помогите разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Вам нужно обратиться с заявлением об отмене судебного приказа на имя мирового судьи, выдавшего этот приказ. В заявлении следует указать, что о существовании судебного приказа узнали только 31 мая 2012 г. от судебных приставов. В заявлении также укажите по какому адресу суд может Вас извещать. Срок восстанавливать не нужно, только обязательно обоснуйте, почему не знали о судебном приказе.Мировой судья обязан отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующем вопросе: в мае 2013 года мне выдан судебный приказ на взыскание алиментов, в ноябре 2015 года я его предъявила в службу судебных приставов для взыскания, в ноябре 2016 забрала, так как договорились с бывшим супругом на ежемесячные выплаты. 2 месяца он оплачивал, затем перестал платить алименты. Могу ли я в 2017 году взыскать по данному судебному приказу алименты или нужно новый получать? Как исчисляется срок исковой давности - 3 года с момента выдачи приказа или за минусом того года, когда судебный приказ был у приставов на взыскании?

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Получил 25.10.2012 г. судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. При том судебный приказ был от сентября 2010 года, о нем узнал, когда получал у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Жена получила судебный приказ в сентябре 2010 года, а приставам отнесла в июне 2012 г. Извещений не получал в 2010 году, т.к. с 3 августа по 14 сентября 2010 года был в служебной командировке. Когда приехал, она и слова не сказала о приказе. Когда получил на руки приказ и постановлении о возбуждении исполнительного производства, то представил возражении по поводу приказа, естественно мировой суд оставил его без рассмотрения и вынес постановлении о том, что процессуальные сроки пропущенны, есть ли шанс восстановить срок и как доказать, что приказ был получен вместе с постановлением о возбуждении производства?

Заблокировали вчера карту судебные приставы по судебному приказу от 2015 года, я об этом приказе не знала, так как купила другую квартиру в 2014 году и зарегистрирована там же, никакого судебного приказа соответственно по почте не получала. С суммой не согласна категорически, как отменить приказ?

Мне и Матери 18.09.20 пришло Исполнительное производство на долг по квартплате за март 2016 года, по судебному приказу выданному 08.05.20,копию судебного приказа мы не получали как восстановить срок подачи возражений и отменить судебный приказ?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Только вчера получила у мирового судьи, при ознакомлении с делом, приказ от 13.06.2017 г. по долгу жкх 2015-2017 г. До этого с приказом ознакомлена не была. Копия моего приказа лежит в конверте в суде. Возможно, ли восстановить сроки и опротестовать сейчас приказ? В приказе прописаны долги за 2015 и 2016. По 15 году срок давности 3 года на сегодняшний день истек и скоро истечет по 2016. Если сейчас удастся восстановить срок и отменить приказ, сможет ли УК восстановить сроки давности по 2015 г. и взыскать с меня эту задолженность? Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году банк обращался в адрес Мирового судьи по вопросу получения судебного приказа о взыскание кредитной задолженности. Данный приказ мной не оспаривался, однако по состоянию на сегодняшний день Приказ в адрес ФССП не поступал.

Вместе с тем, как мне стало известно из сообщения с сайта Госуслуг, Банк повторно обратился в адрес Мирового судьи по вопросу предоставления дубликата вышеуказанного Приказа. На сколько мне известно судебный приказ действует 3 года и в случае ненаправленния в адрес ФССП утрачивает силу?

По случаю повторного обращения банка, Мировой судья вызывает меня уже в 2022 году с формулировкой - Заявление о выдаче дубликата исполнительного приказа (Судебного приказа) - Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу.

Собственно к сути вопроса, это банк обращается о получение повторного Приказа или пытается восстановить сроки предыдущего? Имеет ли смысл отменять Приказ и уйти от финансовых обязательств применив сроки исковой давности в дальнейшем? Или это бессмысленно, нарушение сроков кредитного договора (потребительский кредит) в середине 2014 года, сам договор 2013 года сроком на 3 года, первый и единственный Приказ был получен в середине 2016 года, повторно банк обратился в этом месяце 2021 года соответственно.

В отношении меня налоговая получила 4 судебных приказа:

1. от августа 2020 года о взыскании с меня пени за 2017-2018 гг. в сумме 11000,

2. От ноября 2020 года о взыскании с меня недоимки по налогу 31000 и пени 500 руб. За 2017 год.

3. От 2019 г. О взыскании с меня налога за 2017 год 31000 и пени 14000 р.

4. О взыскании с меня налога 62000 за 2017-2018 гг.

Только сегодня мне налоговая прислала официальный ответ, что 3. суд. Приказ за 2019 год.

4 и 5. Суд. Приказ за период 2015-2020 год. Судебные приказы у меня на руках.

Отменит ли судъя эти судебные приказы если приложить ответ налоговой и как судъя мог за один и тот же период выдавать приказы?

Как наказать налоговую, пристава и судъю которые делают что хотят?

Судья вынес приказ по долгу сбербанка в 2014 г потом сбербанк продал в 2015 г колекторам в 2016 колекторы подали в суд судья согласно приказу от 2014 г в 2016 г отпровляет судебным пристовам овозврате денежныхсредсв колекторам согласно судебному приказу от 2014 г прав ли судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение