Могу ли я увезти ребенка без оповещения бывшего мужа до решения суда?

• г. Ханты-Мансийск

Я подала на развод с мужем и уехала в другой город, ребёнок на данный момент с отцом могу ли я увезти ребёнка не оповещая об этом бывшего мужа? До вступления в законную силу решения суда?

Ответы на вопрос (7):

Думаю Вам не стоит этого делать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласие мужа требуется только на вывоз за пределы РФ, порядок общения с ребенком и место жительства ребенка вы определяете в судебном порядке?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете это сделать, но зачем конфликт разжигать. Отец подаст в розыск ребёнка с вытекающими для вас последствиями (для суда по определению места жительства ребёнка например).

Спросить
Пожаловаться

МОжете так сделать

развод никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Да мы определяем в судебном порядке, но суд постоянно откладывают.

Спросить
Пожаловаться

"могу ли я увезти ребёнка", Вы можете это сделать, в таком варианте может и суд ускорится.

Спросить
Пожаловаться

Я муж против чтобы вы увели ребенка. Теоретически вы как родитель можете это сделать. Почему ребенок до этого жил с отцом? Ребенок желает проживать с вами?

Спросить
Пожаловаться

Супруга подала на развод, после развода уехала за 1200 км в другой регион,

к другому мужчине. Я как отец остался здесь по месту жительства, так же тут остались 2-е бабушки, брат с сестрой от первого моего брака. Дочь переживает и скучает, так как видеться с ней нету возможности в связи с большим расстоянии. Дочери 6 лет, имеет ли право мать увезти ребёнка за 1200 км в другой регион без согласия отца? Определения места жительства судом не было. Договорённости между мной и супругой не было.

Мы в разводе. Ребенок по решению суда проживает с женой в квартире, которая оформлена на мою маму. Может ли она без моего согласия увезти ребенка в другой города за 3000 км к своим родителям в Пермь (сейчас в Иркутске). Спасибо.

С мужем мы в разводе с 2013 г. Ребенок после развода остался со мной. Отец ребенка видит его 2 раза в неделю. Переехать хотим в другой город за 4 тыс км.. Я пока не замужем, но в другом городе есть жилье.

Дано: жена ушла от мужа и уехала в другой город год назад вместе с ребёнком на Пмж. Развод официально не оформлен, но уже был подписан иск женой (ответчиком).

До брака муж получил квартиру по дарственной. Он является одним единственным собственником. В квартире сейчас прописаны жена и теща, которые уже более года не приживают в Москве. (Ребёнок прописан в другом месте)

Квартира попала под реновацию, для получения документов на новую квартиру нужно согласие всех зарегистрированных в старой квартире. Жена с тещей сначала были согласны выписаться, а потом, конечно же, передумали.

Можно ли в такой ситуации попробовать выписать их через суд?

После развода с женой не подавали на определение общения с ребёнком-общался когда было удобно ей. Алименты плачу исправно. Сейчас БЖ увозит ребёнка на лето, на мой вопрос куда отвечать по неизвестной причине отказывается. Имею ли я законное право знать, где находиться мой ребёнок во время отпуска или это всё в области личных взаимоотношений. Могу ли я предъявить её ссылку на закон, где это прописано? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение