Автомобилистка просит защитить свои права после получения временных прав по ошибочному нарушению на улице в Сочи
₽ VIP

• г. Адлер

24.10.2012 г. двигалась по главной дороге в г. Сочи, Адлерского района ул. Ленина (со стороны ост. Рынок, Река Мзымта), перестроилась в левый ряд, включила сигнал поворотника для того, что бы совершить поворот на ул. Ульянова 33 (школа № 49), на этом перекрестке меня пропустил автобус, закончив поворот я выехала на ул. Ульянова, 33 (ранее эта улица была с двухсторонним движением), после чего навстречу мне выехала патрульная машина ДПС и составил протокол об административном правонарушении 23 ДВ 004305 по ч. 3 ст. 12.16, на основании чего мне выдали временные права.

26.10.12 г. я сделала фотосъемку, где действительно висел единственный знак кирпич «Въезд запрещен» но он стоял ко мне ребром и я никаким образом не могла его увидеть, а так же отсутствовал знак 5.5 Дорога с односторонним движением Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

Получается, что я нарушила сама того не подозревая, потому что дорожная служба не позаботился установить правильно знак, для видимости всем водителям.

Узнала. Что практика нашего суда по аналогичному делу и улица это лишение.

Можно каким нить способом защитить свои права.

С чего начать суд не за горами, а ребенка 3 летнего возраста зимой водить пешком в сад ну очень далеко.

Фото имеется.

Штрафы имеется за скорость, это первое серьезное нарушение.

Ответы на вопрос (29):

В суде представляйте объяснения ,приобщайте надлежаще оформленные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

требуйте приобщить фото к материалам дела, если практика вашего суда такова, то придатся идти в вышестоящий суд, ничего не поделаешь. УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь на очную платную консультацию к юристу по месту жительства, посредством интернета вы ничего не разрешите в этом деле.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, как Вы уже отмечали, Вы юрист, так зачем же использовать бесплатный юридический сайт для зарабатывания денег на чужом уме?

Совета спросить можно у более опытных юристов путем создания отдельной темы.

Спросить
Пожаловаться

Адвоката нанимайте, в прокуратуру жалобу пишите

Спросить
Пожаловаться

Ваше дело лёгкое. Надо доказывать, что Вы не в и д е л и знака «Въезд запрещен» из-за его неправильной установки. Привидите свидетелей. Попросите судью выехать на место происшествия и самой убедиться, что знак кривой.

Делайте фотографии, оформите их фототаблицей с поясняющими надписями, ещё лучше если нотариус это сделает своим протоколом осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Только обжаловать необходимо ни как коллега утверждает-месячный срок, а в срок 10 суток.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подавать апелляционную жалобу на постановление мирового судьи. И прав коллега, кто говорит о 10 сутках на обжалование, т.к. это постановление по делу об административном правонарушении будет. И не прав тот, кто говорит о месячном сроке, это характерно для гражданского судопроизводства. Если Вы учились, а тем более работали юрисконсультом, то вообще странно читать такие сообщения, это же азы юриспруденции.

Спросить
Пожаловаться

Каким документом и какое содержание?

Спросить
Пожаловаться

"С чего начать суд не за горами, а ребенка 3 летнего возраста зимой водить пешком в сад ну очень далеко "

Во первых, обратитесь к юристу, специализирующемся на административных правонарушениях. Необходимо грамотно определить тактику зашиты, собрать и надлежащим образом (письменно) заявлять ходатайства об истребовании схемы дислокации дорожных знаков, разметки. Приобщить фото-виде-фиксацию перекрестка с привязкой к местности.

Настаивать на отсутствии умысла на нарушение ПДД и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить обжалование в районный суд

Спросить
Пожаловаться

Людмила - составление жалобы платная работа, и нужно видеть ряд документов

Спросить
Пожаловаться

Если постановление мирового судьи еще не вынесено, то о каком обжаловании может идти речь??? Срочно ищите адвоката для представления Ваших интересов в судебном участке.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, для составления жалобы Вам необходимо обратится на очную консультацию по переписке на сайте желаемого результата Вам не достичь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Просите перенести первое заседание в связи с необходимостью обратиться за помощью к юристу. Дальнейшую позицию согласовывайте с ним.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд вы имеете право обжаловать в месячный срок, когда у вас будет мотивированное решение мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

как прапвильно называется документ для суда???? Разве не жалоба на протокол на административное правонарушение??

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г.Адлер !

Протокол об Административном правонарушении должен быть представлен в Мировому судье, который выносит судебное Постановление "О лишении вас водительских прав".

На судебное Постановление Мирового судьи вы будете вправе подать Апелляционную жалобу в Федеральный районный суд через Мирового судью выносившего данное Постановление.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.10.2012г

21:50 моск.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на протокол составлять не нужно. Необходимо в суде отстаивать свои права. Для этого и нужен адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба на постановление об административном нарушении.

Спросить
Пожаловаться

Документ называется жалоба на постановление по делу об админ. правонарушении (если дело уже было рассмотрено мировым судьей)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы, большущее!!!! Голова кругом столько инфо, жуть, но уже делаю выводы, дальше застряла, о чем просить суд конкретно и основания какие, знак то по идее был тока установлен не по госту, в итоге в просительной части и не знаю что просить, отменить наказание в протоколе об административном правонарушении, но на основании чего??????

Спасибо за ранее.

Жалоба на протокол об административном правонарушении 23 ДВ 004305 от 24.10.2012 года.,

24.10.2012 г. двигалась по главной дороге Адлерского района ул. Ленина (со стороны ост. Рынок, Река Мзымта), перестроилась в левый ряд, включила сигнал поворотника для того, что бы совершить поворот на ул. Ульянова 33 (школа № 49), на этом перекрестке меня пропустил автобус, закончив поворот я выехала на ул. Ульянова, 33 (на этой улице было двухстороннее движение), и через 40 метров была остановлена сотрудниками ГИБДД, знака одностороннего движения, и других запрещающих знаков на данном участке дороги не было.

Сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении 23 ДВ 004305 по ч. 3 ст. 12.16, на основании чего мне выдали временные права.

26.10.12 г. я сделала фотосъемку, где на вышеназванной улице перекрестке действительно висел единственный знак 3.1. «Въезд запрещен» с нарушением требования Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения…» (фотоматериалы прилагаются).

В момент совершения маневра, по причинам от меня не зависящих, я была лишена права следовать указаниям тех дорожных знаков, которые должны были быть установлены на перекрестке согласно требованиям ГОСТа.

Я вынуждена была следовать существующим в тот момент совокупным указаниям дорожных знаков и дорожной разметки, которые мне были видны, а знак 3.1 не был виден. А эти совокупные указания мне не запрещали осуществить поворот налево. В этой ситуации я действовала исключительно добросовестно, и в моих действиях не было умысла на нарушение Правил дорожного движения и создания аварийно опасной ситуации .

Свои действия в плане совершения маневра виновными не считаю. Умысла на нарушение Правил дорожного движения у меня не было. Неосторожным (легкомысленным или небрежным), свой маневр также не считаю, так как действовала максимально внимательно, отдавала отчет своим действиям и объективно не осознавала, что выезжаю на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта.

Спросить
Пожаловаться

На основании того, что не было совершено административное правонарушение. Вы (как и каждый обычный и внимательный человек) не могли знать и видеть запрещающий дорожный знак.

Спросить
Пожаловаться

Народ кто ни будь, может себе представить, что у человека нет денег на адвоката, или нет??? В Сочи за данную категорию дела берут 25 и выше.

Что касается зарабатыванием денег, я на ваших консультаций не зарабатываю. И все ситуации что я здесь освещаю и прошу помочь они касаются либо меня либо моих близких и друзей. Более того я окончила заочно юридический институт уголовно-правовая специализация, несколько лет проработала юрисконсультом в санатории и как то даже неудобно обращаться к специалистам вроде сама с образованием. 3, 5 года не работаю, жду пока дите освоится в садике, но и сама что ни будь да и делаю- БЕСПЛАТНО даже для себя , а эта ситуация с водительским удостоверением моя личная и суд у нас необычный, как и Сочинские органы, и вообще Сочи эт отдельное государство, ммммммпоэтому и нервничаю и по сто раз переспрашиваю.... Кто понял спасибо кто нет, еще все впереди.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, Вам отвечали несколько адвокатов и юристов. Неужели из представленного материала Вы не можете сделать выборку и представлять свои интересы в суде сами (будучи Юристом, как сами сказали...), коль уж не имеете возможности платить адвокату по договору.

Скажу из своей практики, скорее всего Вас лишат водительского удостоверения, то обстоятельство, что ВЫ чего-то там не заметили - Ваша вина, как водителя, невнимательность... и т.д.

Москва, кстати, тоже отдельное государство, однако и в отдельно взятом государстве возможно отстаивать свои права и интересы...

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую хотя бы сходить на очную консультацию к адвокату, и согласовать с ним свою позицию на суде. Поверьте, так будет намного эффективнее. Да и не дорого. Даже если Ваш интерес в данной ситуации только теоретический. Особенно, если существует реальное дело.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, у меня было аналогичное дело. Мировой судья прав лишил, апелляция постановление мирового судьи отменила, права вернули.

Примените ГОСТ Р 52289-2004 "Национальный стандарт РФ.Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" (утв. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст);

ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (утв. Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 11 октября 1993 г. N 221); запросите схему дислокации дорожных знаков и дорожной разметки в городе.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажу из своей практики, скорее всего Вас лишат водительского удостоверения то обстоятельство, что ВЫ чего-то там не заметили - Ваша вина, как водителя, невнимательность... и т.д.

Москва, кстати, тоже отдельное государство, однако и в отдельно взятом государстве возможно отстаивать свои права и

Отвечаю на вопрос:

Онстоял ко мне ребром и я физически немогла его видеть, мля вина в том, что я все подписала действительно подумала , что накосячила, через день уже поехала и увиделачто на самом деле, он установлен не по госту

Спросить
Пожаловаться

Да, это так. Скорее всего, лишат. Если удается "развалить" такие административные дела, то, как правило, по причине некачественной работы ГИБДД (липовые данные в протоколах, несоответствующие стандарту приборы и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Я съехала с главной дороги и заехала под знак 3.1 Въезд запрещен. Лишили прав по 12.15.4, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В начале этой дороги действительно стоит знак 5.5 Дорога с односторонним движением, а знака 5.6 Конец дороги с односторонним движением не было и нет до сих пор, стоит только знак уступи дорогу. Правомерно ли постановление мирового судьи, есть ли смысл его обжаловать.

Дело обстояло так, я ехал по улице с двусторонним движением на Т - образном перекрёстке повернул на право (на самом повороте стоял знак "Начало одностороннего движения который в этот момент находился над моей головой и заметить я его не мог) хотя обычно в таких местах до перекрёстка стоит знак указывающий на направление одностороннего движения. Продолжил движение и выполнил разворот (поехав в обратном направлении). и перед поворотом на лево увидел знак 3.1 (въезд запрещён).после поворота на лево меня остановил инспектор который выписал мне протокол в нём сказано так: управляя автомобилем нарушил требования знака 3.1 и знака 5.5 (дорога с односторонним движением) после чего забрал мои права и выписал временные. Так чего же теперь следует ждать?

Был совершен поворот направо на Т-образном перекрестке где сразу же стоял знак 3.1 и соответствено получился выезд на дорогу с одностороним движением во встречном направлении до поворота на перекрестке стоят знак главной дороги и пешеходного перехода то есть о знаке 3.1. узнаешь только после поворота насколько это правильно.

Разве не должно на перекрестке стоять предписывающего знака 4.1.3 движение налево и как это может повлиять на решение лишать прав по статья 12.15. часть 4 или оплатить штраф от 1 до 1,5 т.р. по статья 12.15. часть 3

На Т-образном перекрестке совершилf поворот на лево, не заметив сразу, что там стоит знак "Въезд запрещен" (кирпич). Перед поворотом знака запрещающего левый поворот, или знака предупреждающего что это дорога с односторонним движением, а также запрещающей разметки не было. Сотрудники ГИБДД составили протокол. Правонарушение - выезд на дорогу с односторонним движением и штрафом в 5000 рублей. С фактом того, что нарушил требования знака согласbkfcm, но вызывает сомнение формулировка правонарушения и сумма штрафа.

Вопрос: Насколько правомерно сотрудники ГИБДД установили данное правонарушение? Должен ли знак "Въезд запрещен" ставиться совместно с другими знаками сообщающими, что это выезд на дорогу с односторонним движением? И как можно сейчас (10 дней со дня составления протокола не прошло) оспорить сумму штрафа?

На Т-образном перекрестке совершила поворот на лево, не заметив сразу, что там стоит знак "Въезд запрещен" (кирпич). Перед поворотом знака запрещающего левый поворот, или знака предупреждающего что это дорога с односторонним движением, а также запрещающей разметки не было. Сотрудники ГИБДД составили протокол. Правонарушение - выезд на дорогу с односторонним движением и штрафом в 5000 рублей. С фактом того, что нарушил требования знака согласилась, но вызывает сомнение формулировка правонарушения и сумма штрафа.

Вопрос: Насколько правомерно сотрудники ГИБДД установили данное правонарушение? Должен ли знак "Въезд запрещен" ставиться совместно с другими знаками сообщающими, что это выезд на дорогу с односторонним движением? И как можно сейчас (10 дней со дня составления протокола не прошло) оспорить сумму штрафа?

Двигался по дороге с односторонним движением в левой полосе, по правой полосе на два автомобиля вперди двигался автомобиль дпс, при подъезде к повороту на лево заметил на правой стороне дороги знак конец дороги с односторонним движением видимость знака была нарушена тем что он почти полностью был повёрнут в сторону тротуара. Сразу после этого включил поворотник на право и пропустив попутный автомобиль перестроился в правую полосу, после чего был остановлен сотрудниками ДПС, которые составили на меня протокол за выезд на полосу встречного движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПДД гласят:

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Скажите, пожалуйста, можно ли совершать левый поворот со второстепенной дороги на главную дорогу с многополосным движением и с разметкой широкой разделительной полосы без светофора в 2 этапа:

- пропустив всех, движущихся слева, начать движение до середины дороги, остановиться на середине, поставив а/м параллельно потоку, не создавая никому препятствия

- пропустить всех движущихся справа и закончить маневр?

На регулируемом перекрёстке, двигаясь на зелёный сигнал светофора, на маршрутном автобусе совершал поворот на лево, с крайнего левого ряда, по левой стороне дорожная разметка отсутствова, и уже на самом перекрёстке при повороте на лево пересёк двойную сплошную линию разметки, с левой стороны на перекрёстке стояла патрульная машина (красный свет светофора), повернув на лево, догнали меня остановив автобус с людми на дороге с однополосным движением, в итоге автобус находился, пол автобуса на дороге пол автобуса на обочине, (обочина не давала возможности заехать полностью) составили протокол выезд на полосу встречного движения, время было 4:15 утра, тем самым создали опасность участникам движения, правомерными были действия сотрудников гибдд, видео материалы присутствует, и что мне грозит?

Управляя автомобилем был остановлен инспектором ДПС, который вменил мне правонарушение предусмотренное статьей 12.15 ч.4 КоАП РФ (нарушил действие знака "Въезд запрещен" и тем самым двигался по дороге с односторонним движением навстречу движению). При выезде со двора, откуда я выезжал, не установлено знаков регулирующих направление движения и указывающих на выезд на дорогу с односторонним движением, въезд во двор осуществлялся с другой дороги, знак "Въезд запрещен" установлен ниже места, где я выезжал на дорогу с односторонним движением. На судебном заседании мировой судья вынесла постановление о лишении меня права управления на 4 месяца на основании протокола составленного сотрудниками ДПС (протокол не содержал схемы движения), устное ходатайство о вызове свидетелей отклонила, мои пояснения не выслушала. Постановление обжалуется, будут ли какие рекомендации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение