Можно ли добиться условного срока или досрочного освобождения для вора-рецидивиста с травмами головы?

• г. Тула

Вопрос такой, человека посадили, несколько дней назад был суд, присудили 1,9.Не первый раз сидит, вор-рицидевист. Месяц назад он получил серьёзные травмы, сотрясение мозга, перелом лобной кости. Скажите, возможно ли добиться чтоб ему сделали условный срок или досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (4):

Ну это вряд-ли, раз он уже неоднократно осуждался. Если признает вину, оплатит ущерб, то может быть судья и даст наказание не связанное с лишением свободы, во всяком случае, срок будет меньше, а если пойдет в "отказ", то получит по полной.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как я понял приговор уже вынесли при рецидиве практика приговаривать к реальным лишениям свободы... надежды на апелляцию немного что будет условный если все так как вы описали.

Спросить
Пожаловаться

Суд уже был. Женщина просила 10.000 рублей, сказала в суде что притензий не имеет. Тольку 0

Спросить
Пожаловаться

Если есть судимость невозмолжно примирение сторон только приговор.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж попал в ДТП. В результате чего получил следующие повреждения: Сочетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга,

перелом шейки левой лопатки и верхней ветви лонной кости, переломы ребер 5.6.7 слева, повреждение локтевой кости левой руки, множественные гемотомы и ушибы мягких тканей.

Прошу вас ответить: КАКАЯ ТЯЖЕСТИ ТРАВМА МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА ПРИ ТАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ и КАКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ?

Брат от грабителей получил травму: ушиб головного мозга, перелом лобной кости... Является ли данная травма тяжким телесным повреждением? Точнее каким примерно будет наказание обидчикам?

Спасибо.

Дети 9 и 6 лет были сбиты на ПП, получили травмы у одного ЗЧМТ перелом теменной кости, ушиб мозга, постапоневротическая гематома, ушиб грудной клетки; у второго-оскольчатый перелом бедренной кости, сострясение головного мозга. Какая степень тяжести травм у детей? Спасибо.

Мой сын получил травму на производстве, чудом избежал смерти. Шестой день находится в больнице в травматологии. У него закрытая черепомозговая травма, сотрясение мозга, перелом носа, перелом лицевой кости, несколько средних порезов по лицу. Скажите какая у него получается степень тяжести и какая ему положена компенсация от предприятия или еще какие-нибудь выплаты. Спасибо.

В декабре получил травму открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, внутримозговая гематома правой лобной доли, субарахноэдальное кровоизлияние, многооскольчатый перелом лобной кости с переходом на основание черепа, вдавленный перелом передней стенки правой лобной пазухи. Жду ввк. На какую категорию годности могу рассчитывать?

Избили молодого человека. Перелом носа, перелом челюсти, перелом височной кости, перелом лобной кости, вдавленный перелом лобной кости справа с проникновением осколков в мягкие ткани головного мозга, перелом глазницы, повреждение правого глаза, ушиб мозга ср. степени тяжести, отек мозга, ушиб легких. В результате травмы потребоваласьоперация по извлечению осколков из мягких тканей мозга, трехнедельная госпитализация. После необходима длительная реабилетация (минимум 6 мес), санаторно-курортное лечение. Молодой человек утратил трудоспособность как минимум на 6 мес. Есть семья и маленький ребенок, а также имеются долги в размере 300000, которые он не может вернуть в срок, в результате потери трудоспособности. Вопрос: какой размер возмещения разумно потребовать?

Меня сбила машина. Скажите какой вреж здоровью был причинен, если лежала в больнице 37 дней, травмы: ЗЧМТ: сотрясение головного мозга, тупая травма живота, ссадины лобной части, постравматмческая тугоухость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в спецназе по контракту. В отпуске получил травму. Диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, внутримозговая гематома правой лобной доли, субарахноэдальное кровоизлияние, многооскольчатый перелом лобной кости с переходом на основание черепа, вдавленный перелом передней стенки правой лобной пазухи. Какую категорию годности мне поставит ВВК?

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию? Посадили статья 30 часть 3 ч.1 ст 228.1. Срок 2 года 4 месяца. Сидит первый раз, но был условный срок, который добавили к этому сроку, там оставалось 2 месяца. Сидит 3-й месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение