В организации 3 сторожа, уволился 1 сторож могу ли я оформить двух оставшихся сторожей по совместительству по 0,5 ставки.

• г. Челябинск

В организации 3 сторожа, уволился 1 сторож могу ли я оформить двух оставшихся сторожей по совместительству по 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (3):

Да можекте оформить это ваше право согласно ст 21 тК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но получив от них письменное согласие и издав приказ.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас имеется подобная возможность, необходимо от них получить согласие на это и издать приказ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сторож работать в организации на 1,5 ставки по совместительтсву. Не является ли это нарушением ТК.

Сторож, внешний совместитель, принят на 0,5 ставки, но отрабатывает всю смену. Дополнительно ежегодно издается годовой приказ о доплате 0,5 ставки, в результате получается полная ставка. 10 лет это было нормой (причем такой алгоритм действий был установлен бухгалтерией), теперь бухгалтер говорит, что это неправильно, что сторожу и без приказа о доплате будут оплачивать полностью. Но ведь он принят на 0,5 ставки, значит ему за полную смену будут платить всего полстаки (я так понимаю)? А другие сторожа, отрабатывая полную смену получают полную ставку. Как же правильно оформить работу сторожа, внешнего совместителя, чтобы работник получал зарплату за фактическую работу в полном объеме, наравне с другими сторожами?

Может ли работник работать совместителем сторожем, если он уже работает сторожем в другой организации. Сколько ему можно работать по трудовому законодательству.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение