До брака он приобрел квартиру в собственность, о наличии которой я не знала.

• г. Барнаул

Мы с мужем в разводе. До брака он приобрел квартиру в собственность, о наличии которой я не знала. Он выплачивал ипотеку втайне от меня. Жили в моей квартире, могу ли я претендовать на раздел денежных средств, которыми он выплачивал ипотеку, ведь эти деньги шли на его личные нужды, из общего семейного бюджета. Также он взял кредит до брака, а расчетался из общих денег. Могу ли я разделить сумму этого кредита?

Ответы на вопрос (2):

Анна. можете. если всё это докажете в суде и не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того какую вы изберете правовую позицию, остальное дело техники, при детальном подходе к обстоятельствам дела нужно признать квартиру общим имуществом и соответственновы имеете право на денежную компенсацию, только такое можно сделать в суде!!!

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать. Муж до момента заключения брака взял кредит на покупку своей квартиры. Большая часть кредита мужем погашалась в браке из средств общего семейного бюджета. Имею ли я право при разводе на возврат мне мужем части уплаченного долга по кредиту?

Здравствуйте) супруг до брака приобрел машину в кредит. В браке мы оплачивали кредит из семейного бюджета и закрыли его полностью. Сейчас разводимся. Могу я претендовать на раздел выплаченного кредита из совместного бюджета?

Вопрос о разделе имущества при разводе. В период брака родители мужа взяли кредит (потребительский) плюс свои накопления на покупку квартиры, которую оформили только на мужа. Кредит, который свекровь взяла для покупки квартиры, выплачивается до сих пор. Есть общий ребенок, который прописан с мужем в приватизированной квартире свекрови (ребенок и муж участники приватизации). Проживаем с мужем, общим ребенком и моим ребенком от первого брака в квартире, которая в моей собственности была получена до брака (эта квартира планируется в дальнейшем перейти в собственность ребенку от первого брака). Может ли муж при разводе претендовать на долю в квартире, которая получена до брака? И может ли муж лишить нас с его общим ребенком части квартиры, которая была приобретена в браке на средства его родителей?

Возможно ли претендовать на возмещение каких-либо ден. средств, если на момент развода следующа ситация: Супруг до женитьбы приобрел в собственность квартиру в кредит. Находясь уже в браке выплачивает деньги по кредиту. А ведь денежные средства, получаемые супругами в браке-общее имущество! Так при разводе, может ли супруга претедовать на возмещение какой-либо доли, уплачиваемой супругом в момент брака в счет погашения кредита? Заранее спасибо.

За несколько месяцев до вступление в брак, мною была приобретена квартира. Часть денежных средств на покупку квартиры я взял в банке на 5 лет в виде потребительского кредита на неотложные нужды. Официально не где не указана, что эти деньги пошли на покупку квартиры, но кредит платился из общего семейного дохода. Вопрос: имеет ли право моя жена при разводе на долю в квартире?

Сын будучи в браке, забрал мой компьютер (рабочий), единственно, что не тянул игрушки и он решил в нем поменять детали и на это взял кредит, через год развелся и бывшая супруга подала в суд на раздел имущества, именно на этот кредит, который взял на компьютер. Суд вынес решение разделить сумму кредита, так как кредит был взят в браке. Но сейчас выяснилось, что она также брала кредиты в браке и также оплачивала их за счет семейного бюджета. Вопрос: могу ли я подать в суд на пересмотр дела?

Раздел имущества после развода.

До брака я оформила ипотеку, закрыла ее не из средств семейного бюджета.

Муж до брака так же брал кредит на автомобиль, который продал так же до брака, но кредит продолжал платить.

Вопрос: могу ли я взыскать 1/2 части платежей, производимых по кредиту во время брака из общего семейного бюджета, не смотря на то, что сами кредиты были оформлены до брака (его платеж-мой платеж= разница поделенная на двоих супругов)?

На какую статью кроме 34,38,39 СК РФ ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Опишу ситуацию: во время брака взяла потребительский кредит. Пока жили вместе с мужем, выплачивали совместно. Потом после развода (раздела имущества не было) я выплачивала кредит одна. Недавно смогла досрочно погасить оставшуюся сумму. Могу ли я предъявить бывшему мужу судебный иск о выплате половины суммы денег, которыми я досрочно погасила кредит?

В браке взяли кредит под залог моей квартиры, купленной до брака. Кредит= 1800000 рублей. Гасила его только я (заёмщик), но жили на эти деньги вместе с мужем (созаёмщик). я погасила его кредит 74000, 120000-дала ему на бизнес, также отдавала его долги. Вообщем деньги были - жили дружно. Деньги кончались-расстались. Имею ли я право во время развода требовать разделение кредита поровну? Кредит на данный момент 1400000. и может ли муж претендовать на мою квартиру после развода?

Во время брака один из супругов выплачивал свой добрачный кредит из общего семейного бюджета. Можно ли после развода обязать его выплатить половину суммы, ушедшей на погашение его добрачного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение