Как защититься от ложных обвинений в нарушении ПДД, если вы живете в одном дворе с начальником ГИБДД?
50₽ VIP

• г. Астрахань

Что делать! Живу в одном дворе с каким то начальником ГИБДД, который якобы видел как я заехала во двор под кирпич! Вызвал ДПС, которые и составили протокол об АП ч. 3 ст.12.16,я не согласилась, т.к точно не нарушала, свидетелей нет, регистратора тоже нет! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите жалобу на начальника его начальнику и ищите свидетелй, которые могли бы подтвердить Ваши слова. При рассмотрении дела указывайте на мотив мести и неприязненных отношений, всячески выпячивайте факт соседства и занимаемой начальником должности.

Спросить
Пожаловаться

В течении 10 дней с момента привлечения Вас к административной ответственности обращаться в суд и обжаловать это решение. Одновременно писать жалобу в службу собственной безопасности полиции, в управление по Астраханской области или в ЮФО (в г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора 142-а).

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД составили протокол о нарушении дорожного движения, которое мы не совершали. На их видео регистраторе видно было, что мы правы. В протоколе супруг написал, что не согласен. С меня объяснение не взяли, хотя я находилась в машине. Мы подали в суд. В суде ГИБДД запись не предоставили ссылаясь на не сохранение записи, но предоставили свидетеля, который якобы видел, что мы нарушили. При оформлении протокола свидетеля не было. Правомерны ли их действия?

У меня такая ситуация. Ехала во дворе дома. Двор огорожен шлагбаумом. Там установлен знак кирпич, что движение односторонее. Остановили ДПС, сказали что нарушила. Может ли во дворе дома устанавливаться кирпич. Проезжая часть (дорога) находится за забором и шлагбаумом. Я написала отказ, вызвали в суд.

Ремонтировал машину, немного выпили. Решили проверить, чего наремонтировали - прокатились по улице. Заехали во двор (были у тестя), следом заехал экипаж гаи (тоже во двор). оформили протокол, свозили на освидетельствование. Все подписал. 30.09. суд по лишению. Свидетелей 5-6 человек, что во дворе оформляли. Они говорят, что сняли на видео регистратор, как по улице ехал и как во двор заезжал. На руках копия протокола о вождении в нетрезвом виде, маленькая синяя бумажка об отстранении от вождения, такая же синяя бумажка об освидетельствовании (без больницы, в трубочку дул), и розовая бумажка с результатом освидетельствования. На розовой бумажке только результаты, нет ни ФИО, ни номера машины, ни кто освидетельствовал. Есть ли шанс не потерять права? Заранее спасибо.

Во дворе занесло, кто то из свидетелей вызвал ДПС, составили протокол, машину на штраф стоянку, меня отпустили домой, в протоколе написали Н/О. Копию протокола на руки не дали, приехав в ГАИ сказали, что я лишен прав, т.е. якобы был суд, повестку я якобы получил, но этого не было, обратился повторно в районный суд, прошло 5 заседаний, понятых не нашли, какие были указаны в протоколе, все подписи поделаны. У одного из понятых, в городе нету даже такого адреса, лишили прав, подскажите что сейчас делать?

Выехала под кирпич с территории торгового центра. Кроме знака "кирпич" гаишники еще мне приписали знак "дорога с односторонним движением", который висел на въезде к торг. Центру, тоесть ко мне ЗАДОМ и знак "Выезд на догогу с односторонним движением", который висел за моей машиной (его я видеть тоже не могла так как до ного не доехала). Просидев 2 часа в машине гаишники всетаки составили протокол. А через месяц в суде я узнала, что аказывается гаишники еще и свидетелей каких-то приписали, которых за 3 часа проведенного с ними времени никто не видел. КАКИЕ САНКЦИИ ЗА МОЕ НАРУШЕНИЕ МНЕ МОГУТ ГРОЗИТЬ?

Во дворе жилого дома стояла припоркованая машина в нее врезалась выезжающая машина со двора и скрылась с места дтп вызвали дпс составили протокол есть докозательства видео что будет тому кто врезался и скрылся?

Сотрудники дпс составили на меня протокол по ст 12. 26. за то чтоя выпивал на ззаднем сиденье автомобиля возле своего дома. Придъявили видео какой-то Машины кто за рулем не видно номер авто также не видно. Кроме того в протоколе указанна дата рождения 12.12.1984 а моя дата 13.12.1984. Видео авто 21.30 а меня якобы остановили в 21.50 свидетелем в суде выступал сотрудник дпс который и составил протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не согласилась с инспектором дпс что нарушила пдд, на что он мне выписал протакол на разбор в гибдд. Могут ли там оштрафовать меня, не имея никаких доказательств того что я нарушила пдд.? в протаколе так и наб сала что не согласна с инспектором и пдд нетнарушала и подписалась.

Меня остановил идпс якобы за превышение, но протокол составил за непристегнутый ремень. Ремнем я был пристегнут и жена пристегнута была, превышение скорости инспектор не показал мне на фото или видео и скоростной режим я тоже не нарушал. На все это у меня имеется запись регистратора. Как мне обжаловать протокол и как написать жалобу на инспектора, который останавливает за одно нарушение, а протокол составляет за другой, хотя ни одного из этих нарушений не было. Помогите пожалуйста.

20.08.2015 г. ехал по М 4 из Геленджика в Ростов. В 23.00 позади меня оказалась машина гаишников, которые остановили меня. Предъявили мне якобы я начал обгон на прерывистой линии, а закончил на сплошной. В машине имели лишь вшивый регистратор. Никаких доказательств мне не предоставили. Ответили, что якобы на их регистраторе я ничего не увижу. К сожалению на моём регистраторе это видео не сохранилось. В итоге я не дал взятки краснодарским лохотронщикам и они мне выписали протокол, который я подписал с указанием в строке Объяснение лица... ПДД не нарушал. Подскажите, какие должны быть мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение