Как оформить генеральную доверенность на использование автомобиля в РФ в отсутствие сына, работающего за границей?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын в настоящее время работает по контракту за пределами РФ. Ему надо купить легковую автомашину в РФ с оформлением генеральной доверенности на мое имя на использование автомашины в его отсутствие.. Как это сделать? Какие документы ему надо оформить?

Ответы на вопрос (28):

Доверенност оформленная в другом государстве либо переводится на русский язык в бюро переводов и за вперяется апостилем либо за вверяется консульскими службами рф за границей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да это два разных документа.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете перевести и заверить доверенность, оформленную на иностранном языке в консульских учреждениях РФ в стране пребывания, либо в РФ в бюро переводов совершить перевод и нотариально заверить апостилем.

Спросить
Пожаловаться

Апостиль ставится в стране выдачи документа.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий ответ неправильный. Я Вам уже 8 раз сказала, что апостиль ставит не нотариус, а секретарь штата, где выдана доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Воспользуйтесь советом коллеги и обратитесь за платной очной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста: Это 2 разных документа - один на покупку а/м.чтобы ее купить и поставить на учет в ГИБДД, а второй на право пользования конкретной а/м, которая уже зарегистрирована в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Указанные полномочия могут быть в одном документе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Он должен оформить доверенность у нотариуса в стране пребывания и там же заверить ее апостилем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В стране оформления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Апостиль ставится в стране, где оформляется доверенность или в России?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В стране, где оформлена доверенность

Спросить
Пожаловаться

Извините за настырность. Апостиль ставится в стране, где составляется доверенность или в России на перевод?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В стране, где составляется доверенность

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили несколько раз: апостиль ставится в стране выдачи документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это Ваша автоматика несколько раз дублировала мой вопрос без моего участия. Тем не менее приношу свои извинения и благодарю за Ваше терпение. Однако, прошу Вас ответить еще на один вопрос по поднятой теме. Лицензированный нотариус США может составить доверенность на русском языке и поставить апостиль.. Есть там и такие услуги. Можно ли такую доверенность заверить в РФ в нотариальной конторе и будет ли она действительна для совершения указанных в ней действий. В данном случае для покупки автомашины и регистрации ее в ГИБДД. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Без проблем. Обратитесь с доверенностью на английском языке в лингвистическое бюро и заверьте у российского нотариуса апостиль.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не ставит апостили.

Если у Вас будет все правильно оформлено, в России доверенность примут любые органы.

Спросить
Пожаловаться

Так я спрашиваю другое. Нотариус США составляет доверенность на русском языке и ставит апостиль. Её не надо переводить. После заверения в нотариальной конторе в РФ такая доверенность будет действительна?

Спросить
Пожаловаться

Апостиль ставвит не нотариус, а секретарь штата, где практикует нотариус. Если Вам нужна профессиональная помощь в этом вопросе, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Еще раз уточняю суть своего вопроса. Доверенность, составленная американским нотариусом на РУССКОМ ЯЗЫКЕ с проставленным апостилем, будет действительна в России? Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я прошу Вас уточнить следующее. Нотариус США составляет доверенность на РУССКОМ ЯЗЫКЕ и ставит свой американский апостиль. Такая доверенность будет работать в России? Естественно здесь в России перевод апостиля, нотариальное заверение и т.д. Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Из личного опыта.

Доверенность была выдана в Италии. В СПб нотариус поставил апостиль на переводе осуществленном в лингвистическом бюро. По данной (переведенной и заверенной) доверенности была осуществлена сделка с квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусы не ставят апостили: не русские, ни американские. Читайте предыдущие ответы.

Спросить
Пожаловаться

Я хорошо понимаю, что Вы мне хотите сказать. Я спрашиваю другое. Доверенность в США составляется на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Ее не надо переводить. А дальше все как полагается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Еще раз спрашиваю. Нотариус США составляет доверенность на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Соответствующий чиновник США ставит на нее апостиль. Такая доверенность будет пригодна для России? Вопрос о доверенности на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, выданной в США. Благодарю за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили 28 раз. Вы можете получить платную консультацию, если хотите. Доверенность с апостилем ДА, будет действительна в России, при условии, что сама доверенность оформлена правильно. Многие думают, что апостиль - это всеобщая панацея, это не так. Апостиль - всего лишь формальность, которая позволяет документу действовать за границей, при условии, что сам документ соответствует требованиям закона.

Спросить
Пожаловаться

В ходе предпринимательской деятельности по вывозу моей автомашины вывоза для заказчика ТБО, сотрудниками ОБЭП автомашина была задержана, поставлена на стоянку, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока. Мной была подана жалоба в прокуратуру, действия сотрудников ОБЭП по изъятию автомашины и приобщении ее к уголовному делу признаны незаконными, автомашина подлежит возврату. Автомашину вернули, но она вся демонтированая. Произведена оценка размера восстановления. За год, пока автомашина была на стоянке мной упущена выгода. В какой суд обращаться для возмещения ущерба по автомашине и упущенной выгода (арбитражный или районный)?

Купил автомашину по генеральной доверенности. Владелец автомашины умер. Могут ли наследники анулировать доверенность и забрать у меня автомашину. Какой вы мне можете дать совет? С уважением Максим.

Сотрудник коллекторской компании забрал автомашину по акту. Мы подали иск. Банк против возврата автомашины. Просить погасить задолженность. Автомашина приобретена в кредит.

Я купил автомашину, оформил доверенность (нотариально). Через три года срок действия доверенности закончился. Я, находясь с хозяином машины в хороших отношениях,

попросил его выписать рукописную доверенность. Что он и сделал. Через полгода автомашина попала в ДТП. Я был за рулем, не виноват, понес материальный ущерб. Так как моя автомашина не на ходу, мне пришлось взять в аренду другую автомашину, так как существует необходимос ть ежедневных перевозок груза (есть договор аренды на мое имя). Виновник аварии (совершенн олетний, дееспособный) управлял автомашиной своего отца без каких-либо документов

(зафиксировано ГИБДД). Вред возмещать отказывается.

Вопрос: В данной ситуации мне следует подавать исковое заявление от своего имени или от имени собственника автомашины?

Как быть с суммами, уплаченными по договору аренды? Кто будет выступать ответчиком в суде,

отец, сын или оба?

Спасибо!

У меня есть следующий вопрос относительно генеральной доверенности на автомашину, которую я оформила нотариально на отца. Автомашина принадлежит мне. Могули я отзвать доверенность т.е. прекратить ее действие и как это можно сделать. Заранее благодарна за ответ.

, после покупки выяснилось что автомашина была приобретена по автокредиту первым собственником, я уже четвертый собственник данной автомашины, тепер у меня банк требует чтобы я им вернул данную автомашину, подскажите что делать?

Скажите пожалуйста, отец умер. Но написал на меня генеральную доверенность на автомашину, родственники вступают в право наследования в частости данной автомашины. Недавно попал в ДТП на данной автомашине. Могу ли я ее переоформить на другого человека? Если нет, то, что может быть за разбитую автомашину без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проезжавшая мимо моей стоящей возле дома автомашины другая автомашина внезапно загорелась. Огонь перекинулся на мою автомашину, в результате она полностью сгорела. Частично пострадали и другие автомашины. Страховщики утверждают, что случай не страховой по ОСАГО, т.к. если не было касания машин, то это не ДТП. такая трактовка вызывает сомнение, т.к. в определении страхового случая говорится о причинении материального вреда при использовании автомашины, а он может быть причинен и без касания (на расстоянии - огонь или отлетевшая часть). Оформлен Акт пожарниками, ГИБДД сказали, что это не их случай. Есть ли какие-нибудь перспективы в возмещении ущерба?

Автомашина принадлежит частному лицу, осаго оформлена на юридическое лицо, в настоящее время прекратило свое существование, какие документы мне как частному лицу необходимы для управления данной автомашины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение