Как уволиться со службы до 20 лет и получить льготы по НИС и пенсию?

• г. Иркутск

Я военнослужащий до 20 лет в льготном исчеслении осталось 4,5 года по достижению 20 лет я могу уволиться со службы и забрать накопления НИС, и рассчитывать на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у Вас же право на пенсию еще нет, Вы же написали, что 20 льготных нет еще..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, права на денежные средства в рамках НИС и пенсию за выслугу лет у Вас возникнет при достижении выслуги 20 лет, в том числе, в льготном исчислении.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий выслуга в льготном исчислении в следующем году будет 20 лет увольняться не собираюсь могу ли я забрать накопления НИС.

В 2021 году планирую увольняться из рядов ВС по окончанию контракта, служба в ВС РФ 10 лет в календарном исчислении + 5,5 лет в календарном служба в Государственной противопожарной службе, общая выслуга в льготном исчислении будет составлять 22 года (районы с неблагоприятными климатическими условиями. Могу ли я,являясь участником НИС, забрать накопления по увольнению?

На 24 ноября 2016 года военная выслуга лет в льготном исчислении составляет 18 лет 6 месяцев. До службы в армии работал в министерстве внутренних дел в должности оперуполномоченного уголовного розыска 3 года 3 месяца. В совокупности общая выслуга лет в льготном исчислении составляет 21 год 9 месяцев. В календарном исчислении общая выслуга (МВД и армия) составляет 11 лет 3 месяца. С 13 февраля 2014 года являюсь участником НИС.

02 февраля 2017 года по окончанию контракта собираюсь на пенсию по льготной выслуге лет.

Вопрос: Имею ли я право забрать накопленные за 3 года накопления НИС? В службе КЭС сказали, что нужна чистая военная выслуга, а у меня только 18 лет 6 месяцев. А служба в МВД не является военной службой. Правы ли они?

Я военнослужащий мичман. Прослужил на Северном Флоте 15 лет. так как служба сдесь 1 год за 1,5 года, следовательно в льготном исчислении 22,5 года. Могу ли я расчитывать на пенсию при увольнении в запас?

Могу ли я уволиться с военнои службы по достижению выслуги лет выслуга составляет 21 год календарный и 31 год в льготном исчимлении но контракт заканчиваеться через год а возраст 42 года.

Я участник НИС. Выслуги лет 20 (в льготном исчеслении,5 лет работа в МВД). Ипотеку не брал, накопления на моем именном счете. Могу ли я забрать накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник спор с командованием моей части по поводу возможности мной направления средств на приобретение жилья по выходу на минимальную пенсию в этом году. Разногласия возникли в плане недопонимания пункта 1 ст.10 ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника является: общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более.

Мне объясняют, что данная статья касается только ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ и я не имею право воспользоваться накопленными средствами по выходу на пенсию так как: у меня

- военная выслуга по контракту 5 лет,

служба в милиции - 10 лет

участник НИС - 2 года

ОБЩАЯ ВЫСЛУГА В ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ - 23 года (включая срочную службу).

Разъясните пожалуйста как понимать В ТОМ ЧИСЛЕ В ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ это касается только ВОЕННОЙ службы или же смешанная выслуга в льготном исчислении.

Возможно ли после достижения 20 лет общей продолжительности военной службы (в льготном исчислении) и не увольняясь с военной службы (продолжить службу по контракту) получить на руки накопления учтенные на именном накопительном счете, а также получить накопительные взносы будущих периодов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение