Если я подам на алименты, будут ли требовать справку в соцзащиту на детские выплаты..?

• г. Благовещенск

Если я подам на алименты, будут ли требовать справку в соцзащиту на детские выплаты..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алименты на детские выплаты не влияют.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос связан с изменениями выплат детских пособий с 1 июля. Пособие получаю уже несколько месяцев, при этом в соцзащите детские не оформлены. По новым правилам выплаты осуществляет соцзащита. Сумма выплат будет меньше назначенной от работодателя или такая же?

Переехали из Бурятии в Иркутск на пмж. Спустя время поменяли постоянную прописку. Детские выплаты на ребёнка получали в Бурятии. О смене прописки в соцзащиту не сообщали. При переоформлении детских выплат (ребенку исполнился 1 год), соцзащита в Бурятии требует возврат региональных соцвыплат с момента смены постоянной прописки. Насколько знаю существует закон «детские выплаты без привязки к прописке». Законно ли соцзащита Бурятии требует возврат? Как правильно поступить в данной ситуации?

С мужем вступили в брак в сентябре 2020 г. Соцзащита Иркутска затребовала справку 2 НДФЛ с 01.01.20 по 01.06.21. Насколько знаю справку имеют право запросить только за предыдущий год работы. Обязательно ли представлять справку за весь 2020 год, если мы вступили в брак и начали жить совместно только в сентябре 2020.

Учитывается ли детское пособие для расчета среднедушевого дохода семьи, при переоформлении детских выплат по достижению ребёнком одного года?

Скажите пожалуйста. Пытаюсь сдать документы в соцзащиту на детское пособие как одинокая мама, соцзащита отказывается принять справку с работы о доходах т.к в справке отсутствует подпись бухгалтера (но прописана вот такая строка - Должность главного бухгалтера в штате не предусмотрена). Иеют ли право сотрудник соцзащиты отказать мне в приеме данной справки?

Переехали из Челябинской области в Свердловскую обл на пмж. Поменяли постоянную прописку. Детские выплаты на ребёнка получали в Челябинской обл. О смене прописки в соцзащиту не сообщали. Соцзащита Челябинской обл может ли потребовать возврат региональных соцвыплат с момента смены постоянной прописки? Насколько знаю существует закон «детские выплаты без привязки к прописке». Законно ли соцзащита Челябинской обл будет требовать возврат? Как правильно поступить в данной ситуации?

Мне нужна справка о том что я не получаю алименты в соцзащиту чтобы оформить детские мне нужно ехать судебным приставам или из соцзащиты сами делают туда запрос?

Мне надо переоформить детские пособие, а муж официально не работает мне в соцзащите сказали, чтобы мой муж встал на учет в центр занятости и потом взял справку о доходах, а о каких доходах он может принести справку если он встанет как безработный, или можно взять эту справку, что он безработный и предоставить в соцзащиту подскажите пожалуйста подойдет такая справка для переоформления детских пособий.

У меня 4 ребёнка. Двое детей от первого брака. Бывший муж алименты не платит, он пьёт и не работает. Когда я пошла подавать в соцзащину на детское пособие на детей, мне сказали пока я не подам на алименты на бывшего мужа и не принесу справку о том что не получаю алименты, мне детские не будут платить. Правомерно ли это? Я может не хочу подавать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать претензию начальнику соцзащиту, о том что, сотрудники соцзащиты водят людей в заблуждение, тянут время чтоб не выплатить детские пособия, ссылаясь потом на то что, не вовремя предоставили документы и в чем разница если подал документы на субсидию, тебе говорят что пока нет детских пособий не будет и субсиди.

У меня месячный ребёнок, муж в армии, я взяла справку в части и подала в соцзащиты для выплат ежемесячного пособия ребёнку военнослужащего, мне пришёл отказ и причина указана-недостоверная информация. Я позвонила в соцзащита, там мне объяснили, что в справке должно быть написано "проходит военную службу" ,а в той справке что мне выдали написано"должен проходить военную службу". Справка составлена не верно, соцзащита подала запрос в военную часть, но ответа им на поступило. Сказали решать вопрос через суд. Если я подам в суд, могу ли я требовать компенсацию? Ведь я с маленьким ребёнком на руках, а деньги так и не выплачивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение