Какие последствия ждут покупателя, если он не выкупает заказ на почте вовремя?

• г. Москва

Не выкупаю заказ на почте в течение 18 дней. Прислали смс с угрозой передать заказ стоимостью 4900 руб коллекторам за 12700 руб. Что будет? При заказе о такой ситуации не предупреждали.

Ответы на вопрос (5):

Имеете право просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться, транспортные придется возмещать.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе отказаться от данного товара, однако Вы обязаны будете возместить понесенные продавцом транспортные расходы, направляйте продавца в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" имеете право товар не выкупать на почте.

Так что это обычные пугалки.

И при отказе вам придется возмещать не все транспортные расходы, а только расходы на оплату стоимости возврата посылки продавцу, и только в том случае, если он этого потребует, что вр\яд ли.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вам не будет, игнорируйте продавца, Вы не обязаны ничего выкупать.

- см. ст. 261 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Я сделал заказ через интернет магазин - он уже на почте! Мне прислали смс что если я не выкуплю заказ они передадут в коллекторам! И я буду обзан выкупить заказ в тройном размере! Ответе - это законно?

Мной был сделан заказ через Сбермегамаркет, в магазине билайн.

Смартфон по очень привлекательной цене 5 р 00 к.

Стоимость без акции (30 тыс руб)

Заказ оплачен, чек есть, билайн прислал смс, о том что заказ готов к выдаче, код, адрес.

Приехав в салон, мне заказ не отдали, ссылаясь на то, что им главный сказал, не выдавать такие заказы, по причине тех сбоя.

Скрины есть, смс тоже.

Есть смысл подавать в суд?

В суде как отреагируют на такую цену заказа?

Я сделала заказ зеркала, но при заказе не обговорили стоимость монтажа, а он составляет 100% от суммы заказа и это получается для меня дорого. Могу я отказаться от заказа?

Прислали СМС от Gde-zakazRU с требованием забрать заказ, или они через суд взыщат сумму ущерба - 12 000 руб.

А я никак не пойму какой заказ? Я все заказы выкупила на почте.

И незнаю теперь как мне быть. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

С уважением, Нина.

Здравствуйте. Прислали на почту заказ сегодня. Я передумал. Что будет если не заберу заказа.

У меня ситуация по заказу через интернет. Я 12.11.2018 сделала устно заказ на кроссовки в сумме 6 т.р., но на следующий день в письме по их почте этой организации (где сделала заказ) написала, что не смогу выкупить, но 16.11. мне прислали смс о номере Трек-кода заказа, 17.11. пришла смс о поступлении заказа на почту. Я конечно не забираю и до сих пор мне приходят смс, что я недобросовестный покупатель, что они меня занесут в чёрный список. А 27.11.2018 пришла смс о том, что я дала устную гарантию выкупа заказа кроссовок, есть запись разговора, в случае нарушения данного обязательства, они намерены взыскать стоимость понесённых затрат в судебном порядке в размере 4650 р. (700 р доставка, 450 р. возврат отправления, 3500 р. судебные издержки). Я конечно все понимаю, я обещала, но могут ли они подать на меня в суд и будет ли в их пользу решение о возмещении с меня затрат. Заранее спасибо!

Оформил заказ через интернет магазин оплата при получении заказа на почте. Заказ пришел но я его не забрал просто нашел дешевле. Теперь эта компания присылает мне смс сообщения что в случае не выкупа товара подадут на меня в суд. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала 2 платья по интернету. Реклама была о распродаже 50 %.При заказе оператор принял всю информацию о размере, артикуле товара. После оформления заказа оператор уточнил адрес, мой заказ. После отправки моего заказа звонили, о поступлении моего заказа на почту по адресу моего проживания. Получила бандероль, оплатила, Но товар совсем не соответствует моему заказу. Там ночнушки больших размеров вместо нарядных платьев. На обратном адресе указан город. Улица и номер дома. Фио отправителя. Сумма 4330,00 руб. плюс страховка 300,00 руб. Как мне вернуть мои деньги?

Я по неосмотрительности сделала заказ крем в интернете в марте месяце. Оператор перезвонил и я подтвердила свой заказ. По прошествии нескольких дней, я узнала прочитала нелестные отзывы об этом продавце, но к сожалению не смогла до них дозвониться и отказаться от заказала. После поступления посылки на почту, продавец выслал номер для отслеживания и начал требовать что бы я выкупила заказ. Они даже прислали СМС с угрозой что обратяться за защитой своих прав по статье 403.5 ГК РК, и я якобы заключила электронный договор купли-продажи при заказе товара. К тому же от КАЗПОЧТЫ, не было никакого уведомления о поступлении посылки, ни СМС ни извещения. Скажите, пожалуйста, если я не выкуплю посылку, то чем мне это грозит?

Сделала заказ в интернете посылка пришла на почту, а мне это товар уже не нужен!

Могу ли я не забирать заказ на почте?

Они прислали смс что подоют в суд!

Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение