Могу ли я позвонить в суд и попросить чтоб судебные присылали по месту жительства так как по регистрации я не проживаю.

• г. Вологда

Могу ли я позвонить в суд и попросить чтоб судебные присылали по месту жительства так как по регистрации я не проживаю.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Но Ваша просьба не будет удовлетворена в силу положений ст. 33 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

И никак ничего не сделать?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы не проживаете по месту регистрации, вы нарушаете закон и получите штраф. См. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Вынесли судебный приказ о взыскании с меня долга по кредиту в микрофинансовой организации, не уведомили меня об этом, приказ не отправили, место жительство уже у меня другое. Могу ли я попросить перенести суд по месту жительства?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Могу ли я отвезти судебное решение бо алиментах на ребенка к судебным приставам по своему месту жительства, а не регистрации? Место регистрации ответчика мне не известно.

Муж уклоняется от аллиментов, судебные приставы не реагируют, так как он сменил места жительства на другой регион. Приставы говорят, ищите его сами по месту его жительства и обращайтесь в ФССП по месту его регистрации. Ответчик скрывает данные о своём месте жительстве. Не знаю куда мне обратится и что мне делать дальше. Он является военным пенсионером.

Я прописан в другом городе, 2000 тысячи километров от моего постоянного места проживания. Моя бывшая супруга, Суд, и судебные приставы знают мой адрес проживания и место работы. Постоянно проживаю шесть лет. Изучив статьи 29; 30; 31; так и не понял, я как ответчик могу отвечать в суде по месту жительства, а не по месту прописки. Так как перелёты к истцу очень дорогие.

Я Гражданин РФ. Регистрация по месту жительства у меня в одном городе, а проживаю сейчас в другом. Планирую сделать временную регистрацию. Возможно ли сняться с регистрации по старому месту жительства, так сказать, удаленно?

Ответчик по исполнительному листу проживаю в другом городе и места его регистрации неизвестно. Могут ли судебные приставы исполнять судебное решение по месту проживания ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Суд определил место жительства ребенка с матерью, я уклоняюсь от исполнения. Судебные приставы объявили меня в розыск, так как по месту регистрации я сейчас не проживаю. Они выслали требование об уплате штрафа за неисполнение решения суда простым письмом, не заказным, по почте. Имеет ли такой штраф юридическую силу?

Ответчик скрывает сведения о регистрации и месте жительства Известен только рабочий тф и место работы. Имею ли я право попросить суд принять меры к розыску ответчика, если он скрывает сведения о регистрации? И могу ли я подать в этом случае иск в районный суд, по адресу своей регистрации? Или мне обязательно нужно подавать по месту регистрации ответчика? А по месту нахождения работы нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение