После девятого класса обязательно куда нибудь поступать? Все твердят, что после 9 класса до 18 лет, учиться обязательно.

• г. Челябинск

После девятого класса обязательно куда нибудь поступать? Все твердят, что после 9 класса до 18 лет, учиться обязательно.

Ответы на вопрос (3):

После 9 класса обучение носит добровольный характер, только Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, учиться дальше необязательно. Вы вправе вообще никуда не поступать. Об этом четко говорит Закон "Об образовании".

Учеба - это право, а не обязанность гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

Основные документы которые определяют данный вопрос — Конституцию, Семейный кодекс и ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Конституция РФ: «Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования». Основное общее — это до 9 класса (ст. 10 ФЗ «Об образовании»). Семейный кодекс (ст. 63): «Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования» .

То есть до 9 класса учиться обязательно (и не важно, что ребенок по этому поводу думает). Дальше, родители обеспечивают, то есть дают возможности учиться до 11 класса, но уже с учетом мнения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уйти после десятого класса в колледж, так как после девятого класса нас всех (кто остался) перевили в другую школу, и там я испортила себе все оценки.

Могу ли я поступить мед. колледж, с аттестатом за 9 класс, на бюджет?

Аттестат без троек.

По химии и биологии 5.

Обязательно ли ребенку инвалиду учиться до одиннадцатого класса, чтобы получить пожизненную инвалидность или можно уйти после девятого класса?

Такая ситуация, я не пошёл учиться после девятого класса, больше не хочу. Думаю, что время покажет. И мне звонит директор, говорит, если никуда не поступил возвращайся в десятый класс, ты обязан учиться до восемнадцати лет, года на раздумие тоже нету, говорят, что в десятом классе будешь думать. Что делать?

Куда можно поступить зоочно после девятого класса в калужской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в 10 классе, понял что не хочу продолжать учиться в школе, хочу поступить в колледж. Я знаю, что можно забрать документы из 10 класса и поступить в колледж как после 9 класса, но могу ли я просто сейчас посреди года уйти как-нибудь и полгода подождать, до того как можно будет поступать в колледж, или обязательно нужно доучиваться до конца 10 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение