У меня просрочка по кредитам, осталась без работы ранее кредиты оплачивали, платить сейчаз нечем

• г. Поворино

У меня просрочка по кредитам, осталась без работы ранее кредиты оплачивали, платить сейчаз нечем, боюсь лишится дома и имущества в доме подскажите как лучше сделать, можно ли переписать имущество на 3 лицо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Обращая внимание, что во-первых в ст. 446 ГПК РФ опредлено имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в т.ч. жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; (это касаемо Вашего дома, если конечно он не находится в залоге у Банка, тогда дело обстоит сложнее), также в перечень имущества входятпредметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

А вот что касается автомобилей, техники (ТВ, муз.центров, иной апаратуры), это имущество может быть описано. Но, я все-таки рекомендую договорится с банком, попросить рассрочку исполнения кредита, во-первых встаньте на учет в службу занятости, а во-вторых знаю случаи, что банк сам предлагал в счет погашения долга, определенную работу (услуги по мойке окон например, это было на моём опыте). Ну либо все возможное имущество (если оно ещё не под арестом), можно переписать на детей, родных и близких, кому вы конечно доверяете.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли банку переписать имущество в счёт потребительского кредита? Добровольно.

Кредит плачу во время, без просрочек. Лишился работы.

Какие справки/документы нужно им предоставить?

Ситуация такая. Муж без ведома жены оформил кредит и кредитную карта в общем сумма на 350000 руб. Платил 3 месяца без прлсрочки, затем 3 как с мог. С работы уволился и сейчас стоит на бирже. Кредит естественно нечем платить. Есть задолженность по алиментов, сейчас они платятся с биржевых. Из имущества только 1/4 дома по мат. капиталу, там же и прописан и проживают. Могут ли судебные приставы прийти описать имущество в доме? В доме трое детей. От кредита не отказывается просто пока нечем платить и с работой тяжеловато.

У меня 4 кредита в банке Траст, 1 кредит в ОТП, 1 кредит в Тинькофф, общая сумма 1 млн.700 т. р,осталась без работы, просрочка месяц, ежемесячный платеж по кредитам 70000 т. р.,работу с такой зарплатой я найти не могу, я понимаю что платить я не смогу, имущества нет, живу на квартире, что в этой ситуации можно сделать?

, у меня такой вопрос могут ли приставы описать дом в счет погашения долга если он взят в кредит в сбербанке (в сбербанке просрочек нет, дом не в залоге) и часть кредита погашена средствами материнского капитала, в доме прописаны несовершенно летние дети и как можно избежать описи имущества в доме (компьютер, холодильник, кондиционер, мягкий уголок, микроволновая печь, детские кровати), заранее спасибо.

У меня просрочки по кредитам, работы на данный момент сейчас нет, плотить нечем, три кредита.

У меня просрочки по кредитам, платить нечем, т.к осталась без работы, названивают коллекторы но в суд не подают, у меня нет имущества, нет квартиры, с меня брать нечего. Что посоветуете.

Подскожите пожалуйста имеют ли право пристава описать имущество в том доме где прописан должник но его имущества там нет. поручителем ни кто не учавствовал. Просрочка кредита. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка в кредитах я платить банку не отказываюсь но я на данный мамент осталась без работы и платить нечем как мне быть? Банки грозят.. а ведь я оплачивала страховку...

Муж потерял работу второй месяц кредиты платим с просрочками и некоторые частично не весь платеж звонят с банков угрожают боюсь лишится дома и имущества когда они могут прийти к таким мерам мы не отказываемся платить сейчас просто нет возможности раньше платили без просрочек помогут ли эти частичные платежи не лишится имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение