Платить полностью отказывается и говорит, что дети не его.

• г. Архангельск

У моей подруги молодой человек ушел к новой молодой девушке. Что можно от него получить? Если осталось двое детей, сама она не работает. Отец детей работает не официально, живет у родителей, своя есть только машина и то в кредите... ПТС у банка, платить еще 3 года за нее. Платить полностью отказывается и говорит, что дети не его. Хотя это на 1000% его дети. Как быть ей и что можно от него получить? Причем мальчику 3 года и девочке 1.2 года. Можно ли получить алименты за все эти года. И как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Подруге надо подавать в суд иск об установлении отцовства и взыскании с него алиментов. Алименты -33% от его доходов.

Спросить
Пожаловаться

А в свидетельстве о рождении детей кто отцом записан?

Если он, сразу обращайтесь в суд о взыскании алиментов. Можно просить взыскать либо в доле от дохода, либо в твердой денежной сумме.

Если не будет платить при присуждении в доле от дохода, ссылаясь на то, что не работает, пристав рассчитает задолженность от средней заработной платы по субъекту, если в твердой денежной сумме- будет накапливаться долг.

Затем заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Если в свидетельстве о рождении отцом он не указан, в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Как я понимаю, отцовство в отношении детей не установлено (разговоры на тему "его - не его" характерны как раз для такой ситуации). Если так, то Вашей подруге надо обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства в отношении детей и взыскании алиментов. Поскольку постоянного места работы у данного гражданина нет, постольку, в соответствии со ст.83 Семейного Кодекса РФ, Ваша подруга имеет право требовать взыскания алиментов не в виду процента от доходов ответчика, а в твердой денежной сумме. Но присуждены алименты будут только с момента обращения в суд (п.2 ст.107 СК РФ).

Если же отцовство надлежащим образом установлено, и данный гражданин записан в качестве отца в свидетельствах о рождении детей, то подавать исковое заявление надо только о взыскании алиментов, и притом мировому судье.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Марина, а сейчас у него и долгов-то никаких нет, юридически он в настоящее время не отец и содержать детей не обязан, даже если это и его дети.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве он не вписан. За чьи деньги проводится генная экспертиза? И что будет с его машиной?

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша помощь! Ситуация такая, подруга замужем, двое детей, они с мужем взяли на мать подруги кредит наличными на машину, саму машину оформили на подругу (Не на мужа) ,месяц назад он ушел от них и забрал сам автомобиль, и кредит сказал платите сами! Можно ли,что то сделать до развода? Вернуть как то машину? Он грозится разбить автомобиль если попробуют забрать машину!

Сложилась такая ситуация Умерла подруга у неё остались двое детей Сын 21 год и девочка 4 лет Дети от разных отцов с которыми в браке она не состояла Осталась маленькая Квартира которую она купила сама Отец девочки безработный живет у очень престарелых родителей злоупотребляет смертным Очень агрессивный девочка его боится Как я понимаю отец единственный законный опекун над ней В наследство дети ещё не вошли отец девочки аппелируя тем что опекун дочери заявился в квартиру и намерен там жить на правах опекуна Сын в шоке да и мы тоже Как лишить его родительских прав и оформить опекунство на брата девочки Насколько правомерны его притязания на недвижимость Он не жил с подругой много лет и не платил алименты Она писала 6 заявлений на алименты Завещание не оставила Он превратил жизнь детей в ад Милиция разводит руками и говорит что он имеет право находится рядом с дочерью Ее сын единственный работает и содержит их обоих Что нам делать Буду признательна за любую помощь и совет.

У моей подруги непростая ситуация. Она сама инвалид по слуху, имеет дочь 7 лет (также ребенок-инвалид). Официально в браке с отцом ребенка не была, отец ребенка при рождении отказался записать дочь на свою фамилию аргументировав это тем, что он не хотел ребёнка и говорил подруге, чтобы она сделала аборт. Несколько лет он просто приходил, но деньгами никогда не помогал. Его дочь очень похожа на него. 2 года назад он женился, сейчас у него другая семья, там родился сын. Живет в другом городе. Алиментов он не платит, не приходит, не звонит. Его родители живут в Саратове, но отказались признать внучку, мало того, говорят всем, что она не от ихого сына. Девочка вылитая ''папа''. Подруга хотела подать на установление отцовства и сделать ДНК, но он отказывается. Подскажите, как поступить, куда обратиться? Может ли он отказаться от ДНК? Почему она одна должна воспитывать ребенка/ Если экспертиза подтвердит, что он отец, он так хоть алименты будет платить.

16 летняя девушка забеременела от совершеннолетнего молодого человека. Ни он, ни она не работают. Девушка вообще из детского дома. Если молодой человек не в состоянии платить алименты (так как не работает и у него условная судимость), то кто должен за него это делать (не заставит ли государство выплачивать эти алименты родителей этого молодого человека) ?

Муж подруги брал кредит в банке как ИП. Поручителем пошла его жена, моя подруга. Он закрыл ИП и не платил банку 4 месяца, а потом начал опять, причем суммы в 2 раза больше чем надо. Но банк все равно подал в суд и теперь и с него и с моей подруги банк хочет взыскать весь долг солидарно. Ау нее 2-е детей на иждивении и они развелись недавно. Как быть подруге?! Он кредит платит, но почему банк подал в суд и что можно сделать?!

Маму девочки 6 лет посадили в сизо, пока она под следствием (прием и распространение героина). Следователь передал девочку дедушке. Дедушка хочет оформить опеку, но органы опеки говорят, что это не возможно, так как у девочки есть отец. Отец девочки развелся с матерью когда девочке было 5 месяцев и уехал в др. город. Уклонялся от алиментов первое время, но потом начал платить. Сейчас у него своя семья, ребенок и все это время он не появлялся и не видел дочь, а теперь он хочет ее забрать и не дает согласие на опекунство дедушке. Девочка все время плачет, говорит, что ехать к папе не хочет. Как нам быть? Есть ли шансы у дедушки воспитывать внучку?

Помогите пожалуйста! У нас у отчима появилась проблема. Он был женат, после развода с первой женой у него осталось двое детей мальчик и девочка, которым он платит алименты. Сейчас осталась девочка, старший сын уходит в армию. Мать у них запила, пропивает все алименты что приходят на девочку и ей ничего не остается. С отцом она жить не хочет, мотивирует тем, что у нее в Свердловске все друзья и школа. Она просит чтобы отец сделал так чтобы она сама получала алименты, ей уже 16 лет. Скажите можно ли сделать так чтобы она сама получала свои алименты. Извините за беспокойство. Спасибо Вам большое за ответ, он для нас очень важен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою сестру кинул с кредитом ее бывший парень с которым она почти 6 лет прожила в гражданском браке. Сестра мечтала о машине и, наконец, купила ее. Машина в кредите. Кредит на сестре, а машину оформили на него (бывшего молодого человека сестры). У сестры с этим молодым человеком была назначена свадьба, но за несколько дней до неё они расстались. Молодой человек обещал оплачивать кредит, но не платит. Сестра обратилась к нему с просьбой продать машину и закрыть кредит, но он отказал ей в этом и обещал, что будет платить за него. В итоге: за кредит он не платит, ездит на машине моей сестры, а она просто платит этот кредит. За кредит ей осталось платить еще 2,5 года. Как быть и что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Я развожусь с женой у нас двое детей мальчику 8.5 лет а девочке 2.5 лет мальчик живет со мной а девочка с женой официально мы пока не в разводе она подала иск о расторжении брака и на алименты в пользу детей и на себя. Как мне не платить алименты в ее пользу то есть на нее.

Моя подруга была замужем от брака у нее двое детей мальчику 17 а девочке 16 развелись 10 лет назад дети жили с матерью! После расторжения брака подруга приобрела жилье они жили там с детьми помогали родители матери строить дом и все остальное отец платил алименты 300 рублей на двоих детей! Подруга умерла дети живут с бабушкой которая хочет оформить опекунство над детьми отец против! Дети хотят жить с бабушкой потому что у отца другая семья и там двое других детей! В отделе опекунства замучали детей говорят что единственный человек который может быть их опекуном это их папа каждый день дети плачут говорят что не пойдут жить к нему посоветуйте что делать к кому обратиться сколько можно им старадать? Наталья! Очень благодарны будем за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение