И тот факт что я работаю не снимает с него обязанностей по выплате аллиментов на мое содержание?

• г. Волгодонск

После развода я подала на бывшего мужа на выплату аллиментов на меня и наших 2 х детей, младшему еще нет трех лет. Он выплачивал на мое содержание 1 МРОТ, до тех пор пока пристав ему не сообщила что я работаю, пристав объяснила моему бывшему, что он теперь не должен выплачивать алименты на мое содержание. Правомерно ли самовольное решение судебного пристава, в связи с моей трудозанятостью? Или он должен был подать исковое заявление с целью изменения выплаты суммы алиментов или полное прекращение выплаты? Правильно ли я считаю, что это не правомерно? И тот факт что я работаю не снимает с него обязанностей по выплате аллиментов на мое содержание? Ведь такую возможность я получила, так как моя мама уволилась с работы и сидит с ребенком? Но теперь еще мой ребенок пошел в сад... что говорит по этому поводу закон? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если в решении суда сказано что выплата на вас до достижения ребенков 3 лет значит до этого времени и должен платить. если со стороны пристава есть подобные действия пишите жалобу

Спросить
Пожаловаться

Вы абсолютно правильно рассуждаете. Судебный пристав-исполнитель должен исполнять ровно то, что написано в исполнительном листе. Если пристав вынес постановление о завершении исполнительного производства, обжалуйте его постановление. Если производство не завершено, потребуйте сделать расчет задолженности, после чего Вы вправе обратиться в суд о взыскании процентов за просрочку уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мой муж не платит алименты на духнесовершеннолетних детей. Я подала исковое заявление о взыскании алиментов. Делопроизводство о взыскании находится у судебного пристава. Ответчика неоднократно вызывали к приставам, но он каждый раз игнорирует. Судебный пристав на мои вопросы о привлечении отговаривается, тем,что для заведения уголовного дела об отказе о выплате алиментов, ответчик должен явиться лично. Подскажите пожалуйста что теперь мне делать? С одной стороны ответчик, который уклоняется от выплаты алиментов, с другой пристав, который говорит, что ничего не может с этим сделать, потому что закон несовершенен.

У меня такая ситуация: бывший муж платил алименты на двоих детей и на моё содержание до 3 лет, после исполнения младшему ребёнку 3 лет я была у приставов и просила послать уведомление на работу бывшему мужа о прекращении выплаты. Выплаты продолжались. Ребёнку исполнилось 3 года в сентябре 2017, до ноября 2020 выплаты были и на детей, а на моё содержание. Сейчас выплат нет вообще, работодатель бывшего мужа мотивирует тем, что была переплата. Есть ли моя вина в переплате и нужно ли мне возвращать всю сумму задолженности? Имеют ли право прекратить выплату по алиментам на детей? И может ли бывший муж подать на меня в суд, если я была у судебных приставов и меня уведомили о закрытии этого дела и остановке выплат?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Дото брого времени суток. Хотелось бы задать вопрос по поводу выплаты алиментов. Подала заявление мировому судье по поводу взыскания алиментов с бывшего мужа. Бывший муж написал возражение на решение мирового судьи о выплате алиментов. В иске на выплату алиментов мне отказали. Он пояснил что откроет счет в банке на детей и будет туда выплачивать N сумму. Правомерно ли это? Как доказать что материально он не содержит детей? Как взыскать с него алименты?

Помогите в моем не простом деле. Состоял в браке. В браке был рожден сын. Развелись. Три года бывшая супруга не принимала никакого воспитания в жизни ребенка. Он находился на полном моем воспитании и содержании. Внезапно появилась мама... забрала ребенка так как не была лишена никаких прав и подала на алименты и на свое содержание по уходу за ребенком до трех лет. Мне насчитали задолженность за три года. После всего этого... как я узнал о задолженности подал в суд исковое заявление об освобождении уплаты задолженности на содержание бывшей супруги... предоставив суду многочисленные доказательства о отсутствии мамы в течении трех лет. Суд мое заявление рассматривает уже семь месяцев. Сейчас на мою зарплатную карту наложили судебные пристава орест. После прохождения всех инстанций по приостановлению выплаты на содержание... пристава запросили решение суда о приостановлении. Никто не может помочь в составлении заявления о приостановлении выплаты по задолженности алиментов на содержание бывшей супруги на то время.. пока суд не рассмотрит исковое заявление об освобождении задолженности. Помогите с заявлением в суд!

Согласно решению суда мне была назначена выплата алиментов в размере 50 % на содержание 3 детей и 1300 на содержание бывшей супруги. Эта выплата производилась в течение 1,5 лет. В результате увольнения я остался без работы в течение 6 месяцев, по этой причине у меня накопился долг в размере 74 000 рублей. Бывшая супруга обратилась в суд с исковым заявлением о выплате долга. Решение суда было вынесено в мое отсутствие и передано СПИ. Я был приглашен для решения вопроса о выплате долга, выплачивать долг я не отказывался и устроился на официальную работу, с з/п 11 000 руб. С меня начали удерживать алименты в размере 50 % на содержание н/л детей + 1300 на содержание супруги, что составляло 6100 рублей, но решением приставов при наличии долга, с меня вычиталось 70 % от з/п, что составляло 6700 рублей, следовательно на выплату долга уходило 600 рублей в месяц. В этот период у меня рождается ребенок от другого брака и я вынужден был подать исковое заявление о снижении алиментов до 1,2 МРОТ на содержание н/л детей, а алименты на содержание супруги отменить. Суд мой иск удовлетворил, но остался долг. Сейчас с меня вычитают также 70 % на содержание детей, а долг на содержание супруги был заморожен и составляет 11 000 рублей, который пристав требует выплатить единовременно, на что не позволяют мои финансовые возможности, так как решением суда после второго развода н/л ребенок от второго брака остался со мной и находится на полном моем содержании. Что делать в данной ситуации по поводу замороженного долга в размере 11000 рублей?

После развода было решение суда о выплате мне алиментов, но ни копейки с бывшего мужа неполучила. Дело у судебных приставах было прекращено так как бывший муж подал заявление о том что не является отцом ребенка. Дочка была рождена в браке. Я была несовершеннолетней. Он оттягивал как мог выплаты пока мне неисполнелось 21 и теперь ещё и пытается отказатся от дочки. Подскажите пожалуйста что мне делать! Как добится от него алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена, есть ребенок (1 год 9 месяцев). Получаю алименты на содержание ребенка. Когда ребенку было 3,5 месяца я вышла на работу на условиях неполного рабочего времени. Подала исковое заявление в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа на мое содержания до достижения ребенком возраста 3 л. На момент подачи искового заявления я работала и получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. По решению суда бывший муж в мою пользу выплачивает мне алименты в твердой денежной сумме в размере 5000 р., что соответствует 0,537 величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного на тот период. На данный момент мне прекращена выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работе сложилась такая ситуация, что я была вынуждена уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Мой сегодняшний доход состоит из алиментов на содержание ребенка и меня, компенсационный выплаты по уходу за ребенком в размере 57,50 р. Мой совокупный доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в моей регионе на текущий момент, на 3000 р. (из расчета ВПМ для трудоспособного населения + ВПМ для детей). Могу ли я в этой ситуации подать исковое заявление в суд на увеличении суммы взыскания алиментов с бывшего мужа на мое содержания до исполнения ребенком 3 лет? Если, да, то какова вероятность решения в мою пользу?

Помогите пожалуйста правильно написать заявление. Дело в том что бывший муж подал в суд о прекращении выплаты задолженности по алиментам. Приставы временно прекратили все выплаты даже основные алименты на ребёнка. Находясь в браке я подала на алименты и на свое содержание до трех летия ребёнка. С мужем помирились и исполнительный лист не отправила приставам. Через два с половиной года мы развелись и когда мне понадобилось решение на выплату алиментов судья сказала, что я имею полное право отправить исполнительный лист и написать заявление чтобы высчитывали задолженность по алиментам. Ответчик не согласен выплачивать задолженность и подал в суд. Помогите пожалуйста правильно написать заявление о том что приставы не имеют право прекращать выплаты основных алиментов на содержание ребёнка до его совершеннолетия. Ответчик сможет выиграть это дело? Могут ли приставы уменьшить сумму алиментов если судья назначила почти на две тысячи больше?

Скажите пожалуйста если отменят выплату алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 летнего возраста, могу ли я опровергнуть отмену? На данный момент бывший супруг подал заявление на прекращение выплаты алиментов на жену, будет ли приостановлена выплата алиментов на время суда? И если суд не отменит выплату алиментов за время суда будут выплачены алименты как долг, или после суда снова возобновят выплату? При уменьшении суммы алиментов на содержание жены судья по иску должника, выплачиваемого алименты, исходя из финансового состояния сторон, на это должно быть мое согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение