Собственник жилья (дарственно) с супругой в разводе 4 года, в доме непроживает, но прописана с ребенком 14 лет

• г. Курск

Собственник жилья (дарственно) с супругой в разводе 4 года, в доме непроживает, но прописана с ребенком 14 лет, хочу продать жилье, как выписать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о признии супруги и ребенка утратившими права пользования жилым помещением; суду поясните. что не можете распорядииться совей собсвенностью. чтобы продать ее - мешате регистрация указанных лиц;

Спросить
Пожаловаться

Я единственный собственник жилья. Живу и прописана со своим ребенком 5 лет. Хочу продать это жилье и купить другое.

Я собственник жилья, в нем сама не прописана, но прописаны сын"бывшая невестка и дети сына. Они никогда в этом жилье не проживали, только прописаны. Теперь хочу продать квартиру, как выписать их из квартиры?

Имеет ли право собственник жилья после развода с супругой выселить своих детей, которые прописаны в этом жилье (несовершеннолетних детей)?

Я собственник жилья и хочу продать жильё ,у меня прописан человек, могу ли я самостоятельно выписать его., или это всё-таки в судебном порядке?

Как выписать сына, который отбывает наказание? Я собственник жилья, хочу продать, сын не против. Можно его перепрописать в другое жилье?

Мы с мужем в разводе, покупали жилье в браке, собственник муж, прописаны в доме я и двое несовершеннолетних детей, сможет ли он выписать нас после развода и сможет ли он продать дом без моего согласия?

При разводе муж не имел никаких претензий на жильё,но остался прописан в нём.Собственник дома являюсь я,но дом приобретён в совместном проживании. После развода прошло два года. Могу ли я выписать его самостоятельно и продать дом? Может ли он после 3 лет развода претендовать на жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник дома, прописала к себе сестру с несовершеннолетним ребёнком 2 года. На пмж. Сейчас хочу продать дом чтобы построить другой. Как продать дом если там прописан ребёнок. И могу ли я их выписать.

Хочу оформить коммунальную субсидию. Я и мои дети собственники жилья. Мой брат не собственник жилья (когда приватизировали жильё отказался в нашу пользу). Сейчас в МЛС. Как его выписать?

Развод, жилье приобретено в наследстве супруга не в браке, ребенок родился в доме уже в браке может супруг продать жилье не согл асов с супругой и выписать ребенка совершеннолетнего и супругу. Куда обращаться если супруг выпи шит с жилья супругу и ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение