Лишение прав за обгон без доказательств - обсуждение законности и перспективы суда

• г. Казань

Лишают права за обгон в запрещенном месте, без доказательств, со стороны ГИБДД есть всего лишь фотографии, где конкретно не видно номера и марки автомобиля. Имеют ли право? Сейчас судимся, есть ли шансы?

Ответы на вопрос (2):

шанс всегда есть, доказывайте что считаете нужным иможет повезет

Спросить
Пожаловаться

Вот и убедите судью в том,что доказательств недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Муж пересек двойную сплошную, совершая обгон снегоуборочной техники. У сотрудников ГИБДД нет доказательств (не видео, ни сведетелей). Права на месте не изымались. Предстоит суд-есть ли шансы остаться при правах? Заранее спасибо.

Ехал из Карелии в сторону Санкт - Петербурга на 240 километре обогнал грузовой автомобиль с прицепом из-за него не видно было знак стоящий на обочине Обгон запрещён,разметки не было. Через несколько километров меня догоняет инспектор ГИБДД с мигалками и просит остановиться. Они стояли на обочине с левой стороны и на видео засняли как я совершал обгон. На видео видно как я обгоняю грузовой автомобиль слева, а с права от грузового автомобиля появляется знак Обгон запрещён в следствии чего я его не видел и завершил обгон. Инспектор ГИБДД изъял водительские права и теперь мне нужно явиться в суд 11.04.2010 в 9:30 Лодейное Поле, Ленина 98 (б),от Санкт - Петербурга 200 километров.

Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить и есть ли у меня шансы не быть лишенным прав от 4 до 6 месяцев?

Что если я поцарапал машину во дворе и уехал с места происшествия. Потерпевшая сторона вызвала ГИБДД спустя несколько суток после ДТП, потерпевшая сторона ездила на авто после ДТП. В доказательство моей вины есть запись видеокамеры во дворе - где видно только марку и цвет авто. Номеров не видно. Потерпевший передал свои подозрения в ГАИ. И меня вызывают на экспертизу авто в отдел розыска. Подскажите, можно ли построить обвинение на совпадении марки и цвета авто? Без весомых доказательств таких как номер авто и личность владельца?

Произвёл обгон по прерывистой линии в действии временного знака «обгон запрещен»,ГИБДД засняло все на видео. В протоколе написал, что не согласен так как знак не увидел из-за обгона грузового автомобиля в месте его установки, а обгон осуществлял через прерывистую разметку. Номер авто не запомнил. Есть свидетель-коллега. Есть шансы обжаловать в суде?

Хотел посоветоваться с вами. Если в Письме счастья (постановление высланное по почте с фотофиксацией нарушения ПДД) на фотографии четко виден номер машины, но из-за снимка сделанного в ночное время суток, ни марки, ни модели не видно (лишь черный расплывчатый силуэт) Какие шансы отсудить постановление? По сути то доказательство собрано ГИБДД не в полном объеме, а есть только номер.

Муж ехал по трассе где не видно знака что нет обгона он в кустах, не нарисованная сплошная на дороге, гаишника забрали права выдали временные,20 мая суд у мирового судьи если ли шансы что не лишат прав что делать? В протоколе написанно совершен обгон в неположенном месте, муж протоколо подрисал. Схему не составляли.

Ситуация: на трассе меня догоняет автомобиль ГИБДД, останавливает, мне говорят - что я совершил обгон автомобиля с выездом на полосу встречного движения через сплошную (обгон действительно был - впереди идущий автомобиль включил правый поворотник и стал съезжать на обочину, но сплошную я не пересек), никаких доказательств моего нарушения не предъявляется (фото, видео). Имеет ли право сотрудник ГИБДД без доказательств предъявлять мне обвинение в этом нарушении? Если у меня будут забраны права и дело направлено в суд - как мне доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разместил у себя на странице соц. сети фотографию фотографа с указанием авторских прав. На этой фотографии изображен я, но не видно моё лицо, так как оно закрыто маской. Эта фотография была сделана в общедоступном месте, в парке. Фотография сейчас используется просто дополнением к статье, которую я написал, то есть не является целью. И теперь фотограф просит удалить фотографию с моим участием. Имею ли я право оставить фотографию?

Если я грубо нарушил ПДД сотрудник ГИБДД обязан составить протокол? Сегодня меня остановили якобы за обгон в зоне действия знака "обгон запрещен"показали видео низкого качества, где не видно не марки автомобиля, не номера. При этом мне сказали чтобы я ждал повестку в суд, который состоится в Лаишево, я с самого начала указал на нарушения со стороны сотрудника ГИБДД, сказал что не согласен с нарушением и желаю чтобы адм. дело рассматривалось по мести моего жительства. Протокол никто не составлял, мне ничего не дали подписать. Скажите что меня ждет.

.

Могут ли быть законным доказательством фотографии, где виден обгон, но не видно номера, сделанные в одно время, и фотография с номером сделанная через две минуты после фактического нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение