Сколько будет штраф и госпошлина если паспорт утерян?

• г. Красноярск

Сколько будет штраф и госпошлина если паспорт утерян?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Размеры штрафов варьируются в зависимости от ситуации, при которой был потерян паспорт. Но, так или иначе, размеры штрафа не менялись и меняться не планируют. В 2021 году за утерю паспорта, его владелец должен заплатить от 100 до 300 рублей. Этот штраф накладывается на гражданина, который потерял паспорт, но практически сразу сообщил о пропаже в паспортном столе.

Если замена производится по причине порчи документа или из-за его утери, то в таком случае госпошлина составит 1500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если паспорт утерян второй раз сколько будет стоить штраф и госпошлина, мне просто сказали 2000 штраф и плюс госпошлина 500 или 1500 рублей, правда ли это.

Если паспорт утерян сколько нужно заплатить штраф и гос пошлину? Спасибо.

Как получить новый паспорт с новым именем если старый паспорт утерян? Что нужно делать и какой штраф или госпошлина будет в данном случае?

Произошла утеря паспорта, как востановить, сколько оплачивать денег, гос пошлина и штраф.

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

Что делать если утерян паспорт РФ? Нужно ли идти в полицию и какие документы потребуются для замены паспорта. Каким будет штраф зв утерю? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гос пошлина при замене паспорта по возрасту составляет 300 рублей. Если паспорт утерян или испорчен Гос пошлина составляет 1500 рублей.

Мой паспорт был украден и уничтожен преступником, как установило следствие, об этом я имею подробную справку из следственного комитета. Правомерно ли требовать с меня оплату Гос пошлины в размере 1500 рублей, как при небрежном хранении документа?

Выписались из квартиры, был утерян паспорт, прописку не делали, сколько будет штраф за 8 лет если нет прописки.

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить, гос-пошлина, если мы с сестрой будем продавать два дома и к ним приусадебные участки, в селе, если у нас по 1/2 на каждую, мы отдельно будем платить гос-пошлину и сколько будет стоить? Когда мы вступали в наследство, то платили гос-пошлину отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение