Отец с токсичным поведением - мать борется за лишение родительских прав и защиту детей от нервных расстройств

• г. Красноярск

Отец всю жизнь негативно влиял своим поведением на поведение своего сына. Сыну 20 лет, в третий раз попал в психбольницу, говорит, что папа виноват в его нервном расстройстве. 10 мая 2020 г. отец украл второго сына, которому 6 лет, нарушает порядок общения, настраивает против мамы, прививает ему то же мышление и поведение, что и первому сыну. Манипулирует ребенком. Находится в розыске за большой долг по алиментам на обоих детей – около 2000.000 рублей. Применял физическое насилие к обеим мамам. Мама 6-летнего сына хочет лишить отца родительских прав, боится, что и её ребенок в психбольницу попадет при таком отношении и воспитании.

Какие нужно собрать доказательства и документы, чтобы привлечь отца по ст. 111 УК за причинение тяжкого вреда психическому здоровью первому сыну?

Можно ли в суде получить направление на психиатрическую экспертизу для отца?

Спасибо всем, кто ответит письменно.

Ответы на вопрос (3):

У вас немного неверное представление о событиях и явлениях этого мира, в котором мы живем.

Во-первых, ст.111 УК РФ не имеет никакого отношения к психическому расстройству.

Во-вторых, получить направление на психиатрическую экспертизу для отца также невозможно, поскольку таковая процедура отсутствует.

Если есть основания полагать, что человек психически болен, то с этой целью нужно обращаться в суд с заявлением о признании его недееспособным, но это совершенно иная процедура и никак не связана с вашим печальным рассказом.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Умышленное причинение... повлекшее психическое расстройство. Что не так?

Спросить
Пожаловаться

Это если, например, ударили по голове, и человек заболел психическим расстройством. Я имел ввиду, что в вашем случае ст.111 УК РФ не имеет отношения к психическому расстройству.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 10 лет его вызывают в суд что дал показания против своего отца (отец украл, у сына и у мамы мобильные телефоны) Мама не хочет чтоб сын давал показания, чтоб не травмировать ребенка, ребенок тоже не хочет видеться с отцом и боится. Как можно сделать так чтоб ребенок не давал показания в суде?

Мой муж на протяжении всей нашей совместной жизни издевался надо мной, он регулярно меня избивал на глазах старшего моего сына беременную и после рождения нашего общего ребенка, против моей воли забирал сына и удерживал его у своих родителей, я неоднократно обращалась в милицию, против мужа возбудили уголовное дело по факту нанесения мне телесных повреждений, но даже после этого мы хотели помириться и я забрала свое заявление (понимаю, что глупо), но спустя время побои оскарбления, унижения продолжались. Весь кошмар видели дети. После развода наш общий 3-х.летний сын не хочет видеть папу, говорит: папа кака, потому, что бил маму, при разговоре по телефону с ребенком, бывший муж рассказывает сыну, какая плохая его мама и говорит: передай маме, что она дура, на что ребенок криком и со слезами отвечает: мама не дура, папа дура. Какой порядок общения с ребенком можно определить для такого отца, можно ли ограничить или лишить его родительских прав и каким способом, как доказать, что для ребенка общение с ним стресс?

Долг по алиментам составляет 284000 руб, неустойка по алиментам 495000 руб. намереваюсь лишить отца своего сына родительских прав. Отсутствие отца в жизни ребенка-полное. Какие шансы лишить его прав? Могу ли в качестве свидетелей в суд привлечь свою маму и маму моего второго мужа, которого ребенок считает отцом уже 6 лет? спасибо.

Мама воспитывала сына до 14 лет, папа 5 лет сидел. Сейчас у мамы своя семья, а сын живёт с бабушкой его отца и отец уже вышел из тюрьмы. Мама и папа не расписаны. Папа настраивает сына против мамы и не пускает к ней. написал заявление на алименты, чтобы мама выплачивала. Что делать в этой ситуации маме?

Бывший супруг подал иск на определение общения с ребенком, но мама согласна на общение только в ее присутствии. Причины для этого есть... Ребенка настраивают против мамы, папа постоянно доводил ребенка до истерик, когда возвращал ребенка маме. И вообще ранее угрожал, что не переживет развод и покончит жизнь самоубийством. Мама боится давать ребенка по месу жительства отца.

Мама обвиняет учителей и директора школы в предвзятом отношении к ее сыну, который постоянно нарушает дисциплину на уроках и в школе. Беседы, уговоры, рекомендации результата не дают. Ребенок не может управлять своим поведение и контролировать свои негативные эмоции. Это вредит и его здоровью и здоровью других детей. Мама написала заявление в Управление образования, обвиняя школу в неправильном воспитании и в предвзятом отношении к сыну. Но родительница должным образом не занимается воспитанием сына. С нас затребовали объяснительные. Наши действия.

Возможно-ли лишить родительских прав бывшего сожителя, если он находится в МЛС. Третий раз его осудили за причинение вреда здоровью человека. Это третий срок. Он три раза избивал женщин, было и насилие. Вторая впоследствии умерла. Последний раз ему дали 11 лет. Он угрожает смс и звонками. Подавала на лишение-отказали. Есть справка снятия побоев. Обращалась с угрозами в полицию, но доказательств, что это именно он нет. Я боюсь за свою жизнь и жизнь своего ребенка. У дочери его фамилия (5 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем развелась в 2008 году. После этого был установлен порядок общения моего бывшего мужа с ребенком. Но он нарушает его, приминяет ко мне физическое насилие, бьет меня при сыне, тем самым травмирует психику ребенка. Можно ли изменить порядок общения с ребенком или лишить его род. прав? Спасибо.

Отец настраивает сына против матери (говорит ребенку что мама им не нужна) сыну 5 лет, живут пока еще вместе в браке, как вести себя матери чтобы ребенок понял что ему лучше с мамой? Последняя ситуация - сын показал маме кулак когда она попросила его убраться в комнате, отец все видел и лишь рассмеялся.

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Есть семья - мама, папа, сын, дочь. Все совершеннолетние. Есть квартира, приватизированная на маму, папу и дочь в равных долях. Умирает мама. Что достанется сыну? Плюс, все свои права на квартиру отец хочет отдать сыну, как ему это сделать? Как сыну оформить свои права на эту квартиру. И какие вообще будут права и какая будет доля сына в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение