Как получить результаты судмедэкспертизы на стадии решения о возбуждении уголовного дела - руководство для потерпевшего

• г. Санкт-Петербург

Как потерпевшему ознакомиться с результатами судмедэкспертизы в ходе доследственной проверки на стадии решения о возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург !

Вы как Потерпевшая по Уголовному делу вправе:

-знакомиться с материалами Уголовного дела !!!

-снимать копии с документов, находящихся в материалах Уголовного дела !!!

Поэтому рекомендую вам письменно Заявлением обратиться по данному вопросу в Отдел полиции, где находятся материалы УД !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2012г

17:08 моск.

Спросить
Пожаловаться

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

В ходе доследственной проверки обвиняемый предоставил документ, с которым я не успел ознакомиться до момента возбуждения уголовного дела.

Проводится проверка по заявлению о возбуждении уголовного дела., известно, что получены результаты судмедэкспертизы, но меня, как пострадавшего, не ставят в известность, каким образом я могу узнать о результатах проверки и ознакомиться с результатами СМЭ.

, а сейчас приглашают подписать постановление о возбуждении уголовного дела, как мне можно ознакомиться с материалами доследственной проверки?

В рамках моего уголовного дела обнаружились факты фальсификации. Следователем СК РФ был составлен рапорт о проведение доследственной проверки по ст. 303. Дос. проверка завершилась. О результатах этой проверки мне не сообщали. Могу ли я ознакомится с результатами доследственной проверки? Какие нормы закона можно указать в заявление что бы мне не отказали?

Возможно ли подать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела, если материалы доследственной проверки истребованы судом в гражданское дело? Если я подам заявление, то прокуратура истребует материалы доследственной проверки из суда. Но я боюсь, что они не успеют вернутся обратно в гражданский суд после истребования прокуратурой, так как заседание 25 мая. Или лучше подать жалобу в прокуратуру после 25 мая или вообще после вынесения решения по гражданскому делу?

(Я подавал заявление о возбуждении уголовного дела, но дело возбуждать не стали. Поскольку лица на которых я писал заявление в полицию привлечены в качестве третьих лиц в гражданское дело, расматриваемое районным судом, гражданский суд истребовал это дело. Ознакомится с материалами уголовной проверки я смог 12 мая в гражданском деле. Но я хочу подать жалобу, так как проверка о возбуждении уголовного дела проведена не полностью (часть доказательств не исследованы вообще).

Судмедэксеертизу прошел 7 февраля. Судмедэкспертиза была готова 10 февраля. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела участковый вынем 27 февраля по причине отсутствия рез-тов судмедэкспертизы! Но штамп отправления почтой постановления стоит 7 марта В судебно-медицинском отделении заведующий, просмотрев журнал, сказал, что участковый был ознакомлен с результатами 31 января за неделю до отправки почтой уже вынесенного постановления. Скорее всего подтасовали дату вынесения постановления. Т.е. результаты были готовы через неделю начала проверки материала по факту нападения и три недели участковый не соищволил с ними ознакомиттся. Вопрос. В какой срок обязан участковый придти к судмедэкспертам, чтобы ознакомиться с результатами судмедэкспертизы и вообще обязан ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли дознаватель по моему заявлению провести проверку медицинской справки (на фальсификацию) на доследственной стадии или это возможно только после возбуждения уголовного дела.

И если мое заявление проигнорировано, на что можно сослаться при обращении в суд при обжаловании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

По результатам доследственной проверки был вынесен отказной. В другом отделении полиции было возбуждено уголовное дело поэтому же факту. Отказной позже был отменён,но после вынесения постановления о возбуждении уголовного дела. Можно ли говорить о незаконно возбужденном уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение