Какую судью писать чтобы получить копию апелляционного определения суда первой инстанции или суда апелляционной инстанции.

• г. Саратов

Для выдачи копии апеляционного определения в заявлении какого судью писать какой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Пишите запрос в суд вынесший решение или определение, скорей всего дело находится в архиве суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В суде спросите.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете не указывать конкретного судью. Пишите в тот суд, который вынес соответствующее решение. Главное укажите номер дела.

Спросить
Пожаловаться

Подавал апелляцию на решение мирового судьи. Суд апелляционной инстанции вынес определение и направил дело обратно в мировой суд. Я проживаю в другом регионе и подал по почте в мировой суд обращение о выдаче мне копии апелляционного определения. Прошёл месяц, но копия не выслана. В какой срок мировой суд обязан выслать копию апелляционного определения? Как будет исчисляться срок для подачи кассации? Каковы меры воздействия на мировой суд для получения копии апелляционного определения?

Если я пришлю по почте мировому судье запрос на выдачу заверенной копии апелляционного определения, в какие сроки судья должна изготовить данную копию, ведь нужно успеть подготовить кассацию? Через какой срок нужно уже куда-то жаловаться на судью, если определение не будет приходить по почте?

Суд второй инстанции выносит Апелляционное Определение, заверенную копию он отдает на руки. Оригинал оставляет себе. На заверенной копии Апелляционного Определения должна стоять печать (отметка) о вступлении силу. Где она проставляется, на титульном листе? . какой имеет вид и в какие сроки проставляеся, сразу, как выдается заверенная копия Апелляционного Определения или спустя полгода?

Вчера состоялось заседание апелляционного суда на решение мирового судьи. В какой суд - городской, или мировой я должен подать заявление о выдаче мне апелляционного определения? В течение какого срока мне обязаны выдать вышеуказанное определение?

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Обязан ли суд высылать копию вступившего в силу апелляционного определения, или достаточно выдать просто копию определения. Копия определения получена после 3 месяцев с момента апелляционного суда. Однако копии вступившего в силу определения так и не предоставили (со всеми печатями и штампами). С какого момента идет процессуальный 6-месячный срок для подачи кассационной жалобы. С момента суда, получения обычной копии определения или получения мной вступившей в силу копии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравия всем.

Выиграл дело о взыскании сумм по договору займа (как истец). Ответчик подал апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение без изменений. Нужно ли мне запрашивать через первую инстанцию копию апелляционного определения для приставов или достаточно копии решения суда первой инстанции (с синей печатью и подписью судьи)?

Благодарю.

Районный суд (апелляционная инстанция) изменил решение мирового судьи (суд первой инстанции). Я присутствовал на судебном заседании районного суда. В каком суде я могу получить копию апелляционного определения и исполнительный лист.

Московский областной суд вынес определение-Решение Пушкинского городского суда отменить, постановить новое Решение. И постановил.

В канцелярии Пушкинского суда взял копию Решения Пушкинского суда и копию Апелляционного определения Мособлсуда, сшитые вместе, со штампами-копия верна. На копии Решения Пушкинского городского суда сделана приписка, что его решение отменено полностью с вынесением нового решения. На последней странице, сшитых вместе Решения и Апелляционного определения, на штамп-копия верна, поставлена круглая синяя печать. Все необходимые подписи есть. Такая же круглая синяя печать поставлена на соединение Решения и Апелляционного определения в единое целое с указанием страниц. Подаю кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда. Вопрос? Правильно ли оформлены копии Решения и Апелляционного определения для подачи кассационной жалобы? Когда Апелляционная инстанция подтверждает Решение первой инстанции, то на Решении делается отметка о вступлении Решения в законную силу. В данном случае Решение первой инстанции отменяется полностью и Апелляционное определение вступает сразу в законную силу. Не нужно это указывать дополнительно? Спрашиваю, чтобы мне не вернули документы, как ненадлежаще оформленные. Спасибо. gorrvladimir@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение