Соседский самозахват - суд победили, но мешает строительству и угрожает. Как решить проблему?

• г. Симферополь

Сосед произвел самозахват части моего участка. Суд выйграли. Сосед продолжает пользоваться участком. Мешат строительству. Работе строй техники. Угрожает. Выпускает собаку на наш участок. Писали участковому. Сосед не как не реагирует. Помогите. Мы родители 2 детей. Хотим использовать мат. кап.что делать,?

Ответы на вопрос (1):

Здесь уже приставы должны работать.

Спросить
Пожаловаться

Сосед оформил межевание без моего согласия и залез на мой участок. Подали в суд корректировку медевания. Суд выиграли. Сосед не реагирует на постановления суда устранить неточности в межеваний. Дело передано приставам. Как заставить соседа изменить границы участка по межеванию, если есть решение суда и он не реагирует. Спасибо.

У моего соседа есть собака.. Он ее выпускает на улицу без присмотра и намордника. Когда говоришь ему уберите собаку ему все по боку, а она кидается.. я боюсь домой идти после работы. Если я напишу заявление участковому то что моему соседу грозит?

Если сосед угрожает убить собаку. Он живет напротив. Ему мешает что собака воет по ночам. Соседи с боку не жаловались, говорят и у них собаки воют. У меня породистая собака, с документами, участник выставок, кавказская овчарка. Ни кого не кусает, на привязи, в своем дворе. Проходила все тесты на адекватность на отлично. В собаку вложено много денег, времени и сил. Не знаю как приструнить соседа, кто прав?

Как составить жалобу коллективную участковому на соседей, которые выпускают собаку за пределы участка, а та пытается кинутся укусить взрослых и детей! Хотим предотвратить беду.

Мои соседи выгуливают собаку бойцовской породы стаффорд без намордника, собака злая, бросается на других собак, вырывается из поводка чтоб никинуться на человека, ходить страшно, писали заявление участковому, они обещали что больше такого не повторится, но участкового не слушают и продолжают выгуливать без намордника, как найти на них управу?

Живем в снт имеем собаку средних размеров которая живет с нами в доме и гуляет под нашим присмотром без поводка на нашем участке, участком обнесён металическим забором. Наша Соседка имеет собаку породы шпиц которая лает без умолку и наша собака реагирует на ее лай, она жалуется участковому что боится нашу собакусо всеми вытекающими в ярких красках. Собака никогда не гуляет вне территории нашего участка, ее пугает лай. Подскажите что делать в такой ситуации? Спасибо.

Собаки соседа делают подкоп под забором, скоро осуществят свою работу. Собаки агрессивные. Сосед на устные замечания не реагирует. Ранее было письмо участковому. Его предупреждали. Но все без изменений. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земельный участок не прошел межевание. Соседи отхватили у меня часть земельного участка и провели межевание согласование границ своих земельных участков. В результате сосед оформил границы земельного участка в ЕГРП, в том числе и часть моего участка. Как мне добиться возврата части моего земельного участка у соседа?

Сосед разводит на своем участке ИЖС собак, там приют, но в администрации он объяснил, что просто собирает бездомных собак и привозит на свой участок. Собаки лают, мешают, жить вообще невозможно. Что делать? Можно ли указать на не целевое использование участка?

Соседи на участке СНТ в 4 сотки произвели раздел участка на 2 равные части (официально) и на каждом из этих участков возведены 2 этажные, капитальные строения - жилые дома с круглогодичным проживанием. Один из домов построен с нарушением границ СНиП. Сейчас на участке, примыкающем к нашему ограждению, начато строительство пристроят (тоже 2 эиажного). Т.о. Половина нашего участка будет Загороднева. Соседи на наши замечания и не согласие в строительстве ведут себя очень агрессивно, угрожают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение