Могу ли я в Заявлении ходатайствовать о розыске и аресте счетов, движимого и недвижимого имущества.

• г. Новосибирск

ЗНАКОМЫЙ обещал конвертировать крупную сумму в валюте в рубли по курсу более выгодному чем в банке и уехал в отпуск. По телефону сообщил, что валюту я могу передать его ДОВЕРЕННОМУ лицу. ДОВЕРЕННОЕ лицо явилось в согласованное место, предъявил паспорт, назвал точно сумму, написал расписку и получил деньги. Через некоторое время ЗНАКОМЫЙ сообщил, по его поручению ДОВЕРЕННОЕ лицо передал деньги его КУРЬЕРУ, а КУРЬЕР с деньгами скрылся. Во первых ЗНАКОМЫЙ теперь утверждает, что его вины в этом нет, что я должен разыскивать КУРЬЕРА, а его вины никакой нет и к ответственности его не привлекут, а в крайнем случае он в город так и не вернется.

1. Возможно ли эту группу лиц привлечь к уголовной ответственности в частности ЗНАКОМОГО, поскольку КУРЬЕРА найти сложно. Сумма соответствует размеру в особо крупных размерах.

2. Обязан ли я в рамках данного разбирательства объяснять источник происхождения денег.

Могу ли я в Заявлении ходатайствовать о розыске и аресте счетов, движимого и недвижимого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Виктор! По всему видно что Вас "раскрутили". Без раздумий напишите заявление в правоохранительные органы с просьбой возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в отношение Вашего знакомого и иже с ним.Источник происхождение денег является Вашей тайной и никто не имеет право требовать раскрыть эту тайну. После возбуждение уголовного дела можете ходатайствовать об обеспечение иска( арест счетов, имущества и др).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктор. В настоящее время у меня имеется подобное дело. Вам необходимо написать заявление в отдел полиции в котором указать все обстоятельства. Материал передадут в ОБЭП, но уголовное дело возбудить сейчас крайне сложно. Моё последнее, отказной материал прокуратура возвращала обратно 4 раза пока не возбудили. Но возбуждать нужно, другого выхода вернуть деньги нет. Если нужна помощь, можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Вызвал курьера на доставку через стороннюю службу, он развез заказы и скрылся с деньгами.

Интересует вопрос, что грозит курьеру, если его найдут. Сумма с которой скрылся курьер 3500 руб.

У моего знакомого который работает по приложению курьером в Dоstavista произошла ситуация, он взял у отправителя документ полис каско, должен был доставить физическому лицу этот полис и взять деньги в размере 45000 при получении у получателя и отправить их через сбербанк онлайн отправителю физ лицу, отправитель перевёл средства курьеру по банковским реквезитам карты сбербанка, средства поступили через три дня на карту курьера, но он их не перевёл, а получилось так что он их снял и потерял.Dostavista компенисровала эту сумму отправителю, так как эти документы были застрахованы. Теперь звонят с компании Dostavista служба безопасности и требуют вернуть эту сумму теперь уже на счёт Dostavisty, естественно у курьера таких денег нет, и он не может их вернуть.

Курьер официально в этой компании не устроен, никаких бумаг об материальной ценности доставки не подписывал при получении и при вручении отправления.

Какие последствия могут возникнуть у курьера, могут ли подать Dostavista на курьера в полицию, и как действовать в такой ситуации курьеру?

В получении денег на свой банковскую карту, курьер не сознаётся.

Также у Dostsvisty есть фото паспорта данного курьера он имеет гражданство РФ.

Курьер работает у ИП по трудовому договору (заключен в письменной форме), но налоги по нему не платятся. Во время очередной доставки товара (со слов курьера) курьера обманули: он перегрузил товар в машину покупателя, машина уехала, денег не получили. Курьер обратился в полицию с заявлением, в котором описал ситуацию (указал, что работает у ИП). Никаких док-тов после написания заявления из полиции курьер не представил. При предъявлении курьеру материальной ответственности по трудовому договору и возмещении стоимости товара, курьер просто ушел. Стоит ли подавать на курьера в суд по возмещению стоимости товара? Каковы шансы выиграть процесс?

Курьер принял заказ. Отвезти еду к людям, они отдадут деньги курьеру на руки. Деньги нужно было отвезти в компанию. Курьер пропал, на связь не выходит. Не было ни трудового договора, ни договора о материальной ответственности. Можно ли наказать курьера законным способом?

Есть курьеры, которые выполняют поручения клиентов и берут с них деньги. Раз в день они сдают деньги мне. Как сделать, чтобы курьер не уехал с деньгами? Я физ. лицо.

Занимаюсь поиском курьера. Почитал много отзывов, в данный момент не вижу другого варианта как давать товар под денежный залог курьеру. Вопрос - насколько это законо? Обязан ли я составлять какие-то документы при этом (мне они не нужны, так как у курьера товар - у меня залог)?

Может ли курьер, посчитав меня мошенником, прийти на встречу с сотрудниками полиции и могут ли они чтото мне предъявить, так как чек же курьеру я не даю, а деньги беру.

Приобрел товар в интернет-магазине, доставку до моего дома осуществляла сторонняя компания. Товар оплатил через интернет платежные системы, а сумма за доставку должна была оплачиваться на месте непосредственно курьеру (деньги идут не в интернет-магазин а компании по доставке). Товар был доставлен, курьер выдал его, заполнили акт приема и курьер его принял, а когда уходил забыл взять деньги за доставку. Спустя несколько дней позвонили с компании по доставке и потребовали вернуть деньги, но уже в 1.5 раза большую сумму чем изначально была установлена. Должен ли я вообще выплачивать какие-то деньги (ведь это ошибка курьера что он не забрал деньги), и если должен то сумму доставки изначально установленную или плюс какие-то расходы на повторный визит курьера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеря вверенных денег. У мужа своя фирма. Курьеры занимаются тем, что забирают деньги от клиентов, либо отвозят их в банк и прочее-прочее. За деньги, которые они забирают в офисе, они не расписываются нигде (вообщем, все на честном слове).

Им выдана генеральная доверенность и, вроде бы, они подписывают договор о материальной отвественности.

Ситуация: курьеру выданы деньги. Они были пересчитаны при нем, так же он сам пересчитал. Деньги выданы в присутствии других лиц, не являющихся сотрудникаими компании. Часть суммы потеряна. Неофициально курьер говорит, что, наверно, потерял... официально: "мне на эту сумму было выдано меньше".

Соответстсвенно, отказывается вернуть потерянную часть, а именно 10 тыс. руб.

Вопрос, что можно предприянять, чтобы вернуть деньги (сумма не важна, важен принцип).

Курьере согласился отдать эту сумму, но при условии, что мой муж сам приедет к нему домой. В других местах - не соглашается отдать, через друзей, курьеров и прочих лиц-тоже. ВТорой вопрос: в чем может быть подвох?

У меня вопрос. Приобрел товар в интернет-магазине, доставку до моего дома осуществляла сторонняя компания. Товар оплатил через интернет платежные системы, а сумма за доставку должна была оплачиваться на месте непосредственно курьеру (деньги идут не в интернет-магазин а компании по доставке). Товар был доставлен, курьер выдал его, заполнили акт приема и курьер его принял, а когда уходил забыл взять деньги за доставку. Спустя несколько дней позвонили с компании по доставке и потребовали вернуть деньги, но уже в 1.5 раза большую сумму чем изначально была установлена. Должен ли я вообще выплачивать какие-то деньги (ведь это ошибка курьера что он не забрал деньги), и если должен то сумму доставки изначально установленную или плюс какие-то расходы на повторный визит курьера?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне предложили взять кредит дистанционно. Сказав, что приселит курьер с договором. Отсканировать мои документы и подпишем договор. После чего поедим в банк и я при курьере получу сумму денег. Но до приезда курьера я должно оплатить сумму 4300 за оформление. Можно ли доверять или лучше отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение