Жена на пенсии, муж еще не на пенсии работал и умер, положена ли жене какая-нибудь доплата в связи с потерей кормильца.

• г. Владивосток

Жена на пенсии, муж еще не на пенсии работал и умер, положена ли жене какая-нибудь доплата в связи с потерей кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Жена вправе выбрать: получать свою пенсию или пенсию по потере кормильца. Доплата к ее пенсии не положена.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не положена.

Она может обратиться за выплатой накопительной части пенсии мужа.

Спросить
Пожаловаться

Жена-пенсионерка, получает социальную пенсию. Умер муж, не достигший пенсионного возраста, работающий. Положена ли доплата жене по потере кормильца.

Положена ли жене пенсия по потере кормильца? Муж умер от онко заболевания. Жена инвалид после инсульта пенсия 5 тыс. у мужа была северная пенсия 15 тыс. жена не работает. Имеет ли она право на пенсию по потере кормильца?

Муж умер в июле 2016 г. (Я на пенсии и не работаю, пенсия менимальная, жили в двоем. Работал муж.) Положена мне доплата при потере кормильца?

У мужа пенсия 19000 р. у жены 14000 р., муж умер. Может ли жена получать доплату к своей пенсии. Муж ветеран труда. И вообще в каких случаях положена доплата. С уважением АННА ПЕТРОВНА.

У меня два мальчика 11 и 13 лет, муж умер. Получаю зарплату 8500 рублей, положена ли нам какая-нибудь доплата кроме пенсии по потере кормильца и проезда?

Добрый день! Я состою в официальном разводе с мужем. Муж умер 10.08.17 г. У нас есть ребенок-инвалид, 10 лет. Я получаю пенсию по инвалидности ребенка и доплату, по уходу за ребенком-инвалидом. Сама я безработная. Положена ли пенсия по потере кормильца или какая-либо доплата? Пенсия на ребенка оформлена на 1 год, по окончанию пенсии на ребенка-инвалида могу я подать на пенсию по потере кормильца? Какая пенсия назначается-социальная или трудовая по потере кормильца? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа жена оформила пенсию на детей по потере кормильца, положена ли пенсия жене по потере кормильца? В пенсионный куда она обращалась сказали что нет, юрист говорит положена пенсия. Дети не совершенно летние 5 и 7 лет. так положена пенсия жене или нет?

Муж инвалид умер, жена в возрасте 47 лет осталось вдовой, без работы и средст существования на жизнь. Положено ли жене пенсия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение