ГИБДД выяснило, что автомобиль был перепродан несколько раз в простой письменной форме.

• г. Новокузнецк

1. ДТП

Было совершено ДТП. Второй участник скрылся. Номера автомобиля есть. ДТП оформлено.

2.ГИБДД

ГИБДД выяснило, что автомобиль был перепродан несколько раз в простой письменной форме. Последний владелец сказал, что продал его неизвестному человеку за месяц до моего дтп, его номер не помнит и распечатку звонков делать отказывается. Административное дело закрыто.

3. Страховая.

Отказывается принимать какие-либо документы, ссылаясь на то, что не установлена страховая компания второго участника.

Что хотелось бы узнать:-Можно ли через суд взыскать со страховой выплату по полису ОСАГО (вроде как есть ФЗ по которому можно это сделать)?-Возможно как-то возобновить поиски ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

предъявляйте все претензии к собственнику авто, а кто собственник ГИБДД должны знать

Спросить
Пожаловаться

В мой автомобиль на красном светофоре сзади въехал другой автомобиль, после чего лицо, им управлявшее, скрылось. Есть свидетель происшествия, который подтвердил, что так оно и было. По запомненному номеру владелец был установлен, но в результате розыска, проведенного инспекторами ГИБДД, лицо, фактически управлявшее автомобилем-виновником происшествия, установлено не было. В результате дело было закрыто по истечении сроков давности привлечения к административной ответственности. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО. Автомобиль, въехавший в меня, также застрахован по ОСАГО (расширенное ОСАГО, т.е. без вписывания конкретного водителя). Известен его номер страхового свидетельства и его страховая компания. Могу я надеяться получить возмещение в страховой компании (своей или владельца того автомобиля)?

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

На стоянке возле киноцентра мой автомобиль был поврежден другим автомобилем водитель которого с места ДТП скрылся. Я вызвал наряд ДПС и сообщил им номер автомобиля второго участника ДТП (со слов очевидца). Была оформлена справка о ДТП (одна сторона, т.к. второго участника не было). Со временем скрывшийся участник ДТП был найден. В ГИБДД я получил ту же справку о ДТП, где у второго участника существо нарушения - п. 8.12, п. 9,10 ПДД РФ и статья 12.15. часть 1 КОАП РФ.

Нет статья 12.27. часть 2.

Что можно сделать чтобы водитель не ушел от ответственности?

В ноябре 2007 года произошло ДТП. ГИБДД признало обоюдною вину учасников ДТП. Ни кто из участников особо не возражал т.к. ситуация действительно спорная, к томуже оба учасника ДТП были застрохованы по мимо ОСАГО еще и по КАСКО. В настоящий момент страховая компания одного из участников ДТП подает в суд на второго участника на возмещение страховой компании понесенных убытков возникших в результате выплаченного страхового возмещения. При этом страховая компания утверждает, что виновником ДТП был второй участник. Правомерны ли действия страховой компании и как быть в указанной ситуации второму участнику ДТП. Спасибо.

Произошло ДТП, второй участник скрылся. Все оформлено в ГИБДД. Найдет хозяин авто, который продал автомобиль примерно год назад по доверенности. Найти человека которому был продан автомобиль не могут, человек без прописки. Как мне поступить в данной ситуации?

У меня было 2 ДТП. Оба ДТП оформлены сотрудниками ГИБДД и в обоих ДТП меня признали не виноватым.

1) В первом ДТП второй участник скрылся с места происшествия, но у меня есть его гос. номер и 2 свидетеля. Какие действия мне необходимо принять для получения страховой выплаты? Необходимо ждать когда найдут виновника ДТП и только потом обращаться за страховой выплатой или ждать не нужно?

2) Я не собственник автомобиля и хочу обращаться за страховой выплатой с нотариально заверенной доверенностью. Будет ли что стоимость оформления доверенности входить в сумму страховой выплаты?

3) Придя в страховую компанию за оформлением страховой выплаты мне нужно будет заполнить Извещение о дорожно-транспортном происшествии, но оно заполняется обоими участниками ДТП, нужно ли чтобы со мной прибыл второй участник ДТП или я могу заполнить это извещение самостоятельно, а недостающие данные о втором участнике будет выяснять страховая компания?

P.S. У меня полис ОСАГО, страховая компания МАКС.

20.08.2019 произошло ДТП с участием моего автомобиля. ДТП произошло по вине второго участника (сдал назад, наехал на мой стоящий автомобиль). Был оформлен евро протокол, второй участник признал свою вину. В установленные сроки я обратилась в страховую компанию "МАКС", в которой оформлен полис ОСАГО на мой автомобиль. В страховой произвели осмотр, постановили замену и покраску переднего бампера, замену решётки радиатора и эмблемы марки автомобиля. В выплате отказали в письменной форме, направили на свою СТО. После дефектовки на СТО я узнала о том, что страховая насчитала ремонт на 8000 руб. с учётом износа и с установкой оригинальных запчастей без доплаты страховая не согласна.

Автомобиль марки Subaru, 2008 года выпуска, пробег менее 80 т. км., принадлежит мне, гражданину РФ, зарегистрирован также в РФ. На момент ДТП все пострадавшие детали были установлены оригинальные.

Вопрос: правомерен ли со стороны страховой расчёт стоимости ремонта автомобиля при натуральном возмещении с учётом износа?

Страховая отказывается предоставлять калькуляцию стоимости ремонта, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, виновник муж, собственник машины я, жена. Муж вписан в полис ОСАГО. Второму участнику ДТП страховая компания отказала в выплате, так как в документах при оформлении ДТП было неверно указано имя и отчество, совершенно другое, фамилия при этом мужа. В страховую компанию мужа приглашали, он дал устные пояснения, сказали, что вопрос решен и выплата второму участнику будет, но все устно. Далее вынесено решение суда по иску второго участника ДТП о взыскании с моего мужа суммы на ремонт автомобиля второго участника. Муж на заседании суда не присутствовал, извещения были также на человека с другим именем. В настоящий момент возбуждено исполнительное производство, в личном кабинете госуслуг уже есть о нем информация, при этом возбуждено оно на человека с другим именем и отчеством. Что нам делать, посоветуйте, пожалуйста...

Второй участник ДТП не дождался выплат страховой компании сделал машину за свой счет сумма составила 65 тыс. руб. Страховая компания выплатила сумму в размере 45 тыс. руб. Второй участник ДТП подал на меня в суд. Должна ли я выплачивать оставшуюся сумму второму участнику?

Недавно попала в ДТП. Вина второго участника (водителя по доверенности, не собственника) установлена постановлением ГБДД. Я обратилась в страховую компанию собственника автотранспортного средства за возмещением вреда. Страховая компания дала официальный письменный отказ: автомобиль в данной страховой компании не застрахован, а за № страхового полиса, указанным в постановлении ГБДД числится абсолютно другой автомобиль, собственника автомобиля в базе страховой компании нет. Я позвонила собственнику автомобиля с просьбой предоставить страховой полис на автомобиль. Он ответил отказом. Потом вообще перестал отвечать на звонки. Вопрос такой: к кому предъявлять иск? К собственнику или к водителю автомобиля? Заранее спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение