Как восстановить свидетельство о браке без участия мужа для подачи на развод?

• г. Салехард

Если муж порвал свидетельство о браке, а сам брак был зарегистрирован в омске, в данный момент проживаю в другом городе, могу ли я восстановить свидетельство без паспорта мужа? Чтобы потом подать на развод.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете самостоятельно оформить дубликат свидетельства через Госуслуги.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с паспортом в отдел ЗАГС, где был зарегистрирован брак.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрировала брак в городе Омске, В браке родился ребенок 2012 г.р. На данный момент проживаю отдельно от мужа (муж в Омске, я с ребенком в Кургане) Могу ли я подать на развод в г. Курган? Какой размер госпошлины если супруг против развода?

Пжл, можно ли подать на развод по своему месту жительства и без свидетельства о браке? Я проживаю в г. Ишимбай, брак был зарегистрирован в г. Учалы, муж проживает в г. Уфа и свидетельство о заключении брака не отдает. В ЗАГСе г. Ишимбай отказались выдавать мне дубликат, поскольку брак зарегистрирован в другом городе.

Я хочу расторгнуть брак. А муж порвал свидетельство о браке. Можно ли подать на развод без свидетельства о браке?

Вопрос такой: муж ушел, забрал свидетельство о регистрации брака. И сам на развод не подает, и мне (без оригинала свидетельства о браке) теперь каким можно подать на развод самой? У нас брак зарегистрирован по месту моей прописки, могу я там же подать на развод?

Я хочу подать на развод, в браке есть сын 9 лет. Брак был заключён в приморском крае, но в данный момент я проживаю в другом городе, могу ли я подать на развод по месту жительства, или только там где брак был зарегистрирован?

Если муж проживает отдельно от жены и вообще в другом городе, свидетельство о заключении брака у мужа. Возможно ли то,чтоб жена без него подала на развод и без свидетельства о браке?

Я и супруг граждане РФ. Брак зарегистрирован в Австралии. Муж имеет второе гражданство - Новой Зеландии, брак зарегистрирован по новозеландскому паспорту. Могу ли я без его согласия на территории РФ с ним развестись. Я прописана в Москве, муж в другом городе России. Проживает на данный момент в Австралии. На руках есть свидетельство о браке, апостиль с заверенным переводом, печать в паспорте о браке поставлена в УФМС. Какова процедура развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на развод с ксерокопией о браке.

Переехала в другой город, муж не отдает документы, могу ли я восстановить свидетельство о браке в другом городе?

Муж порвал свидетельство о браке, сделала дубликат, чтоб подать на развод. Но не успела этого сделать. Дубликат свидетельства о браке муж тоже позже забрал. Что сейчас можно сделать? Дубликат он точно не отдаст и против развода. Из документов могу предоставить только свой паспорт со штампом о заключении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение