Условная судимость парня - возможные последствия при получении военного билета

• г. Сочи

У моего парня, была условная судимость. Он подписал повестку, узнав о судимости его не взяли в армию. Повестки больше не приходили, судимость погашена. Скоро ему 27 лет, если он пойдет получать военный билет будет ли это считаться уклонением от службы?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно по каким причинам его не призвали на военную службу. Исходя из этого и невозможно дать привильный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Был в военкомате на мед. комиссии, дали отсрочку по состоянию здоровья. Ломал ногу. После окончания отсрочки была судимость. Судимость погашена. Последний год после погашения судимости приходили повестки в армию, но повестки я не получал. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Могут ли меня забрать в армию?)))

Меня до 26 лет не брали в армию т.к была судимасть. Через пару лет пошол водительские права получать пака не подписал повестку из ваенкамата права не отдавали и я ее подписал и сходил на мед. камисию где сказали что годен и судимости погашены. Что может быть если я не пойду по повестке в очередной раз?

Была условная судимость на полгода, после нее перестали приходить повестки в военкомат, исполнилось на данный момент уже 29 лет, мне нужен военный билет, поставят ли мне в нем отметку о судимости?

У моего мужа несколько лет назад была условная судимость.. еще до совершеннолетия. Ему собираются выдать военный билет (белый), будет ли там стоять отметка о судимости? Заранее благодарна!

У мужа при Украине была судимость, при переходе в РФ судимость осталась. Теперь при выдаче военного билета ему поставят там отметку о судимости или нет? Судимость (условная) до октября. Военный билет требуют на работе.

Моему мужу 24 года, у него была условная судимость по 162 статье, срок прошел и пришла повестка в армию на адрес сестры, где он не был прописан никогда. За повестку никто не расписывался. Что нам будет если он не пойдет в Военкомат? И законно что его призывают? Если он был судим.

Хочу задать Вам вопрос касаемый моего мужа. Муж призывного возраста (24 года), год назад он освободился из тюрьмы, был осужден по статья 158 часть 2 пункт а, б, в (кража), отсидел 2.5 года; до этого была условная судимость в 2005 г. по статья 213 часть 1 (хулиганство) - погашена.

Могут ли его призвать к службе в армии, если приходят повестки из военкомата?

И как можно получить военный билет, основываясь на судимость, справку о попытке суицида, плохое зрение и инородный нарост на коленной чашечке?

Берут ли в армию с судимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году у меня была условная судимость сроком 1,8.

в 2010 погашена.

Сейчас заканчиваю мед. колледж и нужно получить военный билет (сержант запаса).

вопросов 2: дадут ли мне его и будет ли там отметка о судимости?

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Мне 23 года. В армии не был, так как в 18 была условная судимость уже погашена. Билет выдан на руки, указана ст такая отправлен в запас. Могу ли я пойти в армию и получить новый военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение