Я получал налоговый вычет с квартиры стоимостью 500 тыс р.недавно купил квартиру, могу я получить вычет с оставшихся 1,5 млн. р?

• г. Уфа

Я получал налоговый вычет с квартиры стоимостью 500 тыс р.недавно купил квартиру, могу я получить вычет с оставшихся 1,5 млн. р?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно, закон это позволяет сделать.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Спросить
Пожаловаться

Я получал налоговый вычет за квартиру в 2017 г стоимость квартиры была 1950000, подарил ее родителям и купил другую квартиру стоимостью 3 мнл. рублей могу ли получить налоговый вычет еще раз?

В 2012 г купил комнату стоимостью 460 тыс рублей. Налоговый вычет по ней получил. Сейчас покупаю квартиру стоимостью 1550. Имею ли я право на налоговый вычет и с этой квартиры, если общая стоимость 2010 млн?

В 2007 году была приобретена квартира с использованием ипотечного кредита в размере 500 тыс., общая стоимость квартиры была 1860000, получила налоговый вычет с ипотечной суммы, в 2012 продав квартиру купила другую стоимостью 3000000 без кредита, могу ли я получить налоговый вычет за вновь приобретенную квартиру?

Муж купил 1 комнатную квартиру в 2007 году и получил налоговый вычет на 500 тыс таковабыла стоимость квартиры, а в 2014 году жена купила 2 комн квартиру за 2 млн 30, но она 3 года на пенсии и не имеет подоходного налога, может ли муж получить налоговый вычет еще на 1500 млн?

Получал налоговый вычет за покупку квартиры в 2013 году с 500 тыс. В 2014 году купил новую квартиру, могу ли оформить налоговый вычет на оставшуюся сумму до 2 млн руб?

Проконсультируйте пожалуйста. Купил квартиру, получал налоговый вычет на приобретенное имущество в течение двух лет. Продал квартиру, но полностью налоговый вычет не получил. Могу ли я дополучить налоговый вычет полностью. Квартира в собственности 2,5 года, продал за 1 млн. руб. Получил только половину вычета.

Приобрели квартиру стоимостью 2 млн. рублей в ипотеку. Квартира оформлена на меня. Я заёмщик, муж созаемщик.

Можем ли мы каждый получить налоговый вычет по 260 тыс. рублей? Или каждый из нас мог бы получить вычет только если бы стоимость квартиры привысила 2 млн. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупки квартиры в 2012 году за 1 млн руб. получил вычет 130 тыс. 2014 купил другую квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет в 130 тыс руб. со второй покупки.

Могу получить налоговый вычет, если уже получал с 0,9 млн. руб при покупке квартиры 8 лет назад, а сейчас купил квартиру в совместную собственность с женой стоимостью 2,5 млн. руб. Спасибо.

Скажите пожалуйста, возможно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры за период, предшествовавший покупке квартиры.

Т.е. к примеру, я купил квартиру в 2010 году стоимостью 2 млн руб. Налоговый вычет полагается мне в размере 260 тыс. руб, но мой годовой доход 500 тыс. руб, т.е. за 2010 год я получу в качестве вычета только 65 тыс. руб.

Могу ли я получить налоговый вычет за 2009, 2008 и предыдущие годы или его возможно получить только за последующие годы?

Спасибо,

с уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение