Вопросы членских взносов в ДНТ - от отказа платежей до выхода без ущерба и решения споров.

• г. Новосибирск

Можно ли не платить членские взносы если ДНТ не выполняет свои обязательства и чем это грозит? Как правильно и в какие сроки выйти из ДНТ без ущерба? Как решаются споры по членским взносам?

Ответы на вопрос (1):

1. Членские взносы надо платить и требовать у правления исполнения работы согласно смете. 2. выйти можно в любое время. Подайте заявление. 3. взносы индивидуалов должны быть не меньше взносов членов товарищества.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать размер пени за просроченный платеж по членским взносам если член СНТ 3 года не оплачивает членские взносы.

Участок в ДНП, нет дорог, нет забора, но требуют платить членские взносы, пришло письмо из суда о задолженности по членским взносам+пени. Можно ли оспорить это решение? Участком не пользуемся.

Как составить ходотайство в суд по сроку давности по членским взносам снт (долг за членские взносы с 2010 года)

Мы купили сад в 15.02.2012 г. Поменялся председатель в 2015. и заставляет заплатить членские взнос. До этого нам не говорил кассир о членских взносах. Оплачивать членский взнос сегодня мы не желаем! Как нам по закону поступить?

Как вносятся членские взносы в ГСК: с количества гаражей или с члена кооператива? Если гаражей несколько, сколько платить взнсов? В уставе ГСК оговорен членский взнос без указания количества гаражей.

По некоторым семейным обстоятельствам не платились членские взносы с 2008 года. Сейчас хочу закрыть долги. Пожалуйста, подскажите, существует ли срок давности по членским взносам?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею двухместный гараж в ГК, одно обособленное помещение помещение с двумя воротами, один номер, я один владелец. При расчете членских взносов с меня берут двойную плату. Получается, что я плачу второй членский взнос за несуществующего человека? А какими положениями вообще регулируются членские взносы?

Купил гараж. Предыдущий собственник оплатил членские взносы за весь год. С меня требуют оплатить членский взнос с момента регистрации права собственности до конца года, Законно ли повторное взымание членского взноса за один и тот же гараж?

Скажите пожалуйста. Я не являюсь членом СНТ, а значит не должна платить членские взносы. Плата за вывоз мусора входит в членский взнос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение