Пристав арестовал соц. пособие по безработице, имел ли он на это право что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Пристав арестовал соц. пособие по безработице, имел ли он на это право что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Марина Николаевна, пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пристав имеет право арестовывать денежные средства, находящиеся на счете должника. Вам следует взять справку из Центра занятости о том, что на счет поступают денежные средства, которые являются пособием по безработице. Данную справку Вам необходимо отнести приставу, написав заявление о снятии ареста со счета и возврате части денежных средств, указав о тяжелом материальном положении.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на карту, на которую перечисляется пособие по безработице, что делать в данной ситуации? В центре занятости зарегистрирован официально, приставы арестовали карту с единственным источником дохода - пособием по безработице, законно ли это? Заранее спасибо.

Ситуация такая: Я состою на учете в центре занятости по безработице. Пособие составляет 9200 р. Имею 1 го несовершеннолетнего ребенка, в браке но супруг не помогает, алименты не получаю. Есть задолженность по кредитам. Приставы арестовали счет на каторое перечисляется пособие по безработице. Вопрос такой сколько максимально имеют право % списывать с пособия? Если он ниже прожиточного минимума и имея иждивенца и это мой единственный доход?

Месяц назад приставы сняли арест со счета так как на него поступают детские пособия и пособие по безработице. Сегодня опять списали деньги со счета и пособие по безработице и детские пособия. Имеют ли право они снимать пособие по безработице, если я предоставляла справку что это именно пособие. Что делать дальше? Сегодня это мой единственный источник дохода.

У меня судебные приставы арестовали карту на которую перечисляется пособие по безработице. Сейчас карту открыли. Но судебные приставы забирают 50% пособия. Имеют ли они право высчитывать 50% из пособия по безработице?

Скажите пожалуйста судебные приставы арестовали банковскую карточку куда постопуют детские пособия и пособия по безработице имели ли они на это право.

Арестовали карточку с детским пособием. Имеет ли пристав такое право арестовать счет с детским пособием? И вернут ли эти деньги если привезти приставу справку, что на эту карту приходит только детское пособие? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пособие по безработице, счет арестован, имеет ли право пристав списывать сумму с пособия 50 % в счет погашения долга банку? Спасибо.

Ситуация в следующем: получаем пособия детские и пособие по безработице на один карточный счёт, счёт пристав арестовал. Написали заявление о снятии ареста т.к. приходят детские на этот счёт и приложили доказательства, пристав отказал: мотивируя тем, что можно снять детские пособия в банке с паспортом. Можно ли добиться разблокировки счета через суд, мотивируя тем что приходят и детские и пособие по безработице, указав что пособие по безработице является единственным источником дохода на данный момент, при том что банк сам перечисляет 50% с пособия по безработице приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение