В этом году дочери исполняется 18 лет, учится в колледже. Имеет-ли право бывшая супруга продлить сроки выплат алиментов.

• г. Мирный

В этом году дочери исполняется 18 лет, учится в колледже. Имеет-ли право бывшая супруга продлить сроки выплат алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Позже это возраста выплата алиментов не предусмотрена, независимо от того учится ребенко или нет.

Спросить
Пожаловаться

После развода бывший супруг выплачивает алименты на нашу дочь. Дочери в феврале 2018 исполняется 18 лет. Она учится на дневном отделении колледжа. Могу ли я через суд продлить срок выплаты алиментов до окончания дочерью колледжа (в добровольном порядке бывший супруг отказался). Если да, то как это правильно сделать?

Я плачу бывшей супруге алименты, ребёнку в этом году исполняется 18 лет, он очно учится, какие действия должна предпринять бывшая супруга, для законного получения алиментов?

а младшей исполнилось 18 лет в апреле этого года. Старшая закончила колледж в этом году и поступила в институт а младшей учиться еще два года в колледже.

Моему ребёнку исполняется 18 лет в марте месяце, он учится в коледже на бюджетной основе учится ему ещё год. Могу ли я продлить срок выплаты алиментов на время учёбы сына и какие нужны для этого документы? Заранее благодарна.

Муж выплачивает на содержание ребенка 2/3 от прожиточного минимума. В декабре согласно постановления суда срок выплат заканчивается - дочери исполняется 18 лет. В 2018 г. дочь очно поступила в ВУЗ. Возможно ли, что при повторном обращении в суд, бывшая супруга может продлить срок выплат алиментов?

Скажите пожалуйста.. Моей дочери исполняется 18 лет.. я получаю алименты.. она учится на дневном.. Можно ли продлить выплату алиментов.

Дочери исполняется 18 лет. Она учится на очном отделении. Какие нужно документы что бы продлить выплату алиментов на время обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в августе исполняется 18 лет, могу ли я подать иск о продлении выплаты алиментов, т.к он учится в колледже и учиться ещё 2 года.

Дочь 18 лет, учится в колледже на платном обучении. Может ли мать дочери продлить выплату мной алиментов, по судебной практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение