Как вернуть деньги, которые сбербанк снял с моей карты без оповещения, и подать на моральный ущерб?

• г. Иркутск

В 2017 в марте судился с ПАО "Сбербанк России" по поводу кредитной карты которую я якобы взял в 2013 году! В суде было доказано что кредит я не брал, так-как я действительно его не брал! Мне было дано решение суда на руки, я пошёл к адвокату который мне помогал с оформлением документов и дал решение суда и мы с ней договорились что будем подавать иск на банк, так-как они у меня без оповещения сняли около 80000 т.р.!Но я на работе упал с высоты и сломал ногу и лечение затянулось до начала нынешнего года! Не так давно я устроился на работу и мне перевели зарплату на карту сбербанка и сбербанк её снял в счёт погашения долга по тому самому кредиту! Пошёл к адвокату и как оказалось он уже там не работает. Я позвонил ей на телефон и она сказала что уехала жить в другой город, и что я якобы ей не чего не давал! Я сходил в суд и написал заявление чтобы мне выдали копию! Звонил в суд сказали что всё готово и можно забирать! В понедельник пойду в суд заберу решение суда! Вопрос:-Как мне поступить и куда его нести, и как мне вернуть те деньги которые сбербанк у меня снимал (в том числе и те деньги которые они у меня снимали до суда не оповещая меня об этом)? И можно ли подать на моральный ущерб, так-как у меня больная нога (после перелома) и передвигаться очень тяжело, а побегать пришлось не мало? Может что то сами подскажите! Буду очень признателен и благодарен за дельный совет! Дмитрий!

Ответы на вопрос (3):

Да вы можете все взыскать с банка в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в банк для взыскания с решением исполнительным листом написать заявление и указать реквизиты 3 дня и деньги у вас. через приставов месяца 2-3 ждать и новый иск в суд об неисполнении решения которые удержали после решения. Но соблюдите досудебное урегулирование вопроса чтоб был штраф моральный и судебные расход. Более подробно и составление документов и тд платно контакты внизу. Да и проценты за пользованием банком вашими деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий! Для начала направьте в банк письменную претензию с требованием вернуть неправомерно удержанные с Вас денежные средства в кратчайшие сроки. Не вернут добровольно, тогда обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня в сбербанке есть суда и кредитная карта, я просрочил и там и там месяцев на 6. теперь сбербанк подал в суд и теперь через суд снимают деньги напрямую через работу. Я подумал что раз уже суд прошел и деньги списывают через работу, пошел в сбербанке открыл карту простую чтоб туда зарплата переводилась. Такой случай произошел, поступили деньги с работы на эту карту и они списались ВСЕ в счет погашения кредитной карты! То есть у меня отняли по исполнительному листку и остатки денег сняли уже с карты которую сделал. Пришел в сбербанк и мне там сказали что они имеют права списывать все деньги в счет погашения кредитной карты! Что делать!?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

Здравуйте! В 2014 году взяла в банке Траст два кредита, платила исправно до 2015 года в 2015 нам на работе урезали зарплату попросила у банка реструктиризацию получила отказ обратилась к адвокату и по неопытности отдала ему оба договора потом он сказал что потерял их при переезде, в 2019 Траст продал мой долг Акорд Финансу этот банк сразу начал меня пресовать один кредит я уже выплатила по исполнительному листу с 2018/20 г суд был в 16 году исполнительный лист прислали на работу в 2018, акорд финанс подал в суд на второй кредит три месяца назад приставы уже прислали исп лист мне нв работу вчера еще пришло письмо из суда нв кредитную карту которую банк Траст выдал мне как якобы в подарок к первому кредиту, могу ли я подать заявление в суд руководствуясь статьей ГК РФ 196 на счет кредита который с меня уже вычитают и на счет этой кредитной карты?

Взял кредит в Сбербанке в 2012 г. В 2013 г стал зарплатным клиентом Сбербанка (вся зарплата перечисляется на карту Сбербанка). С января 2014 г пошла просрочка по кредиту (кредит выплачивал, но не всю ежемесячную сумму, а только часть). В марте 2014 г Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту и все деньги, которые на нее поступают, списывает в погашение долга по кредиту. Тем самым оставил меня без средств к существованию. Правомерны ли действия Сбербанка?

Такой вопрос у меня кредит в сбербанке брала по месту прописки сейчас устраиваюсь на работу в другом городе а там сказали что будут платить на карту сбербанка будет ли сбербанк снимать с меня зарплату в счёт погашения кредита.

Имеет ли право банк списывать кредитный долг с моей карты на которую работодатель перечисляет зарплату?

В 2012 году я в сбербанке брала кредит, через год потеряла работу и в результате платить не смогла. Был суд, в суде меня обязали выплаьить долг сбербанку и передали документы судебным приставам.

Сейчас устроилась на работу с официальной зарплатой, которая будет перечислятся на карту сбербанка.

Подскажите как правильно поступить что бы не списывалась вся зарплата в счет долга.

Воспитываю сына 15 лет и отдавать всю зарплату не могу, тк есть другие денежные обязательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу свою проблему: в 2012 году брал кредит, потерял работу и месяца 4 не платила, банк передал мой долг коллекторам, как только появилась возможность сразу погасил всю задолженность полностью в 2013 (справки на руках есть о полном погашении кредита) Коллекторы звонят по сей день, и требуют погасить долг (которого у меня уже давно нет). Недавно устроился на новую работу получил зарплатную карту в Сбербанке, мне перечисли аванс который был снят коллекторами, Сбербанк сказал что они с ними сотрудничают, дал телефон коллекторов и сказал звоните туда и разбирайтесь с ними... Это законно? (Никакого постановления суда не было) Заранее благодарна! С уважением к Вам.

Дочь в сбербанке в Москве в сентябре 2012 г взяла кредит. Оплата кредита 15 числа каждого месяца с карточки. В марте 2014 г она захотела погасить кредит полностью. 12 марта подала заявку о погашении кредита и внесла всю оставшуюся сумму на карту. 15 марта сбербанк не снял с карты указанную сумму. При обращении в отделение сбербанка ответили, что пока они не переведут деньги с карты будете платить проценты за кредит. 18 марта деньги с карты так и не перевели. Заявление о претензии приняли., но не зарегистрировали и не подписали. Что делать.

На социальную карту сбербанка оформил получение алиментов в 2014 году положил свои наличные на эту карту что-бы заплатить в стороннем банке кредит оставались 600 рублей сбербанк снял в счёт погашения кредитной карты буквально вчера пришли алименты и их тоже и перевели в счёт погашении кредита скажите на каком основании и имеет ли так делать сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение