Как законно прекратить ИП, если не работала и не сдавала отчетность в налоговую инспекцию?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП ребенку 1,5 года за все время беременности и до 1,5 лет ребенку не работала и не сдавала отчетность в налоговую инспекцию. Хочу прекратить свою деятельность. В налоговой инспекции сказали оплатить штрафы за несвоевременную сдачу отчетности 1000 рублей за каждый квартал. И все декларации сдать с суммами к уплате по минимуму. Законно ли это ведь я не работала все это время соответственно доходов не было вообще.

Ответы на вопрос (1):

Да законны т.к. для налоговых органов вы ИП с вытикающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Я как ИП не осуществляю свою деятельность уже 2 года, и не сдавала декларации в налоговую. В налоговой говорят, что сначала должны сдать всю отчетность за весь период. Возможно ли закрытие ИП без сдачи отчетности за прошедший период? Если да, то на какой нормативный документ можно ссылаться?

У меня открыто ИП с упрощенной системой налогообложения в 2009 г. Коммерческой деятельности не велось вообще. Отчетность не сдавал, декларации тоже. Пришло требование о предоставлении налоговой отчетности за 2014 г. с требованием предоставить пояснения или налоговою декларацию (расчет). Подскажите что делать?

Я предприниматель, занимаюсь торговлей. Каждый раз, когда я обращаюсь в налоговую инспекцию меня все время отправляют в стол услуг - купить бланки по отчетности, сдать через них декларации и т.д. Но я категорически, принципиально этого делать не хочу. Скажите пожалуйста, обязана ли налоговая инспекция предоставлять БЕСПЛАТНО бланки налоговой отчетности? Консультировать по вопросам их заполнения?

Если ООО не сдавала отчетность два года, а сейчас решила снова сдавать нулевую отчетность, нужно сдать отчетность за все пропущенные периоды или достаточно возобновить с отчетности за прошедший квартал?

Зарегистрирована в качестве ИП - работодателя, но наемных работников нет с 2010 года, в ПФ сказали, что обязана подавать нулевые декларации, за не предоставление штраф 1000 рублей за каждый квартал. Возможно ли избежать уплаты огромного штрафа (за все пропущенные кварталы) за не предоставление нулевой отчетности?

20.04.2012 г., я отправила налоговые декларации за 1 квартал 2012 г. Письмо ценное (без уведомления), с описью вложения, с почтовым штампом от 20.04.2012 г. По адресу отправления находятся две налоговые инспекции (в одном здании). Моя вина в том, что я возможно указала не ну налоговую инспекцию. В результате чего, моё письмо пришло в другую инспецкию. На налоговых отчетах стоит правильный код инспекции. Налоговики вернули моё письмо по юр. адресу. На данном адресе находится много организаций (только не наша, мы получаем письма по переадресации). Наша фирма нулевая, по рассчетному счету движения нет. О том, что наш счёт арестован, я узнала в начале сентября. Причина - не сдача налоговой отчетности за 1 кв.2012 г. А ещё по злому року судьбы наше присьмо (возвратное с налоговой) получил кто-то другой. В результате налоговики и слышать не хотят. Говорят вы не сдали отчетность в срок! Сейчас бегаю в поисках письма, пытаюсь понять кто его получил (стоит только штамп получено секретарь). Правы ли работники налоговой инспекции о взыскании с нас штрафа за несвоевременную сдачу отчетности. Ведь на почтовом штампе дата 20.04.2012 г. и адрес находдения налоговой правильный.

В апреле 2002 года я намеревалась закрыть свою деятельность как частного предпринимателя Но по предложению моего налогового инспектора написала заявление о "приостановке" деятельности как частного предпринима теля Инспектор сослался на то, что закрытие деятельности ЧП - это длительная процедура, а "приостановление " освобождает от отчетности по налогам с продаж и НДС (доходы нулевые) Кроме того, я сдала свое свидетельство частного предпринимателя в налоговую инспекцию, где оно находилось до марта 2003 года. В марте 2003 года я закрыла деятельность чатного предпринимателя. За период с апреля 2002 года по март 2003 года налоговый инспектор потребовал декларации о налоге с продаж и НДС (нулевые, поскольку дохода в этот преиод не было) Кроме этого мне были предъявлены штрафные санкции за несвоевременную сдачу декларации о вышеупомянутых налогах. Правомерны ли такие действия налоговой инспекции? Имею ли я право не платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила по почте квартальную отчетность в срок установленный законодательством заказным письмом с уведомлением. В налоговой инспекции сказали, что так как отчетность была отправлена без описи, то она является не сданной в срок. Квитанция почты с отметкой о дате отправке налоговую инспекцию не устроила. Нашей организации выставили штраф, пока мы не оплатим его, наш расчетный счет заблокируют. Права ли налоговая инспекция?

У нас ООО, не платили за сотрудников с 2010 года в фонды и не сдавали никакую отчетность, т.е. по факту сотрудники работают неофициально. Сейчас хотим сделать и сдать все отчетности, чтобы у сотрудников был стаж. Какое наказание грозит нам за неуплату взносов и несвоевременную сдачу отчетности?

Я хочу прекратить свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. В налоглвой требуют сначала оплатить все налоги, включая траспортный, и сдать не предоставленную во время отчетность. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение