На данный момент имею военного стажа 19 лет и 3 месяца могу ли я уволится по ОШМ с правом на пенсию и какими документами

• г. Канск

На данный момент имею военного стажа 19 лет и 3 месяца могу ли я уволится по ОШМ с правом на пенсию и какими документами это аргументировано. Спасибо Павел.

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте! Нет, не можете, если нет 20 лет выслуги (в том числе, в льготном исчислении). Может, был гражданский стаж ДО поступления на службу?

Если гражданский стаж был - уточните вопрос, указав, сколько стажа и Ваш возраст.

Если не было - то на данный момент, если нет выслуги (в том числе, льготной) 20 лет, то право на назначение пенсии за выслугу лет не возникает.

Закона РФ № 4468-1 (ст. 13).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мне 38 лет. Майор, уволен по ОШМ. Имею 17 лет военного стажа. На данный момент работаю на гражданке. Имею ли право получать неполную военную пенсию сейчас?

Стаж службы в ОВД 14 лет, гражданский стаж более 12,5 лет. Проходят ОШМ, аттестованная должность сокращается. Возраст 46 лет. Имеет ли право человек уволиться на пенсию по смешанному стажу. Спасибо.

Имею ли я право на смешанную пенсию, военного стажа с выслугой 9 лет 3 месяца, общего стажа 27 лет. В 2012 году ушла на пенсию. Считали пенсию по военному стажу. И еще вопрос, можно ли обратиться в военкомат и что из этого получиться. Спасибо!

Мне 43 года, имею 25 лет общего стажа, на данный момент служу в МЧС, 12,5 лет стажа. Могу ли я выйти на льготную пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Стаж в МВД 12 лет, гражданский стаж 13 лет. Хочу уйти на пенсию в 45 лет по смешанному стажу на данный момент до пенсии осталось 4 месяца. Имею гипертаническое заболевание могу ли я уйти на пенсию в 45 лет по болезни? Какой нужно иметь общий стаж?

Здравствуйте, выслуга в МО календарных 12 лет, т.к. служба проходила в отдаленной местности стаж исчислялся как год за 1,5 т.е на момент увольнения в 2010 году (в связи с ОШМ) общая выслуга составляла 18 лет. Гражданского стажа 6 лет на данный момент. Имею ли я право на военную пенсию либо смешанную и с какого возраста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прослужил в армии 16,5 лет уволился по состоянию здоровья в 33 года затем проработал на данный момент 19,5 лет к военному стажу. Имею ли право на льготную пенсию, каким законом РФ это определено и с каких лет она устанавливается?

Могу ли я получать уже сейчас военную пенсию если я уволен по ошм 2013 году гражданского стажа 4 года военного стажа 19 ле мне сейчас 46 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение