Как распознать мошенников и отказаться от заказа - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Думаю что напоролась на мошенников и не знаю как теперь отказаться от заказа, на номер звоню говорят не правильно набран номер, хотела отказаться от заказа, что теперь делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Можете не получать заказ на почте.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили с номера +74950110043, представились Компания СДЭК (доставка).

Сказали что для получения заказа нужны мои паспортные данные. На сайте СДЭК есть информация, что для таможенной очистки требуются паспортные данные. Ну я взял, да и продиктовал т.к. как раз заказал посылку с AliExpress с доставкой СДЭК. После этого у меня возникло сомнение, я набрал

+74950110043, автоответчик ответил "набран не существующий номер". А спустя несколько дней в телефоне наткнулся на пропущенный звонок с этого номера попробовал набрать, мне автоответчик ответил, что данный номер свободен и выставлен на продажу. Думаю что я " попал " конкретно. Что теперь может быть не знаю. И не знаю что делать. Может быть кто-нибудь подскажет?

Я по глупости заказал «Экономитель Топлива FuelFree»потом по отзывам и в посковике набрал номер по которому позвонили спросили адрес куда отпровлять по почте. Оказалось лохотроны 4952300565. денег не платил. Звоню по этому номеру говорят. Что все опператоры заняты. Как отказаться?

Заказал в интернет магазине товар по определенной цене, пришло смс оповещение о подтверждение и номер заказ, а так же цена заказа. Способ оплаты был выбран при получении товара. Пришло уведомление что товар готов к выдаче и срок резерва 17.10.2021, 17 я звоню продлить резерв, мне говорят что заказ исполнен (выдан) такая же информация мне предоставлена при обращении в службу поддержки, что товар был выдан. Возникают подозрения что магазин юлит и не хочет выдавать товар по сниженной цене которая была указанна при заказе товара, при этом ссылается на то что кто то пришел и получил мой заказ получается имел мой номер телефона и знал номер заказа.

Вопрос как заставить магазин исполнить условия договора купли продажи товара и выдать мой товар мне.

Текст письма.

Добрый день, Дмитрий!

Заказы неоплаченные онлайн на сайте выдаются при оплате наличными при получении по номеру заказа.

СМС с номером заказа отправлялось только на номер, указанный в нём при оформлении. По этому номеру был выдан заказ.

Заказ был выполнен.

У магазина отсутствуют основания для оформления повторного заказа.

Надеемся на понимание.

С уважением, Сусиков Дмитрий.

Специалист по работе с обращениями.

ООО «Ситилинк»

Сегодня сделала интернет-заказ на припарат, пообщалась по телефону с консультантом она сказала что препарат придёт в течении 7-14 дней на почту, товар оплачивать при получении. Теперь хочу отказаться от заказа, звоню на тот номер с которого мне звонили оператор говорит чтоб ждала ответа, а не кто не отвечает. Как можно отказаться от этого заказа.

Я заказал через интернет лекарства хотел отказаться но телефон был не доступен теперь заказ пришел через почту и мне звонят. Как мне отказаться от заказа?

Я заказал БАД через Интернет, мне позвонили, и я подтвердил заказ. Но я бы хотел отказаться от заказа, так как подозреваю мошенничество. Когда я звоню, мой вызов сбрасывают. Как мне быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил заказ через сбербанк все сроки доставки вышли на мой телефон не отвечают, звоню с другога номера отвечают как называю номер заказа сбрасывают звонок. Подскажите что делать и куда надо обратиться.

Я хотела бы отказаться от заказа ягоды годжи, звонила на тот номер с которого они мне звонили, говорят, что данный номер не зарегистрирован. Что мне делать?

Обманул интернет магазин Фасттаерс, заказал, отправили счет я оплатил заказ через сбербанк онлайн, прошел месяц телефоны не обслуживаются или говорят неправильно набран номер на сайт письма не идут, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение