Возможность работы по графику 2/2 с обеденным перерывом и коротким межсменным отдыхом

• г. Краснодар

Работаю по графику 2/2 с 9.00 до 21.30 (обед с 12.30 до 13.30 и с 18.30 до 19.00).

Можно ли работать по такому графику, т.к межсменный отдых менее 12 часов?

Ответы на вопрос (9):

Вообще это нарушение Санитарно-эпидемиологических правил. Продолжительность отдыха должна быть вдвое больше продолжительности работы.

Спросить
Пожаловаться

Буквально сегодня работник отдела кадров стала утверждать, то данные нормы в 2019 году уже не действуют.

Скажите пожалуйста так ли это?

И если нет, то на какой пункт конкретно ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы не указали главного: где и кем Вы работаете?

Напишите в уточнении.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю администратором в МАУ ТГП ТР "СОЦ "Ледовый Дворец"

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, работодатель прав.

Нормы об исчислении междусменного отдыха отменили в 2017 году.

Спросить
Пожаловаться

Т.е получается, что работодатель может сделать даже график с 9.00 до 23.00 2/2, при этом поставить 3 обеденных перерыва (чтобы войти в нормы времени) и это будет норма?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, сейчас это так.

Претензии к Госдуме и Правительству.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли сослаться на П.11 Постановления СНК СССР от 24.09.1929 (Ред. От 08.07.1977) "О рабочем времени отдыха в предприятиях и учреждениях, переходящих на непрерывную рабочую производственную неделю"

Пункт 11 данного документа гласит:

Продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п) работников должен быть, вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену).

На данный момент этот пункт вроде как еще действует.

Спросить
Пожаловаться

Этот документ как раз и отменен в 2017 году.

Ранее на него и ссылались.

Спросить
Пожаловаться

Смотрел статью 107 ТК РФ (Виды времени отдыха). Там ничего не сказано про межсменный отдых не менее 48 часов? Меня интересует тот же вопрос, законна ли работа в ЧОП с графиком сутки через сутки, даже если такой график прописан в Трудовом договоре? Ведь это 360 часов в месяц, если брать согласно ст.104 отчетный период 1 год, то это 4320 часов, неужели такое возможно даже при согласии работника?

Я работаю директором магазина. Работаю на графике 5/2. На время больничного листа администратора встал в график 2/2 по 12 часов чтобы замещать сотрудника. Мой руководитель требует чтобы я работал 3/1 (12,12,8 часов) . Имеет ли он право заставить меня работать по такому графику если я не хочу.

Сколько времени должен составлять межсменный отдых. Работаю в гос предприятии в структуре власти. Рабочий день с обедом 13.5 часов.

Правильно ли нам составили график сменности? Я работаю день ночь два дня дома. Каждая смена по 12 часов. В графике каждая смена стоит как-же по 12 часов. Продолжительность смены 12 часов перерыв для отдыха и питания 90 минут. При итоговом подсчетом часов в графике часы обеда высчетаны и получается за месяц недорободка. В трудовом договоре обед не прописан.

Я работаю водителем трамвая по дневным сменам с разрывом. Должно ли быть определенное время работы до разрыва и после? Всю неделю (5 дней), суб. и вск.-выходные, я работаю по одному графику, следующую неделю график меняется. Есть графики по 9 часов - 3 часа работы, 3 ч.15 мин. перерыв и 6 ч. работы. По такому графику работать 5 дней подряд очень тяжело. Комнаты для отдыха у нас на предприятии нет, ходим домой. Может ли работодатель нам создавать такие графики? И где можно найти эту информацию? Спасибо.

Я работаю психологом в детском доме. График работы - понедельник-суббота с 13 часов до 19 часов, без обеда. Продолжительность рабочего дня 6 часов. Могу ли я работать без обеда и могут ли меня обязать включить обед в рабочее время и утвердить график работы с 13 до 19.30 часов? Спасибо.

Я работаю по графику 2 х 2 при оплате за 11 часов (1 час вычитают за обед) какова норма часов при таком графике работы за ноябрь 2013 г. и на 4 квартал 2013 г. Возможен ли график 3 рабочих дня по 11 час + 1 выходной, потом опять 2 рабочих дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по сменному графику в аэропорту водителем. График у меня 12 часов в день с 8.00 до 20.00, на следующий день 12 часов в ночь с 20.00 до 8.00. потом два дня отдых. В табель нам ставят 10 часов 15 минут и днём и ночью 1 час 45 мин. выбрасывают на обед. Платили раньше оклад, а теперь сказали что мы не вырабатываем месячную норму часов и стали платить по часовой оплате, поэтому я хотел-бы узнать,-Какая месячная норма часов при таком графике работы?

Охранник может работать по такому графику - 7 дней работают, 7 отдыхают, начало рабочей смены в 08.00 и окончание 08.00 (из них 6-8 часов отдыха)?

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение