Юридическое лицо может быть оштрафовано за несоблюдение сроков договора с ЦРБ на предрейсовый медосмотр при работе только одной машины

• г. Смоленск

Не заключили вовремя договор с ЦРБ на прохождение предрейсового медосмотра, работает одна машина. На основании части 2 статьи 12.31.1 могут ли нас о штрафовать как юридическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Транспортная инспекция, обнаружив нарушение, составит рапорт. Затем они передадут его в то подразделение инспекции, на территории которого находится предприятие-нарушитель. Далее оно вместе с работниками ГАИ проверит, как выполняются требования приказа N 27 в этой организации.

Если эта проверка выявит нарушения, то на первый раз транспортники ограничатся предписанием, в котором предложат устранить недостатки.

Но если фирма попадется вторично, то сотрудники Транспортной инспекции составят протокол о невыполнении в срок законных требований контролирующих органов. За это нарушение полагается штраф (ст. 19.5 КоАП РФ):

- для организаций - от 5000 до 10 000 руб.;

- для должностных лиц и предпринимателей - от 500 до 1000 руб.

Однако, уплатив штраф, нарушитель должен будет устранить выявленные недостатки. Если при повторной проверке инспектор вновь наткнется на те же нарушения, то он составит новый протокол. Причем неисправленные недостатки будут отягчающим обстоятельством (ст. 4.3 КоАП РФ). А это автоматически повлечет за собой увеличение суммы штрафа.

С уважением В.П. Нилов Бюро недвижимости и права Палаццо

Спросить
Пожаловаться

Было написано заявление глав врачом ЦРБ в прокуротуру о не заключении договора о прохождении медосмотра. И прокуротура написала Постановление об административном правонарушении, по статье 12.31.1 часть 2 с применением штрафа как к юридическому лицу, а не физическому. Правомерно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я,как частное лицо заключить договор с мед. учреждением с соответствующей лицензией на прохождение предрейсового медосмотра.

Малое предприятие, одна машина, один водитель. Требуется или нет обязательное прохождение предрейсового медосмотра или нет. Водитель ездит в основном в присутствии директора. Если нет, то на основании какого документа.

Скажите пожалуйста индивидуальный предприниматель обязан заключать договор с ЦРБ для прохождения медосмотра работников. Или они могут сами проходить медосмотр и трудоустраиваться? Спасибо.

При прохождении предрейсового медосмотра алкотестер показал 0.11 промм. Я настоял о прохождении освидетельствования в црб, где врач не выявил никаких признаков опьянения и алкотестер показал 0.через 3 дня меня уволили по статье. Что мне делать?

Тема вопроса: ежегодные медосмотры работников.

Вопрос: меня не устраивает уровень обслуживания и квалификация персонала клиники, с которой моя организация заключила договор на медосмотр. Я этим специалистам не доверяю. Могу ли я потребовать у работодателя перевода меня в другую мед. клинику для прохождения медосмотра?

Организация, оказывающая населению услуги по пассажирским перевозкам автотранспортом, заключила договор с медицинским учреждением, имеющим лицензию, на проведение предрейсового и послерейсового медосмотра водителей. Медосмотр осуществляется на территории организации, что не предусмотрено в лицензии правомерно ли это.

Юридическое лицо возмещает затраты физическому лицу по договору возмещения затрат. На какие налоговые риски попадает юридическое лицо? Имеются ли они вообще?

Других договоров, заключенных между сторонами не имеется. Затраты возмещаются физическому лицу за потребление теплоэнергии юридическим лицом. (юр.лицо и физ. лицо являются сособственниками помещения. Договор теплоснабжения снабжающая организация заключила с физ. лицом. Юр. лицо возмещает физ. лицу часть затрат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инд. предпр., в какой форме можно заключить договор о прохождении предрейсового медюосмотра с медучереждением. (госпиталем)

Гараж находится удаленно от офиса, где сидит медработник.

1.Можно ли ехать на служебном а/м от гаража до офиса для получения путевого листа и прохождения предрейсового медосмотра?

2. Можно ли ехать на служебном а/м от гаража до офиса имея путевой лист, но без отметки о прохождении предрейсового медосмотра?

3. Возможно ли, не нарушая закона, забрать служебный а/м из гаража до прохождения медосмотра?

Могут ли не допустить до работы по внутреннему совместительству преподавателя вуза, не прошедшего принудительный медосмотр, но имеющего справку о прохождении флюорографии? В трудовом договоре обязанность прохождения медосмотра отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение