Ребенку 17 лет может ли мать оформить на него доверенность, что бы он оформить на себя часть дома.

• г. Орёл

Ребенку 17 лет может ли мать оформить на него доверенность, что бы он оформить на себя часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Так как ребёнок не достиг совершеннолетия, а значит, не обладает дееспособностью. В соответствии с ч.1 ст.21 ГК РФ, способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Долевая сделка по материнскому капиталу. Может ли муж оформить на себя доверенность на продажу части дома. Могу ли я купить 1/2 долю дома по доверенности у мужа.

У меня есть доверенность на оформление участка, могу ли я оформить по этой даверенности часть дома на себя.

Можно ли по доверенности оформить на себя дарственную на квартиру? Даритель-мать, одариваемый - сын, доверенность на него же. Спасибо за ответ!

Очень сложная ситуация. Моя мама многодетная мать в 2013 году приехали в Челябинскую обл в поселок, купили дом. А точнее за дом отдали большую часть денег продавцу, те со своей стороны написали доверенность что мама может оформить дом на себя и уехали, оставив все документы на дом. Мама дом на себя не переписала, а теперь в июле 2016 года об'явился бывший хозяин дома, требует чтобы мама выписалась он нашел новых покупателей на этот дом. Подал на маму в суд, что якобы у него были утеряны документы и мама обманом прописалась в доме. В доме прописаны еще 2 несовершеннолетних ребенка. Как ей быть в этой ситуации?

Может ли мать оформить доверенность на воспитание своего ребёнка родственнику гражданского мужа с согласия ребёнка. Ребёнку 11 лет. Отцовство на гражданского мужа установлено. Мать ребёнка находится на контроле органов опеки.

После смерти отца вступили в наследство, нас 3 наследников (мать, сестра и я) но нужно было оформить документы на дом а потом оформить и на дом наследство, у отца была 1/2 часть дома с братом. При жизни брата он мне как дядя оформил нотариальную доверенность но она истекла по сроку а брат умер. У меня вопрос могут ли мать с сестрой оформить на 1/2 дома на себя наследство а меня не уведомив об этом и что мне делать с этой доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как имея генеральную доверенность, оформить дом на себя. Мать и сын проживают в доме в Подмосковье. Дом приобретался на деньги от продажи квартиры, которая была в общей собственности, но оформлен на мать. Мать собственник дома и земельного участка. В последнее время мать попала под влияние, скажем так, работников культа и стали проявляться признаки деменции в самом плохом виде. Агрессия, подозрительность, шантаж. Сын не может по доверенности, действовать в своих интересах. Вопрос, возможно ли, оформить дом на третье лицо, так что бы потом, через какое-то время этот человек оформил дом на сына?

Может ли 15-летний подросток подписать доверенность на отца (оба зарегестрированы в одной квартире) без присутствия матери, которая в этой квартире не прописана?

Мать не знает условий доверенности. Отец и мать в стадии развода, не сможет ли выписать или оформить на себя квартиру отец ребенка по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение