Возможность отказаться от отпуска и выплатить компенсацию при заключении срочного трудового договора

• г. Салехард

Срочный трудовой договор заключен с 1.01.2021 по 30.06.2021. Вправе ли мне отказать в предоставлении отпуска, а выплатить компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе, право на отпуск возникает после 6 мес. работы, Вас должны уволить и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Если работа не относится к категории сезонных, то продолжительность отпуска рассчитывается так: 2,33 календарных дня — за один отработанный месяц.

Согласно ст. 122 ТК РФ право на первый отпуск сотрудник имеет только по истечении 6 месяцев беспрерывной работы у одного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Какой продолжительности мне предоставят отпуск если срочный трудовой договор заключён на срок 5 месяцев? Могу ли я выбрать компенсацию отпуска?

Как правильно подать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением если заключен срочный трудовой договор. Обязана ли компания предоставлять такой отпуск?

Заключен срочный трудовой договор сроком на 2 месяца с работником, обучающимся по очной форме. Вопрос касается предоставления отпуска или компенсации при увольнении: в данном случае применяется ст.291 ТК, когда трудовой договор заключен на срок до двух месяцев, отпуск или компенсация при увольнении предоставляется из расчета 2 рабочих дня за месяц работы или же общая практика по 2,33 дня за месяц работы.

Со мной заключён срочный договор, который истёк 31 декабря 2015 года, работодатель не известил меня о прекращении со мной договора, так как я находился в отпуске. Считается ли срочный трудовой договор автоматически продлённый? И какие компенсации в случаи увольнения мне положены, кроме неотгулянного отпуска?

С заведующей детского сада заключен срочный трудовой договор на 1 год. Должны ли быть прописаны основания в трудовом договоре по которым заключен срочный договор?

Срочный трудовой договор заключен сроком с 19.07.2012 по 20.09.2012 г. Договор расторжен 10.09.2012 по инициативе работника. Должны ли выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если работник отработал меньше 2-х месяцев? Ссылку на норму, пожалуйста.

Работаю в МВД с марта 2020 года. За 2020 и 2021 годы есть неотгуленные отпуска. В 2022 году отгулен весь отпуск за 2022 год. С 1 ноября ухожу в отпуск по беременности и родам. Могу ли я после отпуска по беременности и родам, но до декретного отпуска отгулять отпуска за 2020 и 2021 годы? Вправе ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен срочный договор сроком до 30 декабря 2011 года. С 07 ноября нахожусь в ученическом отпуске по справке-вызов до 26 февраля 2012 года. Отпускные выплачены за промежуток с начала отпуска до окончания срочного договора 22 ноября.

12 декабря перезаключен бессрочный договор. Вторую часть отпускных выплатят 12 января 2012 года. Обязаны ли мне выплатить вторую часть отпускных до 30 декабря и имею ли я права требовать компенсацию за несвоевременную выплату (в случае выплаты 12 января).

Работаю учителем в средней школе. Со мной был заключен срочный трудовой договор с 09.19 по 31.05.20 года. Законен ли данный договор? Какими нормами права я могу руководствоваться при решении этого вопроса (кроме 58 и 59 ст ТК РФ). Я заинтересован в предоставлении мне законного оплачиваемого отпуска но не компенсации за неиспользованный отпуск. Каковы мои шаги?

И еще, подлежит ли компенсации не использованный отпуск если был заключен срочный трудовой договор на два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение