Как бороться с повреждением поля картофеля коровами без пастуха в сельской местности?

• г. Чита

Мы живём в сельской местности и случилось так, что наше поле с картофелем сильно испортили коровы, которые пасутся без пастуха. Примерно 40% всего урожая испорченно. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Большое вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если сделали все, чтобы коровы не могли проникнуть на поле, и зафиксировали, кто именно проник, повредив посевы - заявить иск к владельцам таких животных, о причинении вреда. В иных случаях - ничего.

Спросить
Пожаловаться

Оценить ущерб, доказать, что конкретные коровы принадлежащие конкретному лицу и в суд на владельца безропотной скотины.

Спросить
Пожаловаться

Сбил корову 15.30 ч по московскому времени внезапно выбежала на трассу, уклонялся от столкновения выеха на обочину всеровно карова ударилась спереди с права помялся перед машины, каровы посутся без постуха, карова сдохла, нашол хозяина говорит чтоб сам востонавливал авто, что делать?

У нас в Бурятии коровы пасутся без присмотра пастуха. Мой отец сбил корову. Хозяина наши, корову забили на мясо. Ущерб автомобилю на 150000 р. Стоит ли моему отцу подавать в суд и каким законом регламентироваться!? Спасибо.

Я живу в сельской местности. У меня в этом году коровы испортили урожай в огороде, сломали изгородь. Участок не в собственности. Некоторые хозяева крупного рогатого скота не пускают коров в табун, потому что надо оплачивать пастуху, а выпускают коров просто на улицу, вот они и бродят где хотят. Я хотела бы узнать, что мне делать, есть ли какой то закон, по которому можно наказать хозяев бродячего скота? Куда надо обращаться? Спасибо.

Ехали по трассе со скоростью 70 км,по обочине увидели шествие коров и пастуха, стали объезжать их и одна корова кинулась под колеса, в результате пол машины повреждено, корова встала и-пошла, в автомобиле было 2 детей, прибыл хозяин коров и гаи, признали водителя не виновным, пастух в пояснении указал, что помогал переганять коров... гражданину (хозяину коров) хозяин свои данные подтвердил, с-кого взыскивать ущерб, с?пастуха или хозяина коровы?

Машина сбила корову, вне населенного пункта в темное время суток. Корова послась в электро-пастухе, оборвала пастух и вышла, знаков нет. В таком случае виноват ли хозяин коровы.

Мы живем в деревне скот пасут пастухи. Но некоторые граждане не пасут коров. Их коровы съели картофель на нашем поле. Как их наказать? Это уже не первый раз. Чьи коровы мы знаем, есть фото этих коров, как они ходят по нашей картошке. Поле тоже в собственности.

Мы живём в сельской местности держим КРС у нас нет уже много лет стада из-за этого коровы пасутся, где им угодно. Примерно в 2-3 км от населенного пункта арендована земля была первоначально огорожено сейчас столбики упали хозяин земли требуется чтоб мы это все огородили, так как наша скотина туда заходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Вопрос такой. Двигался по трассе в не населённого пункта, знаки отсутствуют, скорость не больше 80 ти. В далеке увидел как пастух перевёл стадо коров через дорогу и направлялся в сторону фермы. Дорога была свободна, как вдруг с правой стороны от меня прямо из кустов выбегает корова, применив экстренное торможение столкновения избежать не удалось, произошло ДТП. Вызвали наряд ДПС который установил вину пастуха (который забыл эту корову в лесу) . Коровы пренадлежат ИП (КФХ-краевое фермерское хозяйство)! Есть ли шансы в возмещении ущерба от ИП? (пастух сбежал, административный материал ни кто не обжаловал)

Я живу в сельской местности и, конечно же, держу корову, и наш сельский глава администрации собирает налоги на коров. Нужно ли сельчанам платить налог за корову?

Если человек на машине сбил корову. Имеет ли права хозяет коровы требывать деньги. Если корова была без постуха и не в загоне, а ночью ходила без присмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение