Проблемы с работодателем - безвозвратное увольнение и задолженность по заработной плате

• г. Омск

Работала у одного работодателя больше 4 лет. За это время организация несколько раз меняла названия и директора (по бумагам, живьем директоров мы не видели).

В последней организации я работала с 10.01.12 года. 8.10.12 года меня вызвал настоящий хозяин-конторы и сказал, что я больше у них не работаю... Я написала заявления по собственному желанию с 8.10.12 и отдала ему лично в руки, на следующий день пришла за трудовой и расчетом, но секретарь сказала, что заявления в глаза не видела, а трудовую ей сказали не отдавать! Директор на телефонные звонки не отвечал. С 11.10.12-19.10.12 с ребёнком были на больничном. Когда я ему дозвонилась он сказал, что он ещё не решил по какой статье меня уволить и чтоб я на з/п не надеялась. Обвинил меня в воровстве (сам придумал - искал не чего не нашел (я работала бухгалтером)) Сегодня уже 25.10.12 Как мне дальше быть. Я не могу устроиться на работу. У меня кредиты, не чем платить. Как с него взыскать з/п за сентябрь, октябрь я не была в отпуске уже 2 года (за это время ор-ия сменила названия 2 раза) Официально з/п 5000 р. а неофициально 15000 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !

Для этого потребуется конкретная юридическая помощь юриста, так как уже сразу Вы не правильно поступили, передав заявление о расторжении трудового договора без регистрации в адрес работодателя...

Как правильно расторгнуть трудовой договор, Вы можете ознакомиться на моей страничке в разделе "Мои статьи".

Также Вы можете ознакомиться со статьями 80, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ, которые регулируют вопросы расторжения трудового договора.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой директор устроил меня ещё в одну организацию без меня и сказал что ему нельзя самому туда устроится официально и сказал когда будет приходить заработная плата на карту чтоб я сразу переводил ему так и было почти год! На моей работе где я работал официально заставлял меня ставить росписи в путевых листах автотранспорта чего я не имел право делать когда я отказался! Меня спровоцировали на скандал засняли на телефон и сказали написать заявление по собственному желанию я написал! Как можно наказать директора?

Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник и зам. директора не подписывают, понесла в отдел кадров, они отправили в секретарю, секретарь сказала что она к этому не имеет никакого отношения и отправили к директору, директор сказал что подпишет только после подписи зам. директора. Замкнутый круг. Скажите как правильно поступить? Спасибо.

Я работала гл бухгалтером, с 2005 г находилась в отпуске по уходу за ребенком.

С 2006 г в организации числились я и директор, ликвидации предприятия не было.

В сентябре 2008 г я вышла зи отпуска по уходу за ребенком до трех лет и прошу директора уволить меня по собственному желанию, так как организация "висит" в воздухе.

Директор отказал-сказал надо передать дела в архив. Все документы для передачи дел в архив я подготовила, меня уволили 30 декабря 2008 г, но без каких-либо выплат.

Что мне делать? Могу я расчитывать на расчетные? Какая статья при увольнении должна быть указана в трудовой?

Спасибо.

Вызвал директор меня сегодня и сказал пиши по собственному желанию на увольнение, я сказал не буду, он мне статьёй пригрозил, сказал что я найду за что уволить. Написал по собственному, чтобы не было статьи в трудовой книжке.

Я вам писала в январе, у меня проблема, в сентябре нас бухгалтеров отправили без содержания до 1.01.12,рабочие остались работать. Все бухгалтера молодые уволились, я осталась ждать. Вышла на работу 11 января раньше времени и обнаружила, что организация переехала в другое место. Благо у меня были телефоны работников они сказали куда переехали, я на следующий день 12.01 приехала в 10 ч. утра, директора не было. Он открыл новую организацию еще при мне и перестал работать в направлении строительства, где я работала, а работает полным ходом новая организация, я директору позвонила-он сказал, пиши заявление, я сказала, сокращайте или предприятие ликвидируйте и увольняйте. Директор сказал-приезжай через неделю и мы сократим... И тут началось... Месяц я им звоню, то директор болеет-бухгалтер главный ссылается, то пиши по собственному, трудовую держут. И опять молчат,22 февраля я позвонила, мне сказали перезвонят и молчок, мышкуют, думают наверно. Как меня без денег вытурить. Что мне делать, я незнаю законов, сижу и не работаю и на биржу встать не могу. ПОМОГИТЕ!

Была на больничном во время очередного оплачиваемого отпуска. Отдала больничный лично в руки директору, обговорила с ним мой выход на работу (директор продлил отпуск на количество дней в больничном). Всё это было в августе. Спустя два месяца узнаю, что больничный до сих пор не оплачен (подтверждение этому получила в бухгалтерии - они сказали, что им, директор больничный не отдавал), бухгалтерия ставила мне всё это время рабочие дни. Предварительно я сделала ксерокопию своего больничного листа. Бухгалтер сказала, чтобы я обратилась к директору. Директор начала извиняться передо мной, и сказала, что обязательно оплатит больничный, до этого не оплачивала, якобы положила его в укромное место и забыла. Организация у нас бюджетная. Оплатит ли мне директор этот больничный или нет? Подскажите как поступать в том случае, если будет опять тянуть волокиту и не оплачивать? Куда жаловаться? Как наказать директора, чтобы так больше не поступал ни с кем?

Мы трое коллег написали заявление по собственному с 31 января это года, но до сих пор нам не отдали зарплаты за январь и не отдали трудовые книжки, мы написали заявления в прокуротуру 8 февраля, сегодня в прокуратуре сказали, что Ваш директор утверждает, что никаких заявлений не видел и что уволит нас по статье за прогулы. Прокурор сказал что беседовал с судьей, и что она сказала, что без заявлений мы бессильны. Но у нас есть три свидетеля, которые видели наши заявления, и один из них уже сегодня написал объяснительную в прокуратуре, остальные еще не успели, но даже в этом случаи прокурор говорит шансов мало. Ваше мнение, юристы, адвокаты.

Сразу скажу, что с директором у нас идет капитальная война.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, работаю официально по трудовой в г. Барнауле. Сейчас решила уволиться по собственному желанию. Сказала директору. Директор официально находится в г. Томске. Но он мне отказывается отдавать трудовую и все звонки и письма по эл. почте игнорирует. Как можно забрать трудовую? Куда обратиться?

Я год проработала в одной организации. Недавно решила уволиться по собственному желанию. Написала заявление, отработала 2 недели (как полагается). Ранее я нигде не работала (после окончания колледжа) и поэтому трудовую книжку не имела. Директор организации сказал мне приобрести её самостоятельно. После мне выдали трудовую книжку с неверно указаными датой приема на работу и датой увольнения! Таким образом получается, что мой стаж работы составляет 3 месяца, а я проработала год! И отчислений в ПФР директор за меня не делала, как она сказала, ей было так удобно! Правомерны ли действия директора? Как быть мне?

Я 12.12.2011 находилась на больничном. 19.12.2011 я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Болничный лист закрыла 03.012011 где было написано приступисть к работе с 04.01.2012. В связи с праздничными дняими на работу не выходила. Организация где я работаю не известила меня, что 09.01.2012 у них рабочий день. Когда 09.01.2012 я пришла на работу мне сказали чтобы я написала объяснительную по поводу нарушении инструкции и что я опаздала на час на рабочее место. Объяснительную я написать отказалась, отработать день тоже. Мне сазали что на меня составляется акт и увольнение будет по статье. С актом меня не ознакомили и по какой статье уволят тоже не сказали. За трудовой сказали приехать на следуюший день где и будет указана статья увольнения. Могут ли меня уволить не по собственному желанию а по другой статье? Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение