При Постановке на учет авто забрали, документы тоже.

• г. Москва

Купил авто. Документы оказались поддельные. При Постановке на учет авто забрали, документы тоже. Дело передали в о.д. Машину ввезли не легально. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! Каким образом у Вас оформлялась сделка по покупке авто? Кто являлся продавцом? Оформлено ли как то передача Вами денежных средств за машину?

Спросить
Пожаловаться

Купили машину на авто рынке по договору купли продажи при поставке на учет в ГАИ оказалось поддельные документы машину забрали передали дело в овд запросили запрос в интерпол в угоне авто или нет. Что мне нужно сделать что бы вернуть машину и можно ли ее будет поставить на учет.

Купил авто по рукописному договору купли-продажи. При постановке на учет, оказалось, что документы на авто (ПТС, СОР, гос. номера) поддельные. Машину забрали на экспертизу. Оказалось, что она распилена и сварена по заду. Вернут ли мне авто и можно ли его узаконить в ГИБДД?

Купил авто У ЧАСТНОГО ЛИЦА по договору купли продажи. Поехал ставить на учет в ГАИ. Машину забрали, документы забрали - объясняя это тем что машина нерастаможена, документы поддельные. Дело из гаи передали в отдел дознания, где возбудили уголовное дело. Машина конфискована. В какие сроки они обязаны мне ее отдать?

Купил авто, при постановке на учет выяснилось что документы поддельные, машина в россии не числится (значит не растоможенная). машину забрали дело у дознания. Отдадут ли машину на разбор (судя по практике машину и без суда отдают) и смогут ли через суд поставить на рег учет?

При постановке на учет авто в гаи было обнаружено что документы поддельные, машину забрали передали дело в овд сделали запрос в интэрпол когда пришел запрос что машина не в угоне дело закрыли. Машина числится как вещь док, от меня требуют решение суда о признании меня добросовестным покупателем. Правильно ли это, у меня есть договор купли продажи.

Купила авто на рынке по договору купли продажи, при поставке на учет в гаи оказалось документы поддельные, машина негде не числится, машину забрали, как можно признать себя честным покупателем и забрать машину, и можно ли ее будет поставить на учет?

При постановке машины на учет оказались поддельные транзитные номера. Забрали птс. выдали копию. Написал расписку что машина будет стоять по указанному адресу. Подскажите-чего ждать? Вернут ли документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили авто, при постановке на учёт,выявили подозрение на перебитый вин номер, экспертиза подтвердила, ИСТИННЫЙ ВИН ОБНАРУЖИТЬ НЕ УДАЛОСЬ, хозяина машины найти не могут, документы на неё поддельные, следствие ведётся и не известно когда все решится. Что нам делать? Сроков ни каких нет, автомобиль покупали у перекупщика, паспорт у него поддельный И ДОКУМЕНТЫ ОКАЗАЛИСЬ ПОДДЕЛЬНЫЕ. НАШ АВТО ПОЛНЫЙ ДВОЙНИК. ЗАВЕДЕНО УГ ДЕЛО ОФАКТЕ МОШЕННИЧЕСТВА В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ (СДЕЛКА НА 1300000) В ОТНОШЕНИИ НЕУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦА. ЕСТЬ ЛИ АНС ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ.

Купили машину. Документы оказались поддельные. Номера по кузову бьются что машина сдана на утилизацию. Завели уголовное дело, машину забрали на штраф стоянку. Сейчас машину отдали без документов и бумагу о закрытии уголовного дела. Можно ли поставить ее на учет и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение