У меня сняли судебную задолженность с карты по потери кормильца сегодня у меня дочь пошла на занятия без денег на обед.

• г. Челябинск

У меня сняли судебную задолжность с карты по потери кормильца сегодня у меня дочь пошла на занятия без денег на обед.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" запрещено взыскание на пенсию по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета.

Вам необходимо предоставить приставу заявление и справку из ПФР, что на данный счет перечисляется пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лилия, обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство по взысканию задолженности. Предоставьте приставу справку с ПФР. Также вы вправе обратиться с жалобой в порядке подчиненности к старшему судебному приставу ФССП РФ.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности.

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

У меня по кредитной карте просрочен платеж в течении 2 месяцев. Сегодня эту сумму сняли с зарплатной карты. Через какое время карта разблокируется на снятие наличных. Обе карты сбербанка.

Можно ли платить судебную задолжность на гос услугах частями? Если да, то сумма задолжности будет уменьшаться по мере поступления денежных средств?

Сняли деньги по взысканию задолжности с пенсии по потере кормильца. Как вернуть, судебного пристава у меня нет. ООО Право онлайн взыскивают напрямую через суд.

У меня сегодня 14.12.2020 арестовали счета, сняли с пенсонной карты, получаю пенсию по потере кормильца и с карты, где были деньги за оплату больничного листа. Имеют ли на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в школу на подготовительные занятия. Они платные. Будет действовать скидка при оплате занятий по потере кормильца?

Вчера ездила в банк отвезла бумагу от приставов об отмене ареста карты, так как на эту карта приходит пенсия по потере кормильца. Сегодня пришла пенсия, а арест еще не сняли. Как вернуть деньги?

У меня бабушка получает на карту пенсию, сегодня ей пришла смс что счет арестован. Она пошла в банк узнавать оказывается что они без ее согласия сняли деньги с банковской карты за долг за свет? На каком основании они сняли деньги без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение